Весенние каникулы | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 356-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Весенние каникулы

Подходит к концу самая длинная и сложная 3 четверть. Уже 28 марта для школьников начнутся весенние каникулы!

В период каникул ребятасмогут интересно провести время. В каждой школе будут проходить творческие мастерские, кинолектории, интеллектуальные битвы, спортивные эстафеты и акции по благоустройству. 

На базах учреждений образования будет организована работа 38 лагерей с дневным пребыванием детей.

Весенние каникулы продлятся до 4 апреля.

 

План

основных мероприятий в период весенних каникул 2020/2021 учебного года

управления по образованию администрации Московского района г.Минска

 

Учреждения образования

Основные

мероприятия

Время проведения

Категория, количество участников

Ответственные

29.03.2021-03.04.2021

Учреждения образования района

Посещение организованными группами учащихся мероприятий в рамках Недели книги для детей и юношества (библиотеки г.Минска»

по согласованию

учащиеся учреждений образования, воспитанники лагерей с дневным пребыванием детей

Руководители учреждений образования

Посещение организованными группами учащихся Русского детского театра в рамках проекта «Школа Тетушки Пчелы» Будьте здоровы!!!

01.04.2021

Просмотр показов фильмов для детей и юношества «Весенняя карусель» в кинотеатрах г.Минска

по согласованию

Просмотр тематических кинопоказов в

к/т «Пионер» в рамках документального проекта «100 iмен Беларусi»

по согласованию

Посещение организованными группами учащихся музеев г.Минска

по согласованию

Участие в реализации проекта «Академия безопасности» (городской онлайн-лагерь «Весна прекрасная, весна безопасная»)

в соответствии с графиком

Посещение организованными группами учащихся учреждений образования дней открытых дверей в учреждениях высшего, профессионально-технического и среднего специального образования, а также промышленных предприятий и организаций

в соответствии с графиком

учащиеся учреждений образования

Посещение организованными группами учащихся учреждений образования ПАСЧ РОЧС Московского района г.Минска.

по согласованию

учащиеся учреждений образования

Руководители учреждений образования

29.03.2021

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

(актовый зал)

Квест-игра «Калейдоскоп профессий»

11.00-11.45

Учащиеся средних школ № 205, 206, 207, 209, «Ранак» по 15 чел. от каждого учреждения образования (6-13 лет)

75 чел.

Кузьменкова С.В., зам.директора

Матузенко С.А., зав.отделом

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

(актовый зал)

Интерактивная презентация –экскурсия «Школа интересных каникул: Московский #втренде»

16.00-16.45

Учащиеся средних школ СШ № 208, 213, 181, 154, 165, 170 по 12 чел. от каждого учреждения образования.

 (12-15 лет) 72 чел.

В том числе несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета

Коптель-Степуро М.Е., зав.отделом

ФСЦДиМ

на базе ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Открытое первенство центра по баскетболу среди девушек

 

9.00

 

учащиеся ФСЦДиМ

Шиманович С.В.

ФСЦДиМ

на базе ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска» и ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Спортландия

«Весенние старты»

11.00

 

по 10 человек (5м+5д) 13-17 лет.

на базе СШ № 155:

Г. №№ 10,12,146,41 СШ №№ 154,155

на базе СШ № 80:

СШ №№ 3,60,80,83,101,105

Победители группового этапа выходят в финал и участвуют в финальной спортландии 03.04.2021 в 10.00 СШ № 204

Мартыненко И.В.

Грушова Н.А.

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска» (пр. Любимова, 32)

Турнир по шахматам «Весенняя капель»

11.00

учащиеся ФСЦДиМ

Родионенков В.А.

Мастер-класс по пауэрлифтингу

16.30

по 4 человека (юноши 13-17 лет)

СШ №№ 161,205,207,209,213

Куликовский П.Г.

ФСЦДиМ

на базе ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Соревнования по мини-футболу

14.00

 

по 8 человек (мальчики 5-6 класс)

СШ №№ 25,26,67,206,219

Шепетовский В.Е.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Конкурс театральной постановки по безопасности «Старые сказки на новый лад»

13.00

6-7 классы

Педагоги организаторы Глатько Ирина Валерьяновна, Корзун Елена Петровна, классные руководители

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Гала-концерт и церемония награждения фестиваля талантов «Звезды гимназии»

12.00

I – XI классы, 100 человек

Педагог-организатор Мороз О.Н.

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

Круглый стол «Мои мечты»

11.30 – 12.30

10 человек

Махнач Т.Н.., учитель географии, классный руководитель 5В

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Художественная мастерская

«Весенние мотивы»

А-211,

12.00

2-е классы,

20-25 чел.

Педагог-организатор Шанчук А.Ю.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Акция «Теплые лапы»

9.00

1-8 классы, 60 чел.

 

Боровская А.В., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Квест безопасности «Хочу все знать!»

12.00

Школьный двор

5 кл.

30 чел.

Шевчик Д.Г., Анискевич А.П., педагоги-организаторы

ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска»

Профориентационной занятие

«Мой выбор»

11.00-12.00

11 класс, 15 чел.

Педагог-психолог

Антилевская Н.Л.

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Интерактивное занятие «Путешествие в страну Здоровья»

15.00

каб. 202

учащиеся 8-9 классов

Евдокимова А.В.,

педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Весенний турнир поволейболу под девизом «Спорт-здоровье, сила, радость»

10.00-11.30

9-11 классы, 15 человек

Васильков А.В., учитель ФКиЗ

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Познавательный час «Традиции и праздники белорусского народа»

13.00-14.00

Учащиеся 1-2 кл.

(32 чел.)

Классный руководитель Палазник С.С.

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Спортивная эстафета

 «Быстрее, выше, сильнее»

11.00

5-6-е классы, 40 человек

учитель физической культуры

Азовскова И.В.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Интерактивная игра «ПДД – правила жизни!»

11.00-12.00

5-7 классы

(30 человек)

Арнольд О.Л.,

 педагог-организатор

актив ЮИД

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Интеллектуальная игра «Я возьму с собой в поход…»

11.00

Учащиеся 9-10-х классов

(15 чел.)

Педагог-организатор Евженко О.В.

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Видеолекторий «В гостях у кота Леопольда»

10.00

3-4 классы, 25 человек

Классные руководители 3-4 классов

ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска»

Познавательный тест

«Права ребёнка»

Каб. 219

12.00

7Г класс

(10 учащихся)

Педагог социальный

Дубень Е.А.

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Познавательная игра «В мире живой и неживой природы»

10.00

1 классы

15 человек

Классный руководитель

Карпова Н.Д.

ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

Ток-шоу «Юмор в нашей жизни»

10.00, актовый зал

10, 11 классы (15 человек)

Дедкова С.А.,

Станчик Г.Д.

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Московского района г. Минска»

Изготовление поделок «Весна идет, весне дорогу»

 

 

10.00-11.00

Воспитанники отрядов,

15 человек

 

 

Педагоги школьного оздоровительного лагеря

30.03.2021

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

(актовый зал)

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

11.00-11.45

Учащиеся средних школ № 208, 213, 181, 154, 165 по 15 чел. от каждого учреждения образования (6-13 лет) 75 чел.

Кузьменкова С.В., зам.директора

Матузенко С.А., зав.отделом

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска»

(актовый зал)

Деловая игра «Найди свою профессию»

16.00-17.00

Учащиеся средних школ № 25, 161, 218, 204, г.174, 192 по 12 чел. от каждого учреждения образования (14-16 лет) 72 чел.

Матузенко С.А., зав.отделом

Сорока К.А.,

педагог-организатор

ФСЦДиМ

на базе ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска» и ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска»

Спортландия

«Весенние старты»

11.00

 

по 10 человек (5м+5д) 13-17 лет.

на базе СШ № 170:

СШ №№ 26,67,145,165,170, Лицей № 1

на базе СШ № 181:

СШ №№ 160,181,208,213, г. № 192,174

 Победители группового этапа выходят в финал и участвуют в финальной спортландии 03.04.2021 в 10.00 СШ № 204

Лях Т.П.

Ильина Т.С.

ФСЦДиМ

на базе ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Открытое первенство ФСЦДиМ по баскетболу среди девушек

9.00

 

учащиеся ФСЦДиМ

Шиманович С.В.

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска» (пр. Любимова, 32)

Турнир по шахматам «Весенняя капель»

11.00

учащиеся ФСЦДиМ

Родионенков В.А.

ФСЦДиМ

на базе ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Районное спортивно-массовое мероприятие «Спортивный калейдоскоп», посвященное игровым видам спорта, с привлечением учащихся, состоящих на различных видах учета

14.00

 

Турнир по стритболу:

по 4 человека (юноши 9-11 классов)

Гимн. № 10,12,146,192, Лицей № 1,

СШ №№ 165,208,213

Турнир по парковому волейболу:

 по 5 человек (девушки 8-11 классов)

СШ №№ 9,145,154,204,209,215

Турнир по мини-футболу:

по 6 человек (мальчики 4-6 классов)

Гимн. № 174, СШ №№ 67,25,105,155,219

Мартыненко И.В.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Арт-терапевтическая мастерская «Путешествие по карте нашего класса»

12.00

5-6 классы

Специалисты СППС

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Интеллектуальное многоборье «Я – эрудит»

11.30

9-10 классы, 30 человек

Климашонок И.Н., Коледа С.Г., классные руководители

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Конференция-презентация «Листая страницы семейного альбома», посвященная 75-летию Великой Победы

12.00

V – VI классы, 50 человек

Руководитель методического объединения классных руководителей

Левкевич Н.А.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Открытие гимназического лагеря «Планета детства»

11.00

Воспитанники лагеря с дневным пребыванием

Зрячих А.Ю.

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Круглый стол «Урок финансовой грамотности»

12.00

Учащиеся 7 классов

(30 человек)

Классный руководитель Воробей Е.В., Пекарская С.Г.

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Спортландия «Быстрые старты»

12.00

5-6 классы, 40 человек

Скамейкина Т.Н.

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

Кинолекторий «Выбор за тобой»

12.00-13.00

10А

10 человек

Моисеенко Е.А., классный руководитель 10А

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Акция

«Экокласс»   

Б-406,

10.00

8-е классы,

15 чел.

Классный руководитель

8 «В» класса Кринчик Е.Н.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Квест-игра «Моё безопасное детство»

10.00

2 классы, 40 чел.

Безбабич Л.В., классный руководитель

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Профилактический видеозал «Хорошие дети не плачут» (толерантность)

13.00

акт. зал

50 чел.

Шевчик Д.Г., Анискевич А.П., педагоги-организаторы

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска» (на базе ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»)

Интеллектуально – познавательная игра «Это мы не проходили…»

11.00

8 кл.

15 чел.

Кракосевич Н.Г.

 

 

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Викторина «По страницам книг отечественных и зарубежных писателей»

10.00-11.00

5 классы,

30 человек

Классный руководитель Мартинкевич Е.В., Коляго Е.В.

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Фестиваль настольных и активных игр «Играленд»

11.30

каб. 304

учащиеся 4-6 классов

Горбачева М.А., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска»

Интеллектуальная игра «Где Логика?»

 12:00

8 классы,   10человек

 Шайтарова А.В.

Зеленкевич К.В.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г.Минска»

Конкурс рисунков «Весна. Весна! И все ей рады»

13.00-14.00

Учащиеся 3-4 кл.

(28 чел.)

Классный руководитель Кухарчук Т.Н.

ГУО «Средняя школа

№ 160 г.Минска» (на базе ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска»)

Развлекательная программа «День позитива»

12.00

6-8 классы, 20 человек

Кацер В.А.

Федосенко Ф.В.

Оксенюк А.П.

Калинина А.И.

ГУО «Средняя школа

№ 161 г.Минска»

Игровая программа «Витаминки из корзинки»

11.00-12.00

117 каб./фойе

Лагер «Парус»

1-4классы

Т.А Кожемякина., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

 Конкурсная программа «Мисс Весна»

11.00

4-5-е классы

30 человек

 

Классные руководители, педагог-организатор

 

ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска»

Спортландия «Все на СТАРТ!»

11.00

3 – 4 кл.

30 чел.

Учитель физической культуры

Миранович Е.М.

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Конкурсная шоу-программа «Экомода»

11.00

учащиеся 1-7 классов,

 35 человек

педагог-организатор Дедюля Е.А.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Музыкальная гостиная

«Звуки весны»

12.00-13.00,

актовый

зал

5-7 классы

(40 человек)

Козловскаая Т.В.

классные руководители

5-7  классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Правовая викторина «Человек и закон»

11.00

Учащиеся 7-х классов

(15 чел.)

Педагог социальный Войтова Ю.В.

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Квест “Весенний переполох”                                 

11.00

4-6 классы, 50 человек

Заведующий библиотекой Крыжановская Е.Р.

ГУО “Средняя школа № 209 г.Минска”

Викторина

«Интеллектуальная мозаика»

Библиотека

11.00

8А класс

(10 учащихся)

Библиотекарь

Авраменко Т.М.

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Творческая мастерская «Наши руки не для скуки»

11.00

2 классы

15 человек

Классный руководитель

Кобер Т.А

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Мастер класс по борьбе «В здоровом теле здоровый дух»

11.00-12.00

5-8 классы, 30 чел.

Учитель ФКиЗ Волчек А.Л.

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Интерактивная игра

«Мы – за здоровый образ жизни»

 

11.00-12.00

9 классы,

25 учащихся

Педагог-психолог Валькович С.В., педагог социальный Ицкова А.Я.

ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

Устный журнал. Школа самоорганизации «Ты и твое время»

12.00,

каб. 310

7 а, б (15 человек)

Нелюбина О.Г.,

Шиманская Н.В.

ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 11 г.Минска»

Эстафета «Быстрый мяч»

10.00

8-10 классы

Руководитель физвоспитания

 Эльканович С.Ф.

ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 11 г.Минска»

Конкурс творческих работ «Мой досуг на каникулах»

11.00

5-7 классы

Педагог-организатор Скуратович А.В.

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Московского района г. Минска»

Спортивное развлечение «По лесной тропинке»

(на свежем воздухе)

 

10.30

Воспитанники отрядов,

15 человек

 

Педагоги школьного оздоровительного лагеря

31.03.2021

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

(актовый зал)

Районный конкурс октябрятских групп «Супер звездочка»

11.00-12.30

Учащиеся учреждений образования 6-10 лет,

50 чел.

Кузьменкова С.В., зам.директора

Сорока К.А., педагог-организатор

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

(актовый зал)

Деловая игра «Кубик чудес»

11.00-11.45

Учащиеся средних школ № 161, 170, 218, г.174, 192 по 15 чел. от каждого учреждения образования (6-13 лет) 75 чел.

Кузьменкова С.В., зам.директора

Матузенко С.А., зав.отделом

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

(актовый зал)

Интеллектуальная игра

«Своя игра»

16.00-17.00

Учащиеся средних школ № 205, 206, 207, 209, 215, 219 по 12 чел. от каждого учреждения образования (14-17 лет) 72 чел.

В том числе несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета.

Кузьменкова С.В., зам.директора

Матузенко С.А., зав.отделом

ФСЦДиМ

на базе ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска»

Спортивно-игровая программа

«Юный баскетболист»

11.00

12.00

 

по 10 человек (5м+5д) 5-7 кл.

1 поток 11.00: СШ №№ 165,170,67

2 поток 12.00: СШ №№145,154, гимн.№ 10

Шиманович С.В.

ФСЦДиМ

на базе ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Открытое первенство ФСЦДиМ по баскетболу среди девушек

9.00

 

учащиеся ФСЦ ДиМ

Шиманович С.В.

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска» (пр. Любимова, 32)

Открытый турнир по дартсу среди учреждений общего среднего образования Московского района

14.00

 

по 5 человек (мал + дев 14-17 лет)

Приход по графику!

14.00 Лицей № 1, 181,12,41

14.30 гимн. №№ 61,146,174,192

15.00 СШ №№ 3,9,25, 215

Гергало Д.В.

Открытое первенство ФСЦДиМ по настольному теннису

15.00

 

учащиеся ФСЦ ДиМ

Передня В.Н.

Козловский Е.Е.

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

Конкурсная шоу – программа о любимых питомцах

«Усы-Лапы-Хвост»

11.00

5-7 классы

30 человек

Педагог – организатор Платанная Н.А.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Посещение музея «МИНСК. ВЕРХНИЙ ГОРОД. АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ»

13.00

8 классы

Кл.руководители

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Конкурс работ исследовательского характера в рамках XX конференции учащихся гимназии «Знание – сила!»

10.00

VI – IX классы, 40 человек

Заместитель директора по учебной работе

Сходкина ОН.,

руководитель научного общества учащихся «Академия юных»

Карпович Н.Б.

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Квест-игра

«Тропинками Малой родины»

12.00

7-8 классы, 40 человек

Киркиж К.А.

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

Викторина по ПДД "Азбуку дорожную знать каждому положено"

11.00-12.00

1А, 1В

10 человек

Диденко М.В., классный руководитель 1В,
Литвинко Е.А., классный руководитель 1А

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Практическое занятие

«Наше здоровье в наших руках»                

А-211,

11.00

6-7-е классы,

15-20 чел.

Педагог-организатор

Шанчук А.Ю.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

День детской книги. Викторина «Любители сказок»

11.00

3-4 классы, 25 чел.

Ларченко Ж.В., библиотекарь

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Профилактический видеозал «Чудо»

12.00

акт. зал

8 кл.

40 чел.

Шевчик Д.Г., Анискевич А.П., педагоги-организаторы

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска» (на базе ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»)

Открытый диалог «Моё профессиональное будущее»

12.00

9 кл.

12 чел.

Лешкова И.Л.

ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска»

Интерактивное занятие «Они должны жить. По страницам Красной книги Беларуси»

 

11.30-12.30

4 классы, 20  чел.

Библиотекарь

Лаврентьева Н.Н.

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Турнир по мини-футболу

14.00-16.00

спортивный зал

учащиеся 8-9 классов

Вишневская В.В., учитель физической культуры

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Спортивные эстафеты «Весенними тропинками»

14.00-15.00

Учащиеся 5-6 кл.

(42 чел.)

Классный руководитель 

Грабко А.М.

ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска»

Игра «Счастливый случай»

10.30

7 классы, 30 человек

Учитель биологии Колян Н.К.

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Интеллектуальная викторина «Кто много читает, тот много знает»

10.00

учащиеся 5-6 классов

классный руководитель Лукина О.Н.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Спортландия

 «Планета Спорта»

12.00-13.00

3-4 классы

(25 человек)

Петрученко А.А.,

классные руководители

3-4  классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Пионербол «Мяч над сеткой»

11.00

Учащиеся 5-6-х классов

(18 чел.)

Учителя ФК и З

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Экологическая викторина “Пернатые друзья”

10.00

1-2 классы, 20 человек

Классные руководители 1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Спортивная эстафета «Мы вместе!»

11.00

6-7 классы

20 человек

Классный руководитель

Мишковец Т.Л.

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Познавательно-игровая программа «Двухколесная АЗБУКА» (профилактика ДТП)

11.00-12.00

5-6 классы,

50 учащихся

Педагог-организатор

Безушко О.А., классные руководители

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Московского района г. Минска»

Развлечение «Танцевальный марафон»

9.30-10.00

 

 

11.00-11.30

Воспитанники отряда «Солнечные зайчики»,

4 человека

Воспитанники отряда «Бурундучки»

4 человека

Педагоги школьного оздоровительного лагеря

01.04.2021

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

(актовый зал)

Интеллектуальный турнир «Умники и умницы»

11.00-11.45

Учащиеся средних школ № 26, 67, 83, 145 по 15 чел. от каждого учреждения образования (6-13 лет) 60 чел.

Кузьменкова С.В., зам.директора

Матузенко С.А., зав.отделом

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

(актовый зал)

Музыкальный ринг

«Беларусь чароуная»

16.00-17.00

Учащиеся средних школ № 25, 155, 204, г.146, 61

по 12 чел. от каждого учреждения образования

(14-17 лет) 60 чел.

Кузьменкова С.В., зам.директора

Матузенко С.А., зав.отделом

ФСЦДиМ

на базе ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Турнир по ОФП

11.00

 

по 5 человек (юноши 13-15 лет)

СШ №№ 25,155,101,80,3,181,215

Гимн №№ 41,174,192

Мурашко В.В.

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска» (пр. Любимова, 32)

Турнир по шахматам «Весенняя капель»

11.00

 

учащиеся ФСЦДиМ

Родионенков В.А.

Открытый турнир по дартсу среди учреждений общего среднего образования Московского района

14.00

 

по 5 человек (мал + дев 14-17 лет)

Приход по графику!

14.00 СШ №№ 170, 204,205, гимн.№№ 10

14.30 СШ №№ 206,207,208,209

15.00 СШ №№ 26,218,219,161

Гергало Д.В.

Открытое первенство ФСЦДиМ по настольному теннису

15.00

 

учащиеся ФСЦДиМ

Передня В.Н.

Козловский Е.Е.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Экскурсия «Закулисье цирка»

10.00

6 классы

Кл.руководители

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Игры и состязания «Спортивный экспресс»

12.00

3-4 классы, 40 человек

Ильясова Е.В.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Танцевально-развлекательная программа «Двигайся в ритм музыки»

16.00

VIII – XI классы, 100 человек

Заместитель директора по воспитательной работе

Бойко А.Э.,

классные руководители

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Спортивная эстафета «Движение – это жизнь!»

11.00

Учащиеся гимназии

Кривко О.П.

ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Общелицейское интеллектуальное многоборье «Что? Где? Когда?»

11.00

Конференц-зал

10-11 классы (120 уч-ся)

Педагог-организатор Легина М.В.

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Викторина «Замысловатые вопросы»

А-211,

13.00

8-9-е классы,

15-20 чел.

Педагоги-организаторы

Александрович И.А.,

Бакиновская Л.Г.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Школьная юморина

10.00

5-7 классы, 30 чел.

Карась Т.В., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Групповая игра «Эмоджи»

11.00

акт. зал

Воспитанники лагеря

Шевчик Д.Г., Анискевич А.П., педагоги-организаторы

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска» (на базе ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска»)

Юмористическое путешествие по станциям “Веселая радуга”

12.00

4 кл.

23 чел.

Филиппова А.Н.

Гатова Э.В.

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска» (на базе ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»)

Интеллектуальная игра “Счастливый случай”

11.00

6 кл.

16 чел.

Москалева Н.И.

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Спартакиада «Весенняя гонка»

11.00-12.00

4-5 классы,

50 человек

Учитель физической культуры Курьян А.В.

ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска»

Интеллектуальная игра 

«Весёлые и находчивые»

11.00-12.00

7 классы, 18 чел.

Кл. руководитель Тарасевич А.С.

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Игра с элементами тренинга

«Карта желаний»

13.00-14.00

учащиеся 9-10 классов

Павловская Е.С., педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Игра-путешествие «Беларусь моя синеокая»

15.30-16.30

5 классы, 15 человек

Самович Т.И., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска»

Познавательно-игровая викторина «От выбора профессии к успеху в жизни»

11.00-12.00

9, 11 классы

Педагог социальный Гинтофт Л.А.

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Великий и могучий русский язык: лингвистическая игра

12.00

8 классы

Библиотекарь

Маковская Н.П.

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Брейн-ринг

«Интеллектуальная радуга»

11.00-12.00

Учащиеся 3-4 кл.

(24 чел.)

Классный руководитель 

Глинник Т.Л.

ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска»

Соревнования по теннису

12.00.-14.00

Спорт.зал 1

1-11 классы

Быхон В.М., учитель 

ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска»

Кинолекторий «Охотники за привидениями: Наследники»

11.00

5 – 6 кл.

30 чел.

Педагог-организатор Малявцев Н.С.

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Интеллектуальная игра «Битва эрудитов»

10.00

учащиеся 6-х классов

классные руководители Калоша Д.А., Нехайчик И.В.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Игра-путешествие «Важная страничка» по правилам безопасного поведения

11.00-12.00

1-2 классы

(25 человек)

Арнольд О.Л.,

классные руководители

1-2  классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Игровая программа «Дружат дети всей Земли», приуроченная году народного единства

11.00

Учащиеся 8-х классов

(15 чел.)

Педагог-организатор Петров В.С.

ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Спортландия «Весенние забавы»

11.00

1-2 классы (15 чел)

Авдеева Е.А, заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Квест «Дорогами безопасности»

11.00

5-9 классы, 50 человек

Педагог-организатор Варфоломеева С.А., СППС, классные руководители

ГУО «Средняя школа № 219 г.Минска»

Урок-презентация «Я жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

09.00,

актовый зал

4 б, в (15 человек)

Базылева Т.А.,

Буяшова А.Г.

ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 11 г.Минска»

Эстафета «Быстрый мяч»

10.00

8-10 классы

Руководитель физвоспитания

 Эльканович С.Ф.

ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 11 г.Минска»

Конкурс творческих работ «Мой досуг на каникулах»

11.00

5-7 классы

Педагог-организатор Скуратович А.В.

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Московского района г. Минска»

Игра-наблюдение «Здравствуй, весна!»

(на свежем воздухе)

Создание фотоколлажа ко дню смеха «Озорные ребята»

10.00-11.00

 

 

11.30

Воспитанники отрядов,15 человек

 

Воспитанники отрядов, 15 человек

Педагоги школьного оздоровительного лагеря

02.04.2020

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

(актовый зал)

Познавательно-развлекательная программа «Весеннее настроение»

11.00-11.45

Учащиеся средних школ №155, 219, г.61, 146, «Ранак» по 15 чел. от каждого учреждения образования (6-13 лет) 

75 чел.

Матузенко С.А., зав.отделом

Губская В.К., зав.отделом

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

(актовый зал)

Мастер-класс совместно с Московской районной организацией г.Минска Белорусского Общества Красного Креста «Экстремальная ситуация. Первая помощь»

16.00-17.00

Учащиеся средних школ № 208, 213, 181, 154, 165, 170 по 12 чел. от каждого учреждения образования.

(14-16 лет) 72 чел.

В том числе несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета

Кузьменкова С.В., зам.директора

Цыманович Д.О.,

педагог-организатор

ФСЦДиМ

на базе ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска» и ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Спортландия

«Весенние старты»

11.00

 

по 10 человек (5м+5д) 13-17 лет.

на базе СШ № 209:

СШ №№ 205,206,207,209,215,219

на базе СШ № 218:

СШ №№ 9,25,161,204,218, Гимн.№ 61

Победители группового этапа выходят в финал и участвуют в финальной спортландии 03.04.2021 в 10.00 СШ № 204

Мартыненко И.В.

Грушова Н.А.

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска» (пр. Любимова, 32)

Турнир по шахматам «Весенняя капель»

11.00

 

учащиеся ФСЦДиМ

Родионенков В.А.

Открытый турнир по дартсу среди учреждений общего среднего образования Московского района

14.00

 

по 5 человек (мал + дев 14-17 лет)

Приход по графику!

14.00 СШ №№ 60,67,80,83

14.30 СШ №№ 101,105,145,154

15.00 СШ №№ 155,160, 213,165

Гергало Д.В.

Открытое первенство ФСЦДиМ по настольному теннису

15.00

 

учащиеся ФСЦДиМ

Передня В.Н.

Козловский Е.Е.

ГУО «Гимназия №41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

КВН «О профессиях и в шутку, и всерьез»

11.00

8-9 классы

30 человек

Педагог – организатор

Платанная Н.А.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Караоке-батл «Пой со мной!»

12.00

V – VII классы, 50 человек

Педагог-организатор Мороз О.Н.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Спортивно-интеллектуальные соревнования «Живи активно – думай позитивно»

11.00

9-10 классы

Педагоги организаторы Глатько И. В., Корзун Е. П., учителя физ. культуры и здоровья, классные руководители

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Практическое занятие

«Наше здоровье в наших руках»                            

В- 207,

10.00

1-е классы,

15-20 чел.

Классный руководитель

1 «К» класса Назаренко Е.Д.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Шоу-программа «Алло, мы ищем таланты!»

11.00

1-11 классы, 50 чел.

Боровская А.В., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Интеллектуальная игра «Матрица»

11.00

4 кл.

Воробьева И.А., педагог-психолог

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Внеклассное мероприятие «Вредные привычки и здоровье»

11.00-12.00

6 классы,

30 человек

Педагог социальный Донцова А.П.

ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска»

Своя игра «В стране здорового образа жизни»

16.00-17.00

1,2 классы

Педагог социальный

Чубарова А.А.

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Викторина

«Правила знай и соблюдай»

15.00-16.00

каб. 304

учащиеся 7-8 классов

Евдокимова А.В.,

педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Дайджест «Необычные рекорды Гиннесса»

14.00-15.00

7-8 классы, 15 человек

Снегирёва И.Н.,

заведующий библиотекой

ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска»

Творческо-развлекательная программа “Лучше всех”

13.30-14.30

Учащиеся 1-11 классов

Педагог-организатор Шкадун А.В.

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Ролевая игра активного действия «Я выбираю закон»

12.00

7-8 классы

Педагог социальный Метельская О.А.

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Открытый микрофон «Будущее в твоих руках! Наркотики, психоактивные вещества и последствия их употребления»

13.00-14.00

Учащиеся 9-11 кл.

(26 чел.)

Классный руководитель

Черникова Н.С.

ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска»

Ознакомительная экскурсия РОЧС Московского района

11.00

1-3 классы, 20 человек

Оксенюк А.П.

Кацер В.А.

ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска»

Своя игра «Моя Беларусь»

11.00

5 классы, 30 человек

Учитель истории

Кишкель П.В.

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

 Спортивно-развлекательный праздник «Весенние старты»

02.04.2021

11.30

2-3-е классы

40 человек

 Руководитель физического воспитания Бас А.П.,

педагог-организатор Кубасова О.М.

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

10.00

учащиеся 1-х классов, 25 человек

классный руководитель Протасевич Ж.А.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Интеллектуальная игра

 «Слабое звено»

12.00-13.00

кабинет 301

8-9 классы

(25 человек)

Педагоги-психологи

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Интерактивная психологическая игра «Первый раз в пятый класс»

11.00

Учащиеся 4-х классов

(15 чел.)

Педагог-психолог

Гусева О.Д.

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Час подвижных игр «Мы ловкие, мы смелые, мы сильные»

11.00

8-11 классы, 30 человек

Классные руководители 8-11 классов

ГУО “Средняя школа № 209 г.Минска”

Мини-турнир по баскетболу

«Желтый мяч»

Спортивный зал

11.00

5 классы

(20 учащихся)

Учитель физической культуры и здоровья Миронович Д.В.

ГУО “Средняя школа № 215 г.Минска”

Круглый стол «Две сестры – Беларусь и Россия»

11.00-12.00,

Библиотека

5-6 класс, 20 чел

Библиотекарь Шунто Н.Н.

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Московского района г. Минска»

Проведение акции «Чистый двор»

(на свежем воздухе)

10.30-11.30

 

 

 

Воспитанники отрядов, 15 человек

Педагоги школьного оздоровительного лагеря

03.04.2021

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

дворовая территория

 

Праздник-акция «Центр «Ранак» -территория здоровья»

11.00-12.30

Учащиеся средних школ № 205, 206, 207, 208, 209, 213, 215, 218, 219, г.61

 по 10 чел. от каждого учреждения образования (6-16 лет) 100 чел.

В том числе несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета.

Матузенко С.А.,

Губская В.К.,

Балашова Е.И.,

Лишук И.О.

 

ФСЦДиМ

на базе ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Спортландия

«Весенние старты»

Финал

10.00

 

Команды-победители в спортдандиях группового этапа принимают участие в финальной спортландии

по 10 человек (5м+5д) 13-17 лет

Гергало Д.В.

Мартыненко И.В.

 

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска» (пр. Любимова, 32)

Шахматный марафон

11.00

 

учащиеся ФСЦДиМ

Родионенков В.А.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Интеллектуальная игра

«ЗОЖ выбирает современная молодежь!»

12.00

VIII – IX классы, 40 человек

Педагог социальный Бутурля А.В.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Закрытие гимназического лагеря «Планета детства»

11.00

Воспитанники лагеря с дневным пребыванием

Зрячих А.Ю.

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Игра «Всезнайки»

10.00

Учащиеся 1 – 4 классов (30 человек)

Педагог-организатор Сидорик Н.Г.

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

Спортивно-игровые круговые эстафеты «Спортландия», посвящённые Всемирному Дню здоровья

11.00-12.00

7-е

15 человек

Корштиков М.В., учитель физкультуры и спорта

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Подвижные игры на свежем воздухе «Если хочешь быть здоров – закаляйся!»                       

Стадион школы,

13.00

3-4-е классы,

15-20 чел.

Педагоги-организаторы

Александрович И.А.,

Бакиновская Л.Г.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Мастер-классы художественной направленности «Весенняя фантазия»

10.00

1-11 классы, 50 чел.

Кулик М.М., и.о. зам. директора по ВР

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Интерактив "Хочу научиться дружить"

11.00 конференц-зал

5 кл.

30 чел.

Богданович С.И., педагог-психолог

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Интерактивная игра «Мафия»

11.30

каб. 304

учащиеся 7-9 классов

Горбачева М.А., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Викторина

«Вясковыя святы»

12.00-13.00

Учащиеся 5-6 кл.

(38 чел.)

Классный руководитель 

Лыбко Л.В.

ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска»

Выездной творческий слет-семинар "ШТУРМ -40/82" в ДОЛ имени Чайки Столбцовского района по теме: "Лидерство. Коммуникация. Тимбилдинг".

3.04-4.04

для учащихся 6-11 классов (охват 45 чел.)

Педагог-психолог Сукало И.Ю

Кожемякина Т.А., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Товарищеская встреча по футболу «Кожаный мяч»

11.00

8-9 классы, 30 человек

учитель физической культуры

Царев В.А.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Деловая игра

«Все правила этикета»

13.00-14.00,

кабинет 301

10-11 классы

(25 человек)

Педагог-организатор Арнольд О.Л., классные руководители 10-11 классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Выставка-просмотр «Галерея героев Андерсона» (К дню рождения Г.Х.Андерсона)

11.00

Учащиеся 2-3-х классов

(12 чел.)

Библиотекарь Манькова А.И.

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Занятие с элементами тренинга «Буллинг в молодежной среде»

11.00

Учащиеся, требующие особого педагогического внимания, 10 человек

Педагог-психолог Шаронова Е.А.