Методический атлас | УО администрации Московского района г.Минска
 
ул. Алибегова, 19, г.Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Новости управления

Архив новостей

Методический атлас

Методический атлас Московского района г.Минска

Приказ о создании районной методической сети 2017-2018

Приложение к приказу о создании метод сети 2017 2018


Координатор: Шишковец Татьяна Анатольевна,

методист высшей квалификационной категории управления координации методической работы

центра аналитического менеджмента регионального образования МГИРО

Управление координации методической работы МГИРО

Районная методическая сеть включает в том числе:

2 методические площадки для начинающих заместителей директора;

3 постоянно действующих семинара для заместителей директора;

17 районных методических объединений по учебным предметам;

4 методические площадки для начинающих педагогических работников;

4 методических объединения педагогов воспитательного направления…

 

Методический атлас

Московского района г. Минска на 2017/2018 учебный год

(Приказ управления образования, спорта и туризма администрации Московского района от 25.08.2017 №503-од)

 

Постоянно действующие семинары:

для заместителей заведующих по основной деятельности  учреждений дошкольного образования – руководитель Струкова С.В., главный специалист отдела дошкольного и общего среднего образования;

для заместителей директора по идеологической и воспитательной работе – руководитель Паршина О.Л., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №208 г. Минска»;

для заместителей директора по эстетическому воспитанию – руководитель Шкваренко О.А., заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №207 г. Минска».

 

Районные методические объединения:

№ п/п

Название  методического формирования

Руководитель  методического формирования

Районные методические объединения

1

по информатизации

(ГУО «Гимназия №10 г. Минска»,

ГУО «Гимназия №174 г. Минска»,

ГУО «Гимназия №192 г. Минска»,

ГУО «Лицей №1 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №9 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №25 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №154 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №160 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №161 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №181 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №205 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №206 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №208 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №209 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №213 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №215 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №218 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №219 г. Минска»)

Михейчик А.Г., учитель информатики ГУО «Гимназия №10 г. Минска»

2

по информатизации

(ГУО «Средняя школа №101 г. Минска»,

ГУО «Гимназия №12 г. Минска»,

ГУО «Гимназия №41 г. Минска»,

ГУО «Гимназия №61 г. Минска»,

ГУО «Гимназия №146 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №3 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №26 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №60 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №67 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №80 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №83 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №101 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №105 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №145 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №165 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа №170 г. Минска»)

Доброгост Екатерина Ивановна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа №101 г. Минска»

3

педагогов-психологов школ

Былина Л.В., педагог-психолог ГУО «Средняя школа №209 г. Минска»

4

педагогов социальных

Кулагина И.Г.., педагог социальный ГУО «Гимназия №192 г. Минска»

5

педагогов-организаторов

Плетинская Е.К., педагог-организатор ГУО «Гимназия №12 г. Минска»

6

классных  руководителей

Борисевич Т.В., учитель белорусского языка ГУО «Средняя школа №83

г. Минска»

7

библиотекарей

Дерюшева О. В., заведующий.библиотекой ГУО «Средняя школа № 219 г. Минска»

8

руководителей музеев учреждений образования

Крылович Л. В., учитель истории ГУО «Средняя школа №60 г. Минска»

9

воспитателей дошкольного образования, работающих в старшей, средней и второй младшей группах)

Клевец З.Н., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №564 г. Минска»;

Харькова А.А., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Санаторный ясли-сад №560 г. Минска»

10

воспитателей, осваивающих передовые педагогические технологии

Медведева Л.С., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №329

г. Минска»

11

Воспитателей дошкольного образования, работающих в белорусскоязычных группах

Мисько Е.Н., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №336

г. Минска»

12

воспитателей, работающих в санаторных учреждениях дошкольного образования (группах)

Мельникова Т.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Санаторный ясли-сад №402 г. Минска»

13

начинающих воспитателей дошкольного образования, воспитателей без профильного образования

Малиновская В.Ф., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №473 г.Минска»

14

воспитателей, работающих в группах раннего возраста

Матусевич Т.И., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №170

г. Минска»;

Запруцкая Г.А., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №563

г. Минска»  

15

педагогов-психологов учреждений дошкольного образования

Кароль Ю. И., педагог-психолог ГУО «Ясли-сад №397 г. Минска»;

Скорнякова А. В., педагог-психолог ГУО «Ясли-сад №558 г. Минска»

16

 руководителей физического воспитания (зал) учреждений дошкольного образования

Лазовская Р. А., руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад №414 г. Минска»;

Заяц Т.И., руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад №557

г. Минска»

17

руководителей физического воспитания (бассейн) учреждений дошкольного образования

Смыченко С.А., руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад №397 г. Минска»

18

музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

Ахремчик О. Г., музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад №496

г. Минска»;

Василькова Е.А., музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад №523

г. Минска».

19

учителей русского языка и литературы

Пекарская С.Г.,

Учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №174 г. Минска»

20

учителей белорусского языка и литературы

Зеличенок Н.И.,

учитель белорусского языка и литературы ГУО «Гимназия №61

 г. Минска»

21

учителей иностранного языка

Масальская Л.С.,

учитель ГУО «Средняя школа №101  г. Минска»

22

учителей истории

Вашкевич С.Е.,

учитель истории ГУО «Средней школы №155 г. Минска»

23

учителей начальных классов и групп продленного дня

Кустарская А.О.,

учитель начальных классов ГУО «Гимназия №146 г. Минска»

24

учителей музыки

Кущенкова С. В.,

учитель музыки ГУО «Средняя школа №215 г. Минска»

25

учителей изобразительного искусства

Белаш С.А.,

учитель изобразительного искусства  ГУО «Гимназия №41 г. Минска»

26

учителей факультативных занятий музыкальной, театральной, хореографической и художественной направленности

Васильева В.А.,

учитель по классу скрипки ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»

27

учителей математики

Хурсик И.А.,

учитель математики ГУО «Средняя школа №25 г. Минска»

28

учителей физики

Мацкевич О.А.,

учитель физики ГУО «Средняя школа №218 г. Минска»

29

учителей информатики

Мороз А.Н.,

учитель информатики ГУО «Гимназия №10 г. Минска»

30

учителей  химии

Самусевич Е.И., учитель химии ГУО «Гимназия №174 г. Минска»

31

учителей биологии

Батура С.В., учитель биологии ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»

32

учителей географии

Дергачева Е.Н.,

учитель географии ГУО «Гимназия №10 г. Минска»

33

учителей трудового обучения (обслуживающий труд)

Галагуш Е.Р.,

учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»

34

учителей  трудового обучения (технический труд)

Кирюшкин А.В.,

учитель трудового обучения  ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»

35

учителей физической культуры и здоровья

Катило Л.М.,

учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа №209 г. Минска»

36

учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего образования

Нарейко А.В.,

учитель-дефектолог ГУО «Гимназия №61 г. Минска»

37

учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования

Ханкевич О.С.,

учитель - дефектолог ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения

и реабилитации Московского района

г. Минска»

38

учителей-дефектологов специальных и интегрированных групп учреждений дошкольного образования

Боярович Е.С., 

учитель-дефектолог ГУО  «Ясли-сад №558 г. Минска»

39

воспитателей  специальных и интегрированных групп

учреждений дошкольного образования

Папкова О.В.,

заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №549

г. Минска»

40

учителей-дефектологов специальных классов, классов интегрированного обучения учреждений общего среднего образования

Карпова С.Л.,

учитель-дефектолог ГУО «Средняя школа №160 г. Минска»

Межрайонные методические объединения

1

Межрайонное методическое объединение учителей, преподающих учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» Московского и Октябрьского районов

Аксючиц Ольга Валерьяновна, учитель основ безопасности жизнедеятельности  ГУО «Средняя школа №26 г. Минска»

2

Межрайонное методическое объединение учителей, преподающих учебный предмет «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» Московского и Октябрьского районов г. Минска (по согласованию с Октябрьским районом)

 

Творческие группы

1

 

Творческая группа учителей русского языка, работающих в профильных классах

Розина Н.М., учитель русского языка и русской литературы  ГУО «Средняя школа №154 г. Минска»

2

Творческая группа учителей иностранного языка, работающих в профильных классах

Коваленко А.Ф., учитель  английского языка  ГУО «Гимназия №61

г. Минска»

3

Творческая группа учителей математики, работающих в профильных классах

Сыроежкина С.И., учитель математики  ГУО «Средняя школа №218 г. Минска»

Школа резерва

1

Школа резерва на должность заведующего учреждением дошкольного образования

Богук Н.А., главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования

Методические площадки

1

Методическая площадка начинающего заместителя директора по идеологической и воспитательной работе

Шендерович–Антипова Л. М., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»

2

Методическая площадка начинающего заместителя директора по учебной работе (первый год в должности)

Гиль Е.И., заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №215 г. Минска»

3

Методическая площадка начинающего заместителя заведующего по основной деятельности учреждения дошкольного образования, включая резерв

Колб Н.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №513 г. Минска»

4

Методическая площадка педагогических работников учреждений дошкольного образования, осваивающих технологии  развития художественно-изобразительных способностей воспитанников

Лифанова О.И., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №525    г. Минска»

5

 

 

Методическая площадка начинающих специалистов социально-педагогической и психологической службы

Махова Л. Н., педагог-психолог ГУО «Средняя школа №161 г. Минска» (педагоги-психологи)

Нацевич О.В., педагог социальный ГУО «Гимназия №10 г. Минска» (педагоги социальные)

 

Мастер-классы

1

 

 

Мастер-класс «Ступени роста» для резерва на должность заместителя директора по учебной работе

Дорожко В.А., заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №218 г. Минска»

 

2

Мастер-класс «Ступени роста» для резерва на должность заместителя директора по воспитательной работе

Жукович И.В., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №101 г. Минска»