Методический атлас | Управление образования, спорта и туризма администрации Московского района г.Минска
 
ул. Алибегова, 19, г.Минск, 220116,
+375 (17) 270-63-39, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Новости управления

Архив новостей

Методический атлас

Методический атлас Московского района г.Минска

Приказ о создании районной методической сети 2016-2017


Координатор: Шишковец Татьяна Анатольевна,

методист высшей квалификационной категории управления координации методической работы

центра аналитического менеджмента регионального образования МГИРО

Управление координации методической работы МГИРО

Районная методическая сеть:

2 методические площадки для начинающих заместителей директора

2 постоянно действующих семинара для заместителей директора

1 методическая площадка для двух категорий начинающих педагогов воспитательного направления

17 районных методических объединений по учебным предметам

4 методических объединения педагогов воспитательного направления

 


 

Методический атлас Московского района г.Минска на 2016/2017 учебный год

(Приказ управления образования, спорта и туризма администрации Московского района от 23.08.2016 №555-од)

Постоянно действующие семинары:

Название  методического формирования

Руководитель  методического формирования

Учреждение общего

среднего образования

заместителей директора по эстетическому воспитанию

Шкваренко Ольга Анатольевна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

заместителей директора по идеологической и воспитательной работе

Гилько Елена Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска»

Районные методические объединения: 

Название  методического формирования

Руководитель  методического формирования

Учреждение общего

среднего образования

по информатизации:

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»,

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»,

ГУО «Гимназия № 192 г. Минска»,

ГУО «Лицей № 1 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска».

Михейчик Анна Гермагеновна, учитель информатики

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

по информатизации:

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»,

 ГУО «Гимназия № 12 г. Минска»,

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска»,

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»,

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа №60 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа №155 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска».

Доброгост Екатерина Ивановна, учитель английского языка

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

педагогов-психологов

Былина Людмила Владимировна, педагог-психолог

ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска»

педагогов социальных

Кулагина Ирина Геннадьевна, педагог социальный

ГУО «Гимназия № 192 г. Минска»

начинающих специалистов социально- педагогической и психологической службы

Махова Людмила Николаевна, педагог-психолог (педагоги-психологи)

Нацевич Ольга Валентиновна, педагог социальный (педагоги социальные)

ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска»

 

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

педагогов-организаторов

Курило Татьяна Юрьевна, педагог-организатор

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак»»

классных  руководителей

Старосветская Людмила Леонидовна, заместитель директора

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» Московского района г.Минска»

библиотекарей

Дерюшева Ольга Валерьевна, заведующий библиотекой

ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

руководителей музеев учреждений образования

Крылович Людмила Владимировна, учитель истории

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

учителей русского языка и литературы

Пекарская Светлана Геннадьевна,

учитель русского языка и литературы

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

учителей белорусского языка и литературы

Зеличенок Наталья Ивановна,

учитель белорусского языка и литературы

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

учителей иностранного языка

Масальская Людмила Савельевна,

учитель английского языка

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

учителей истории

Людмила Леонидовна,

учитель истории и обществоведения

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

учителей начальных классов и групп продленного дня

Кустарская Анжелика Олеговна,

учитель начальных классов

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

учителей музыки

Кущенкова Светлана Васильевна,

учитель музыки

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

учителей изобразительного искусства

Белаш Светлана Анатольевна,

учитель изобразительного искусства 

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска»

учителей специальных учебных предметов (эстетическое образование)

Васильева Валентина Александровна,

учитель по классу скрипки

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

учителей математики

Хурсик Инесса Анатольевна,

учитель математики

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

учителей физики

Мацкевич Оксана Альбертовна,

учитель

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

учителей информатики

Мороз Анастасия Николаевна,

учитель информатики

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

учителей  химии

Жигало Мария Юзефовна, учитель химии

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

учителей биологии

Батура Светлана Валерьевна, учитель биологии

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

учителей географии

Дергачева Елена Николаевна,

учитель географии

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

учителей трудового обучения (обслуживающий труд)

Галагуш Елена Романовна,

учитель трудового обучения

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

учителей  трудового обучения (технический труд)

Кирюшкин Александр Владимирович,

учитель трудового обучения 

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

учителей физической культуры и здоровья

Мягкая Наталья Владимировна,

учитель физической культуры и здоровья

ГУО «Средняя школа № 160 г. Минска»

Межрайонные методические объединения:

Название  методического формирования

Руководитель  методического формирования

Учреждение общего

среднего образования

Межрайонное методическое объединение учителей, преподающих учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» Московского и Октябрьского районов

Аксючиц Ольга Валерьяновна, учитель основ безопасности жизнедеятельности 

ГУО «Средняя школа №26 г.Минска»

Межрайонное методическое объединение учителей, преподающих учебный предмет «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» Московского и Октябрьского районов г.Минска (по согласованию с Октябрьским районом)

Учитель учебного предмета «Искусство» учреждения образования Октябрьского района

 

Районные творческие группы:

Название  методического формирования

Руководитель  методического формирования

Учреждение общего

среднего образования

Творческая группа учителей русского языка

Розина Наталья Михайловна, учитель русского языка и русской литературы 

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Творческая группа учителей иностранного языка

Севрюкова Татьяна Юрьевна, учитель  английского языка 

ГУО «Гимназия №12 г.Минска»

Творческая группа учителей математики

Сыроежкина Светлана Ивановна, учитель математики 

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Районные методические площадки:

Название  методического формирования

Руководитель  методического формирования

Учреждение общего

среднего образования

начинающего заместителя директора по идеологической и воспитательной работе

Шендерович – Антипова Любовь Марковна, заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Средняя школа № 155 г. Минска»

начинающего заместителя директора по учебной работе (первый год в должности)

Гиль Елена Иосифовна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

«Ступени роста» для резерва на должность заместителя директора

Дорожко Виктор Александрович, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Жукович Ирина Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»