Зимние каникулы | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 356-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Меню

Новости управления

Архив новостей

Зимние каникулы

 

План

основных мероприятий в период зимних каникул 2020/2021 учебного года

управления по образованию администрации Московского района г.Минска

 

Учреждения образования

Основные

мероприятия

Время проведения

Категория, количество участников

Ответственные

26.12.2020

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Благотворительная новогодняя программа «Мы встречаем Новый год!»

 

11.00

Учащиеся из многодетных семей

Руководитель образцового театра «Фантазёры»

ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Посещение музея Дом Ваньковичей

11.30

10-11 кл. (120 уч-ся)

Классные руководители

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа

№ 204 г.Минска»

Актовый зал

 

В рамках благотворительной акции «Наши дети»

театрализованное представление «Ирония зимы или с первым снегом»

12.00-12.45

14.00-14.45

Дети сотрудников предприятия «Белдорцентр»

6-12 лет (по 35 чел.)

Кузьменкова С.В., зам.директора

Матузенко С.А., зав.отделом

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Выставка рисунков «Новогодний вернисаж» учащихся народной студии изобразительного искусства «Майстэрня мастацтвау»

26.12.2020-10.01.2021

Учащиеся студии «Майстэрня мастацтву»

7-12 чел. (15 чел.)

Лищук И.О., зав.отделом

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Районный смотр-конкурс

детского творчества «Спасатели глазами детей»

 

26.12.2020-22.01.2021

Учащиеся от 7 до 17 лет

(более 50 чел.)

Кузьменкова С.В., зам.директора

Цыманович Д.О., педагог-организатор

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

(платформа ZOOM)

Мероприятия в рамках районной акции «Каникулы с детскими и молодежными общественными объединениями»

26.12.2020-09.01.2021

По отдельному плану

Учащиеся 12-14 лет (40 чел.)

Сорока К.А., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Познавательный час

«Как мир встречает Рождество»

Б-205,

11.00

8 «Ж» класс,

3 чел.

Санкевич А.А.

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Интерактивная игра «Я и мои социальные роли»

 

17.30

7 классы

Педагог социальный

Метельская О.А.

28.12.2020

ГУО «Гимназия №41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

 

Детское караоке

«Новогодний фейерверк»

Актовый зал

11.00-13.00

Учащиеся 6 «А» класса

Платанная Н.А.,

педагог-организатор

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Логические Flash-игры

13.00-14.00

5-7 классы, 16 человек

Шпаковская Е.С.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Выставка рисунков «Зимушка-зима»

10:00, кабинет №218

1-ые классы

Василевская Е.В.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

On-line каникулы: фото-челендж «Моя новогодняя ёлка»

Инстаграм ресурс,

10.00-18.00

2-11 классы

Педагоги-организаторы Глатько И.В., Корзун Е.П.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Благотворительный концерт «Мы дарим детям радость» в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети»

12.00

Дети из многодетных семей, все желающие

100 человек

Педагоги-организаторы

Мороз О.Н.,

Сергиевич М.А.; учитель музыки Скрундь М.Ф.

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Интерактивная игра

 «Угадай мелодию»

12.00

5-6 классы, 20 человек

Педагог-организатор Гончарова А.В.

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

Спектакль «Место встречи – главная елка»

10.00

11.00

12.00

13.00

 

1-е кл (до 30)

2-е кл (до 30)

3-е кл (до 30)

4-е кл (до 30)

Жванская А.А., заместитель директора по ВР

Акудович А.В., учитель театра

Классные руководители 1-4х классов

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Безопасность на каникулах. Круглый стол «Мороз и солнце – день чудесный!».

10.00-11.00

4 – 5 кл., 12 чел.

Занко М.В., библиотекарь

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Новогодний праздник

«Новый год к нам идет»

10.00

11.00

40-50 человек

Веретина Т.А.,

заместитель директора по ВР

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Урок-путешествие «Профессии – прошлое, настоящее, будущее»

10.00

Учащиеся

4 «А» класса

Классный руководитель Теплякова О.М.

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Мастер-класс «Новогодние открытки»

14.00-15.00

 

5-7 классы

 

Евдокимова А.В., педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска»

 

Час и интересных сообщений «Как Дед Мороз появился на земле?»  с обзором выставки «Двенадцать символов года»

11.00

2 классы

(15 человек)

 

Библиотекарь Гончарик Л.М., классные руководители 2-4 классов

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Психологическая игра с элементами тренинга «Как жить и не тужить»

12:00

4 классы

Педагог-психолог

Станиславович Д.А.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г.Минска»

Конкурс рисунков «Зимнее утро»

14.00-15.00

Учащиеся 1-2 кл.

(26 чел.)

Классный руководитель Пешевич О.А.

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

Новогодний утренники «Чудеса под Рождество»

12.00-16.00

4 классы, 50 человек

Педагог-организатор Кубасова О.М.

ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска»

Круглый стол «Интернет – не место для забав»

12.00

учащиеся, с которыми проводится ИПР, 4 человека

Педагог социальный

Калинина А.И.

ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска»

Товарищеская встреча по волейболу

10.00

9-11 классы (20 человек)

Учитель физической культуры Каракулько Е.А.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Правовой лабиринт «Мои безопасные каникулы»

11.00-12.00

Актовый зал

1-2 классы

(30 человек)

Педагог - организатор Базылюк М.Д., классные руководители

1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Выставка-просмотр с обсуждением правил безопасного поведения в период каникул «Зимние каникулы без опасности!»

11.00-11.45

 

 

Учащиеся 4-5-х классов

(12 чел.)

Библиотекари

Сташкевич Т.Н.

Самусева Н.В.

 

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Игра-викторина «Самый сообразительный»

10.00

3 классы,

20 человек

Классные руководители 3, 4 классов

ГУО “Средняя школа № 209 г.Минска”

Конкурс рисунков и флеш-роликов «Зимушка-зима»

Каб.202

13.00-14.00

8 А класс

(10)

Учитель информатики

Левша В.В.

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Конкурсно-развлекательная программа

«Новогодний калейдоскоп»

16.00

Учащиеся 9А класса

20 человек

Классный руководитель

Бурилова Е.В.

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Игра-викторина «Новогоднее право»

12.00-13.00 К.302

9-11 классы, 20 человек

Букшинская И.Л.

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Игровая программа «Сказочный Новый год».

В гостях у сказки

«Три орешка для Золушки»

10.00-12.00

 

Учащиеся 1-5 классов, оздоровительный лагерь

(40 чел.)

Руководитель театральной студии «Актёр» Вовнейко Е.В., педагог-организатор Безушко О.А.

29.12.2020

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

 

День спортивных игр

«Быстрые кеды»

с/зал

10.00-11.30

Учащиеся 5 классов

Учитель физкультуры и здоровья

Филиппович А.В.

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Интерактивное занятие «Опасный заработок»

11.00-12.00

10 классы, 20 человек

Бизукойть В.А.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Игра – викторина «Новый год шагает по планете»

10:30, кабинет №220

2-ые классы

Фёдорова С.А.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Экспресс – викторина

«Новогодняя школа

волшебников»

11.00

5-ые классы

Библиотекарь Пашко З.Л.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Фестиваль талантов «Звезды гимназии»

(номинации «Вокальное искусство», «Инструментальное творчество», «Спортивный мастер-класс»)

12.00

I – XI классы

100 человек

Педагоги-организаторы

Мороз О.Н.,

Сергиевич М.А.; классные руководители

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Спортивная игра

«Мяч над сеткой»         

13.30

8-11 классы, 30 человек

Учитель

Бенько М.А.

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа

№ 204 г.Минска»

Актовый зал

 

В рамках благотворительной акции «Наши дети»

театрализованное представление «Новогодний лайк» совместно с Московской районной организацией

г. Минска РОО «Белая Русь»

 

16.00-16.45

Дети-инвалиды (80 чел.)

Кузьменкова С.В., зам.директора

Матузенко С.А., зав.отделом

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

Конкурс «Мы ищем таланты»

12.00

5В (10)

Махнач Т.Н., классный руководитель

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Интерактивная программа «История Старого года»

А-311,

11.00

3-4-ые классы,

10-12 чел.

Педагог-организатор

Браим А.С.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Игры нашего двора «Строим замок из снега

12.00-13.00

1 кл., 13-17 человек

Филиппович ТИ., классный руководитель

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Торжественное вручение «Коробок добра» в рамках акции «Твори добро»

12.00

члены ДиМОО,

30 человек

 

Веретина Т.А.,

заместитель директора по ВР

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

Спортландия «Спорт – это здорово!»

10.00

5 класс, 16 человек

Синегуб Е.А.

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг».

11.00

Учащиеся

2 «В» класса

Классный руководитель Емельянова О.И.

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Интерактивное занятие «Новый год без происшествий»

14.00-15.00

 

7-8 классы

 

Павловская Е.С., педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Развлекательное мероприятие «Праздник картошки»

 

12.00

5 классы

Педагог социальный Гутковская В.А.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г.Минска»

Круглый стол

«Осторожно, петарды!»

10.00-11.00

Учащиеся 9-11 кл.

(32 чел.)

Классный руководитель Брундукова О.А.

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Игра с элементами тренинга

«Кто лжец?»

12.00

7В, 7 человек

Педагога-психолог

Кацер В.А.

ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска»

Новогодний огонёк

«Новый год стучится»

12.00

11 классы (20 человек)

Классные руководители Кайдак Е.А. Цыган М.Г.

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

Новогодний утренники «Чудеса под Рождество»

10.00-15.00

1 классы, 70 человек

Педагог-организатор Кубасова О.М.

ГУО «Средняя школа

№ 181 г. Минска»

Игровая программа

«Новогодние приключения в стране литературных героев»

10.00

5-6 классы,

30 человек

Заведующий библиотекой Лашук Т.К.

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Спортивный час «Догони мяч!»

11.00

учащиеся 5-6 классов,

 30 человек

учитель физической культуры

Царев В.А.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Караоке-шоу «Волшебный сундучок»

12.00-13.00

Актовый зал

5-6 классы

(50 человек)

Педагог - организатор Базылюк М.Д.,    классные руководители

5-6 классов

ГУО «Средняя школа 

№ 206 г.Минска»

Турнир по волейболу

14.00

8-11 классы

20 чел.

Руководитель физического воспитания Богатырев А.Н.

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Игровая программа «Новогодний фейерверк»

11.00-11.45

Учащиеся 1-2-х классов

(12 чел.)

Библиотекари

Сташкевич Т.Н.

Самусева Н.В.

Манькова А.И.

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Литературная викторина «Был.Есть.Буду» к юбилею со дня рождения В.Короткевича

11.00

8 классы,

20 человек

Классные руководители 8 классов

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Познавательное занятие «Познай себя»

12.00

6-е классы

Морозова Н.Н.

ГУО “Средняя школа № 209 г. Минска”

Виртуальный обзор –знакомство

«Как мир встречает Рождество и Новый год»

Библиотека

11.00

5Б класс

(10)

Библиотекари

Авраменко Т.М.

Краснорядцева Н.В.

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Познавательное занятие

 «Как празднуют Новый год в разных странах мира»

11.00

Учащиеся 1 классов

10-12 человек

Классные руководители

ГУО “Средняя школа № 215 г.Минска”

Спортивный праздник «Зимние забавы»

11.00-12.00

Спорт. зал или стадион

1-4– е классы, 30 человек

Никифорова А.С.

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Спортивные игры с мячом

«Мяч над сеткой»

11.00-13.00

Учащиеся 7-11 классов

(30 чел.)

Учитель физкультуры Кедич В.Р.

 

30.12.2020

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

 

Товарищеская встреча

«Шахматный клуб»

каб.307

15.30-16.30

Учащиеся 8 классов

.Платанная Н.А.,

педагог-организатор

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Спортландия «В мире сказок»

10.00-12.00

1-2 классы, 32 человека

Ильясова Е.В.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Интеллектуальная игра «Где логика?»

10.00

Кабинет №317

7-ые классы

Стельмах Н.И.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Новогодняя игра «Тайный Санта»

12.00

8-ые классы

Кл.руководители

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Фестиваль талантов «Звезды гимназии»

(номинации «Хореографическое творчество», «Художественное слово»)

12.00

I – XI классы

100 человек

Педагоги-организаторы

Мороз О.Н.,

Сергиевич М.А.; классные руководители

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Конкурсно-игровая программа «Супердетки»

13.00

Учащиеся 3-4 классов (40 человек)

Педагоги-организаторы Альшанец-Дорофей А.А., Сидорик Н.Г.

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Игра «Пионерский квиз»

13.30

7-8 классы, 20 человек

Педагог-организатор Гончарова А.В.

ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Общелицейская игра «Что? Где? Когда?»

 

11.00

10-11 кл.(90 уч-ся)

Классные руководители

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска»

Районный спортивный праздник «Здравствуй, Зимушка-зима!»

11.00

СШ № 208

учащиеся района

(5-7 класс)

Мартыненко И.В.

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

Квест-игра «Новогоднее приключение»

12.00

 

 

5-7-е (до 35)

Рудюк А.Ю., педагог –организатор

Классные руководители 5-7 классов

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

День новогодних открытий

«За пять минут до праздника»

Фойе 1-го этажа

5-6 классы,

15 чел.

Педагог-организатор Шанчук А.Ю.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Новогодняя мастерская «Креативная новогодняя игрушка»

10.00 –11.00

9 «Б», 9 чел.

Бобоед Т.В., классный руководитель

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Мастер-класс «Новогодние игрушки из ниток»

12.00

отряд лагеря

Анискевич А.П., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

Игровая программа «Спорт любить – здоровым быть»

11.00

6 класс, 15 человек

Гатова Э.В., Филиппова А.Н.

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Сказочное путешествие «Дед Мороз в гостях у Санта Клауса»

12.00-13.00

 

4-5 классы

 

Костюкович О.Л.

зав. библиотекой

ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска»

 

Час спорта «Волейбол собирает друзей»

11.00

8 классы

(20 человек)

Учителя физической культуры Волкова Т.П., Шашкова Л.Ю., классные руководители

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Ролевая игра «Правила дружбы»

 

 

Новогодний квест «Загадки снежной королевы»

 

11.30

 

 

10.30

6 классы

 

Школьный лагерь

Педагог социальный

Метельская О.А.

Педагог социальный Гутковская В.А.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г.Минска»

Круглый стол «Традиции Нового года в разных странах»

10.00-11.00

Учащиеся 7-8 кл.

(38 чел.)

Классный руководитель 

Глинник Т.Л.

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Мастерская чудес

12.00

4Б, 10 человек

Педагог-психолог

Оксенюк А.П.

ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска»

Викторина

«По страницам любимых сказок»

12.00

4 классы (15 человек)

Классные руководители

Кошель Ю.А.

Печенко А.В.

ГУО «Средняя школа

№ 181 г.Минска»

Интерактивная игра

«Зимнее настроение»

10.00

3-4 классы

30 человек

Заведующий библиотекой Лашук Т.К.

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Брейн-ринг «Новогодние традиции»

10.00

учащиеся 5-х классов,

20 человек

классный руководитель Лукина О.Н.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Новогодняя викторина «Расскажи, Снегурочка, где была?»

12.00-13.00

Актовый зал

3-4 классы

(40 человек)

Педагог- организатор Базылюк М.Д.,   классные руководители

3-4 классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Познавательная викторина

«Марафон безопасности»

12.00-12.45

Учащиеся 8-х классов

(12 чел.)

Педагог-организатор Петров В.С.

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

11.00

Актив БРСМ и БРПО

Самович Т.И.

ГУО “Средняя школа № 209 г.Минска”

Психологический тренинг

«Карта желаний»

Каб. 213

12.00

8В класс

(10)

Педагог-психолог

Былина Л.В.

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Занятие-практикум

 «Доброе слово, что ясный день»

11.00

Учащиеся 3 классов

10-12 человек

Классные руководители

ГУО “Средняя школа № 215 г.Минска”

Путешествие в страну безопасности «Будь внимателен!»

11.00-12.00

К. 209

5-6-е классы , 30 человек

Гладина Ю.А.

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Познавательная программа «Безопасный Новый год».

В гостях у сказки «Снежная королева»

10.00-12.00

 

Учащиеся 1-6 классов, оздоровительный лагерь

(40 чел.)

Педагог-организатор Безушко О.А., педагог социальный Глинская А.А.

31.12.2020

ГУО «Гимназия №41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

 

Новогодняя гостиная

«Приглашение к чаю»

каб.307

13.00-15.00

Актив ДиМОО

Платанная Н.А.,

педагог-организатор

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Спортивная игра «Два огня»

10.00-12.00

8 классы, 40 человек

Петролай П.А.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

On-line каникулы: челендж «Новогоднее блюдо»

В течение дня

2-11 классы

Педагоги-организаторы Глатько И.В., Корзун Е.П.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Виртуальное новогоднее путешествие с Дедом Морозом по разным странам

10.00

Кабинет №313

6-ые классы

Полушина Ю.В.

ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Квест «Мой Минск встречает Новый год» Троицкое Предместье

10.30

10-11 кл. (80 уч-ся)

Классные руководители

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Экскурсия по городу

«Новогодние ёлки»

Микрорайон школы, 13.00

7 «Ж» класс,

5 чел.

Зайцева С.А.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Квест-игра «Новогодний серпантин»

11.00-13.00

8 кл., 18 чел.

Нарбут Н.В., классный руководитель

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Шоу-программа «Кто хочет стать миллионером»

10.00-11.00

 

7-9 классы

 

Петкевич Е.В., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа

№ 155 г.Минска»

Конкурс открыток и поделок «Мастерская деда Мороза»

14.00-15.00

Учащиеся 3-4 кл.

(36 чел.)

Классный руководитель 

Лобанова И.А.

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Час хорошего настроения

«Дед Мороз читает сказки»

12.00

2 классы, 15 человек

Заведующий библиотекой

Гуменюк Е.Н.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Конкурсно-игровая программа «Веселый Каламбур»

 

11.00-12.00

Актовый зал

1-2-е классы

(40 человек)

Педагог- организатор Арнольд О.Л., классные руководители

1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Интерактивна коммуникативная игра «Новогоднее путешествие с страну Хохотанию»

12.00-12.45

Учащиеся 7-х классов

(12 чел.)

Педагог-психолог

Гусева О.Д.

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Подвижные игры на свежем воздухе «Новогодние забавы»

10.00

1-11 классы

Руководитель МО физической культуры Кузьмин Д.П., классные руководители

ГУО “Средняя школа № 209 г.Минска”

Викторина

«Просторы родного края»

Каб.316

12.00

7Б класс

(10)

Педагог-организатор Ярмолович И.О.

ГУО “Средняя школа № 215 г.Минска”

Игровой калейдоскоп «В гостях у деда Мороза»

10.00-11.00

К. 340

1-2 классы, 20 человек

Малаховская Ю.С.

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

В рамках благотворительной акция «Наши дети» творческая мастерская «Новогодний сувенир своими руками»

10.00-12.00

Учащиеся 1-11 классов

(30 чел)

Педагог-организатор

Безушко О.А., педагоги дополнительного образования

04.01.2021

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

 

Кинолекторий

«Новогоднее настроение»

(просмотр Х/ф «Санта Клаус -2»)

 

Актовый зал

15.00-17.00

 

Учащиеся 10 классов

Платанная Н.А.,

педагог-организатор

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Психологическая игра «Волшебный мешок желаний»

11.30-12.30

10 классы, 16 человек»

Паращенко С.И.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Викторина «Merry Christmas»

11.00

Кабинет №208

9-ые классы

Курлович С.В.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Спортивный праздник «Мы спортивные друзья с нами весело всегда»

11.00-12.30

2-4 классы

Белоус А.Ф.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Спортивные состязания «Для любителей спорта»

11.00

VIII классы

30 человек

Учителя ФКиЗ, классные руководители

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Спортивная игра

«Мини-футбол»            

13.30

7-11 классы, 30 человек

Учитель Побитко А.А.

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

Круглый стол «Калядная зорка – белорусские традиции в моей семье»

11.00

6А (10)

Зайкина М.В., классный руководитель

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Творческая мастерская «Рождество своими руками» 

А-307,

10.00

8 «С» класс,

5-7 чел.

Жукель Ю.Ю.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Арт-терапия «Рисовашка»

12.00

1кл., 10 чел.

Фунтикова А.А., педагог-психолог

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

ОСВОД приглашает… видеопрезентация с викториной «Мы мчимся по скользкому льду»

12.00

8 класс, 14 человек

Филиппова А.Н.

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Пресс-конференция «Мои знания – моя жизнь»

11:00

 

8 классы

Педагог-психолог

Михалап Т.Н.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г.Минска»

Круглый стол «Рождественские посиделки»

11.00-12.00

Учащиеся 5-6 кл.

(24 чел.)

Классный руководитель

Карась Т.П.

ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска»

Конкурс «Лучший геймер»

13.00

7-8 классы, 11 человек

Учитель информатики Шерешик О.В.

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Поэтический конкурс «Идет зима, аукает…»

10.00

Учащиеся 1-х классов,

 20 человек

Классный руководитель Бурая О.Н.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Литературная игра

«Счастливый случай»

12.00-13.00

Актовый зал

5-е классы

(25 человек)

Ермашевич А.И., руководитель музея, классные руководители

5 классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

 

Лекция-рассуждение «Здоровье, как ценность. Влияние употребления наркотических веществ на развитие личности»

12.00-12.45

Учащиеся 9-х классов

(12 чел.)

Педагог социальный Войтова Ю.В.

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Час общения «Самые редкие профессии в мире»

11.00

10 классы,

10 человек

Классные руководители 10 классов

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Турнир «Знатоки информатики»

12.00

7-е классы

Штоп Е.И.

ГУО “Средняя школа № 209 г.Минска”

Библиомикс

«Зима, зимою о зиме»

Библиотека

11.00

3Б класс

(10)

Библиотекари Авраменко Т.М.

Краснорядцева Н.В.

ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска»

Музыкальная викторина

«Угадай мелодию»

11.00

Учащиеся 4 классов,

10-12 человек

Классные руководители

ГУО “Средняя школа № 215 г.Минска”

Новогодняя квест-игра «Загадки Деда Мороза и его компании»

12.00-13.00

К.303, фойе школы.

5-7-е классы, 30 чел.

Бельская Н.В.

05.01.2021

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

 

День спортивных игр

 «Мяч в игре»

с/зал

10.00-11.30

Учащиеся 7 классов

 

Учитель физкультуры

Серединская Г.П.

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Книжная гостиная «Рождественские обряды»

13.00-14.00

9 классы, 10 человек

Козловская Т.В.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

«Мяч над сеткой», волейбол

11.00

Спортивный зал

10-ые классы

Лебедева Н.А.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Музыкальная викторина «Волшебный свет Рождества»

14.15-15.15

1-2 классы,

10 человек

музыкальный работник

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Кулинарная шоу-программа «Новогодний полезный десерт»

12.00

IV – V классы

50 человек

Педагог-психолог Высоцкая Н.В., 

педагог социальный 

Бутурля А.В.; классные руководители

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Игра по станциям «Новогодний переполох»

11.00

Учащиеся 5 -6 классов (20 человек)

Педагоги-организаторы Альшанец-Дорофей А.А., Сидорик Н.Г.

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Кинолекторий «Видимо-невидимо»

13.30

7-9 классы, 25 человек

Педагог-организатор Гончарова А.В.

ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Лицейский Рождественский турнир по плаванию «Голубая лагуна»

11.00

10-11 кл. (100 уч-ся)

Учителя физической культуры и здоровья

ЦДОДиМ «Ранак»

на базе ГУО «Средняя школа

№ 204 г.Минска»

Актовый зал

В рамках благотворительной акции «Наши дети»

театрализованное представление «Новогодний лайк»

11.00

Дети оздоровительного лагеря с дневным пребыванием (40 чел.)

Кузьменкова С.В., зам.директора

Матузенко С.А., зав.отделом

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

Квест «Зимние забавы»

11.00

2А (7)

Рудюк А.Ю., классный руководиетель

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Квест-игра

«Письмо от Деда Мороза»

Школьный стадион, 12.00

1-4-е классы,

20 чел.

Педагог-организатор Шанчук А.Ю.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Практикум «Добрые дороги детства»

12.00-13.00

3-4 кл., 12 чел.

Свириденков Д.И., педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Профилактическая встреча «В ответе за себя»

11.30

Учащиеся, состоящие на различных видах учета

Косяк В.Ю.    педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Конкурс чтецов «Поэзии пленительные строки» 

 

10.00

Учащиеся

6 «В», 6 «А» класса

Классный руководитель Шатиловская М.В.

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Игровая программа «Рождественский вечер»

11.00-12.00

 

5-6 классы

 

Горбачева М.А., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Психологическое занятие с элементами тренинга «Поверь в себя»

12:00

9 классы

Педагог-психолог

Михалап Т.Н.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г.Минска»

Интерактивная игра «Жили-были сказки»

11.00-12.00

Учащиеся 3-4 кл.

(28 чел.)

Классный руководитель 

Лобанова И.А.

ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска»

Круглый стол «Этика информационного общества»

15.00

9 класс,15 человек

Педагог-организатор

Федосенко Ф.В.

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Познавательная викторина «Что такое Рождество?»

10.00

учащиеся 3-х классов,

25 человек

классный руководитель

Шабунько Н.П.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Игра-викторина

«Веселое право» с участниками клуба ЮНЕСКО «Феникс»

12.00-13.00

Кабинет 333

7-е классы

(30 человек)

Педагог - организатор Арнольд О.Л., классные руководители

7 классов

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Сказочная викторина «С детства верим в чудеса»

11.00-11.45

Учащиеся 3-4-х классов

(12 чел.)

Библиотекари

Сташкевич Т.Н.

Самусева Н.В.

Манькова А.И.

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Викторина «Новый год в разных странах мира»

11.00

9 классы,

10 человек

Классные руководители 9 классов

ГУО “Средняя школа № 209 г.Минска”

Диспут «Наркотики – зло!»

Каб.314

12.00

10 А класс

(10)

Педагог-организатор Ярмолович И.О.

ГУО «Средняя школа №213 г.Минска»

Творческая мастерская

«Зимние истории»

11.00

Учащиеся 2 классов,

10-12 человек

Классные руководители

ГУО “Средняя школа № 215 г. Минска”

Круглый стол «В Новый год без шалостей и опасностей»

13.00-14.00

К 316.

9-11-е классы, 30 человек

Драчева А.Ю.

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Спортивные игры с мячом

Спортивное многоборье

11.00-13.00

Учащиеся 7-11 классов

(30 чел.)

Учитель физкультуры Кедич В.Р.

06.01.2021

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

 

Развивающая игра «Полный вперед!»

Холл,4 этаж

12.30-13.30

Учащиеся 6 класса

Хоменко Т.А.,

педагог-психолог

 

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Фестиваль настольных и активных игр «Игролэнд»

10.00-11.30

6 классы, 20 человек

Климашонок И.Н.

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Кружок «Умелые ручки». Кулинария. Приготовление салата «Новогоднее настроение»

10.00

Кабинет №101

5-ые классы

Гарост Е.А.

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

On-line каникулы: фото-челендж «Путешествие в Рождество»

В течение дня

2-11 классы

Педагоги-организаторы Глатько И.В., Корзун Е.П.

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Час общения «Гадания накануне Рождества»

12.00

VI – VII классы

25 человек

СППС, классные руководители

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Новогодний квиз «Гарри Поттер»

13.30

9-11 классы, 25 человек

Педагог-организатор Гончарова А.В.

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска»

Районное спортивно-массовое мероприятие «Зимние забавы», с привлечением учащихся, состоящих на различных видах учета

11.00

СШ № 206

учащиеся района

Гергало Д.В.

ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»

Ресурсный центр «Гармония»: «Театры города Минска»

11.00

1-4-е (до 15)

Микуц Н.О., заместитель директора по УР

ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

Посещение парка им. Павлова «Рождества волшебные мгновения»          

11.00,

Парк им. М.Павлова

1«Д»класс,

5 чел.

Савицкая Н.Я.

ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»

Заочная экскурсия «Памятные места Беларуси»

11.00-12.00

5 кл., 14 чел.

Сухоцкий Е.А., классный руководитель

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Час общения «Почему люди ссорятся?»

11.00

5 класс

10-15 человек

Богданович С.И, педагог-психолог

 

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска им. Г.К. Жукова»

Квест «Опасные игры»

15.00-16.00

 

8-9 классы

 

Евдокимова А.В., педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Подкастинг «Мифы и реальность ЗОЖ»

10.00

11 классы

Педагог социальный Гутковская В.А.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г.Минска»

Игровая программа «Белоснежная зима»

11.00-12.00

Учащиеся 1-2 кл.

(36 чел.)

Классный руководитель 

Зеленкевич О.Н.

ГУО «Средняя школа № 181 г.Минска»

Конкурс сочинений «Зiмовая казка»

11.00

11 А, 7 человек

Классный руководитель

Романькова В.М.

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Рождественские встречи «Свет небесного чуда – Рождество»

(просмотр фильма)

12.00-13.00

Актовый зал

3-4 классы

(40 человек)

Педагог- организатор Арнольд О.Л., классные руководители

3-4 классов

ГУО «Средняя школа 

№ 206 г.Минска»

Районно спортивно-массовое меоприятие “Зимние забавы”

11.00

Учащиеся школ района с привлечением детей, состоящих на различных видах учета

Авдеева Е.А., зам.директора по ВР

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Спортландия «Веселые старты»

13.30-15.00

Учащиеся 6-х классов

(15 чел.)

Учителя ФК и З

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Занятие с элементами тренинга «Профилактика компьютерной зависимости среди учащихся»

12.00

7 классы,

15 человек

Педагог социальный Синюк А.Н.,

Педагог-психолог Шаронова Е.А., классные руководители

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Правовой час

«Рифмой по вредным привычкам»

12.00

Учащиеся, состоящие на различных видах учета

Сафронова Л.А.

 

ГУО “Средняя школа № 209 г. Минска”

Новогодняя викторина

«Рождественские истории»

Библиотека

11.00

7В класс

(10)

Библиотекари

АвраменкоТ.М.

Краснорядцева Н.В.

ГУО «Средняя школа №213 г.Минска»

Деловая игра

«Путь к успеху»

10.00

Учащиеся 11А класса

10 человек

Классный руководитель

Сидорова Е.М.

ГУО “Средняя школа № 215 г.Минска”

Литературная гостиная «В гостях у Рождества»

11.00-12.00

Актовый зал

3-4 классы, 30 человек

Лисай А.И.

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Музыкальная программа-караоке «Песни зимушки-зимы».

В гостях у сказки

«Новогодний мультфейерверк»

11.00-12.00

Учащиеся 1-5 классов, оздоровительный лагерь

(40 чел.)

Руководитель театральной студии «Актёр» Вовнейко Е.В., педагог-организатор Безушко О.А.

09.01.2021

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Посещение выставки-ярмарки «Калядны кiрмаш» у Дворца республики

 

11-ые классы

Кривко О.П.

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Виртуальная экскурсия «Музеи города Минска»

11.00

5-8 классы, 30 человек

Педагог-организатор Гончарова А.В.

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

Конкурсная программа «Город мастеров»

12.00

4 класс, 15 человек

Филиппова А.Н.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г.Минска»

Чаепитие за круглым столом «Зимние посиделки»

11.00-12.00

Учащиеся 7-8 кл.

(38 чел.)

Классный руководитель 

Галагуш Е.Р.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 207 г.Минска»

Познавательная беседа «Жизнь прекрасна, когда она безопасна»

12.00-12.45

Учащиеся 10-11-х классов

(12 чел.)

Педагог социальный Шапкарина Н.А.

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Акция «Мой уютный дом»

09.00

1-11 классы,

33 человека

Классные руководители