2019/2020 учебный год | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Новости управления

Архив новостей

2019/2020 учебный год

График проведения заседаний городских творческих мастерских

 

Учебный предмет

руководитель

учреждение образования

1 занятие

ФИО учителя,

учреждение образования

Астрономия

Гребень

Владимир

Михайлович

ГУО «Лицей №1 г. Минска2

05.11.2019

10.00

Карачун Наталья Владимировна

ГУО «Гимназия №41 г. Минска имени Серебряного В.Х.»

Гарибян Ирина Николаевна

ГУОГ "Средняя школа №215

г. Минска»

История

Капанева Валентина Михайловна

ГУО «Гимназия №15 г. Минска»

05.11.2019

10.00

Янушкевич Наталья Викторовна

ГУО "Средняя школа №83

 г. Минска имени Г.К. Жукова"

Биология

Иванютенко

Ирина

 Степановна

ГУО «Гимназия №35 г. Минска»

29.10.2019

15.00

Гоменюк Татьяна Петровна

ГУО "Гимназия №10

г. Минска"

Бунтури Марина Геннадьевна

ГУО "Гимназия №61

г. Минска"

Колян Наталья Константиновна

ГУО "Средняя школа №165 г. Минска"

Черевако Инна Викторовна

ГУО "Гимназия №192

г. Минска"

Яцкевич Татьяна Петровна

Гимназия №174

г. Минска

Богданович Светлана Александровна

ГУО "Средняя школа №161 г. Минска"

Шевчук Татьяна Олеговна

ГУО "Средняя школа №101 г. Минска"

Якимова Ольга Николаевна

ГУО «Гимназия №12

г. Минска»

Кучмистова Татьяна Александровна

ГУО "Гимназия №41 г. Минска имени Серебряного В.Х."

Математика (гр.2)

Змитрович Геннадий Григорьевич

ГУО «Лицей №1 г. Минска»

06.11.2019

10.00

Дрозд

Ирина Владимировна

ГУО "Средняя школа №218

г. Минска

Белкина Елена Петровна

ГУО "Гимназия №10 г. Минска"

Юшко Дмитрий Вячеславович

ГУО "Средняя школа №208

г. Минска"

Касач Елена Николаевна

ГУО "Гимназия №61 г. Минска"

Лашкевич Сергей Иосифович

ГУО "Средняя школа №165

г. Минска"

Шпаковская

Наталья Григорьевна

ГУО "Средняя школа №161

г Минска"

Скоробогатая

Людмила Петровна

ГУО "Гимназия №192

г. Минска»

Воробей Екатерина Викторовна

ГУО "Гимназия №174

г. Минска"

Деменчук Нина Афанасьевна

ГУО "Средняя школа №80

г. Минска"

Працкевич Елена Валерьевна

ГУО "Средняя школа №26

г. Минска"

Иванова Алла Владимировна

ГУО "Средняя школа №209

 г. Минска"

Лебедев Александр Андреевич

ГУО «Гимназия №146

г. Минска»

Николаева Анна Анатольевна

ГУО "Средняя школа №145

г. Минска"

Евдокимова

Елена Георгиевна

ГУО "Средняя школа №155

 г. Минска"

Мицкевич Екатерина Альфонсовна

ГУО «Гимназия №12 г. Минска»

Микула Валентина Михайловна

ГУО "Средняя школа №215

г. Минска»

Апанель Любовь Михайловна

ГУО "Средняя школа №215

 г. Минска»

Физика

Дорофейчик

Владимир

Владимирович

ГУО «Лицей №1 г. Минска»

06.11.2019

10.00

Мацкевич Оксана Альбертовна

ГУО "Средняя школа №218

г. Минска"

Олихвер Татьяна Владимировна

ГУО "Гимназия №10 г. Минска"

Барановская

Елена Альфонсовна

ГУО "Гимназия №61 г. Минска"

Пусева Татьяна Леонидовна

ГУО "Средняя школа №165

г. Минска"

Гусева Галина Петровна

ГУО «Гимназия №174

 г. Минска»

Баярович  Светлана Васильевна

ГУО "Средняя школа №209

г. Минска"

Степанов Константин Владимирович

ГУО "Средняя школа №209

г. Минска"

Астроу Инна Викторовна

ГУО «Гимназия №12 г. Минска»

Белькевич Инна Владимировна

ГУО "Средняя школа №215

 г. Минска

Гарибян Ирина Николаевна

ГУОГ "Средняя школа №215

г. Минска»

География

Дергачева

Елена

Николаевна

ГУО «Гимназия №10 г. Минска»

16.10.2019

15.30

Авраменко Анна Анатольевна

ГУО "Средняя школа №218

г. Минска"

Барковская Наталья Викторовна

ГУО "Средняя школа №206

г.. Минска"

Тарасёнок Елена Николаевна

ГУО "Лицей № 1

г. Минска"

Воронич Екатерина Михайловна

ГУОГ "Гимназия №192

г. Минска"

Гладкая Татьяна Георгиевна

ГУО "Гимназия №174

г. Минска

Поддубная Илона Павловна

ГУО "Средняя школа №207

г. Минска"

Байрашевская Зоя Николаевна

ГУО "Средняя школа №209

г. Минска"

Хачковская Мария Игоревна

ГУО "Гимназия №146

г. Минска»

Кушнер Екатерина Владимировна

ГУО "Средняя школа №213

г. Минска»

Брановец Юлия Константиновна

ГУО «Гимназия №12

г. Минска»

Макаренко Марина Чеславовна

ГУО ""Средняя школа №215

г. Минска»

Гвардиян Татьяна Чеславовна

ГУО "Средняя школа №208

г. Минска"»

Данилевич Татьяна Леонидовна

ГУО "Гимназия №41 г. Минска имени Серебряного В.Х."

Белорусский язык

Пекач

Елена Константиновна

ГУО «Лицей №2 г. Минска»

04.11.2019

10.00

Кийко Ольга Владимировна

ГУО "Средняя школа №145

г. Минска"

Козлова Анна Васильевна

ГУО «Гимназия №174

г. Минска»

Русский язык (гр.1)

Чепелева

 Галина Михайловна

ГУО «Гимназия №22 г. Минска»

01.11.2019

10.00

Ильина

Зинаида Михайловна

ГУО "Средняя школа №218

г. Минска"

Иодко

Елена Васильевна

ГУО "Гимназия №10 г. Минска"

Климович

Татьяна Ивановна

ГУО "Средняя школа №83

г. Минска имени Г.К.Жукова"

Сипакова

Наталья Геннадьевна

ГУО "Средняя школа №208

г. Минска"

Шамсутдинова

Екатерина Михайловна

ГУО "Лицей №1 г. Минска"

Дешук

Елена Юрьевна

ГУО "Средняя школа №25

г. Минска"

Фролова

Людмила Александровна

ГУО "Гимназия №192

г. Минска"

Черненко

Жанна Петровна

ГУО "Гимназия №192

г. Минска"

Пекарская

Светлана Геннадьевна

ГУО "Гимназия №174

г. Минска»

Шешукова

Светлана Геннадьевна

ГУО "Средняя школа №207

г. Минска"

Варакса

Ирина Сергеевна

ГУО «Гимназия №146

г. Минска»

Брындикова

Наталья Петровна

ГУО "Средняя школа №155

г. Минска"

Комарова

Ольга Михайловна

ГУО «Гимназия №12 г. Минска»

Мацко

Елена Ивановна

ГУО "Средняя школа №161

г. Минска"

Филипенкова

Татьяна Владимировна

ГУО "Средняя школа №215

г. Минска»

 

График проведения постоянно действующего семинара

«Современные средства обучения в практике работы учителя»

 

Руководитель

учреждение образования

Дата, время поведения

1 занятия

Тема

ФИО учителя,

учреждение образования

Седяко Александр Геннадьевич

ГУО «Средняя школа №30 г. Минска»

05.11.2019

10.00

Лічбавае абсталяванне ў навучальным працэсе. Лічбавы аналіз відэафрагмента

Бугаева Марина Андреевна

ГУО «Средняя школа №26 г. Минска»

Черник Ольга Сергеевна

ГУО «Средняя школа №204 г. Минска»

График проведения 1 установочного занятия городской Школы начинающего учителя

Предмет

Руководитель

Место проведения

1-е установочное занятие

 

Фамилия, инициалы начинающего учителя

ГУО

История

Дроговоз Игорь Григорьевич

ГУО «Гимназия № 24 г. Минска»

23.09.2019

16.00

Венская

Екатерина Андреевна

ГУО "Средняя школа №204 г. Минска"

Самонов

 Виталий Виктрович

ГУО "Средняя школа №80 г. Минска"

Будай

Станислав Александрович

ГУО "Средняя школа №9 г. Минска"

Информатика

Симакова Марина Юрьевна

ГУО «Гимназия № 25 г. Минска»

24.09.2019

16.00

Последович

Ольга Анатольевна

ГУО "Средняя школа №9

г. Минска"

Биология (гр.2)

Гарбар Елена Григорьевна

ГУО «Средняя школа №42 г. Минска»

24.09.2019

15.00

Ханько Анастасия Викторовна

ГУО "Средняя школа №26

г.  Минска"

Мохова Светлана Владимировна

ГУО "Средняя школа №209

г. Минска"

Математика (гр.1)

Ермак Светлана Петровна 

ГУО «Гимназия № 40 г. Минска»

27.09.2019

17.00

Быков

Алексей Алексеевич

ГУО "Лицей № 1

г. Минска"

Баньковская

Надежда Геннадьевна

ГУО «Средняя школа №160 г. Минска»

Герасимович

Екатерина Леонидовна

ГУО "Средняя школа №204 г. Минска"

Галко

 Ольга Сергеевна

ГУО "Средняя школа №145 г. Минска"

Английский язык (гр.2)

Севрюкова Татьяна Владимировна

ГУО «Гимназия №12  г. Минска»

23.09.2019

15.15

Боева Алина Вадимовна

ГУО "Средняя школа №83

г. Минска имени Г.К.Жукова

Карловская Валерия Витальевна

ГУО СШ 160

г. Минск

Емельянчик Кристина Витальевна

ГУО "Средняя школа №165 

г. Минска"

Куприянчик Надежда Александровна

ГУО "Средняя школа №165 

г. Минска"

Кресс Ксения Сергеевна

ГУО "Средняя школа №218

г. Минска"

Макаревич Оксана Юрьевна

ГУО "Средняя школа №218

г. Минска"

Добротвор Инна Николаевна

ГУО "Средняя школа №207

г. Минска"

Анципович Мария Анатольевна

ГУО "Средняя школа №207

г. Минска"

Шведова Александра Андреевна

ГУО "Средняя школа №170

г. Минска"

Клещенок Екатерина Витальевна

ГУО "Средняя школа №154

г. Минска"

Буткевич Ангелина Олеговна

ГУО "Средняя школа №9

г. Минска"

Акулич Татьяна Александровна

ГУО "Гимназия

 №146 г. Минска"

Чиргун Анастасия Игоревна

ГУО "Гимназия

№146 г. Минска"

Кульбова Милана Андреевна

ГУО "Средняя школа №161

г. Минска"

Василенко Екатерина Александровна

ГУО "Средняя школа №215

г. Минска

Малыш Анна Владимировна

ГУО "Средняя школа №215

г. Минска

Белорусский язык

Островская Татьяна Николаевна

ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска»

25.09.2019

15.00

Кравцова

Александра Владимировна

ГУО «Средняя школа №165

г. Минска»

Домашевич

Валентина Игоревна

ГУО «Средняя школа  № 180 г.Минска»

Русский язык

Егорова Татьяна Владимировна

ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска»

27.09.2019

15.00

Петрова

Рита Александровна

ГУО "Средняя школа №160 г. Минска"

Бурковская

Мария Ильинична

ГУО "Гимназия №192 г. Минска"

Мартинкевич

 Елена Владимировна

ГУО "Средняя школа №67 г. Минска"

Начальные

классы (1 класс)

Хотян Нина Дмитриевна

ГУО «Средняя школа № 165 г. Минска»

24.09.2019

14.30

Рижик

Мария Александровна

ГУО "Средняя школа №26 г. Минска"

Никифорова

Анастасия Сергеевна

ГУО "Средняя школа №215 г. Минска

Федорчук

Татьяна Константиновна

ГУО «Средняя школа №215 г. Минска»

Начальные

классы (2 класс)

Белова Юлия Валентиновна

ГУО «Средняя школа № 16 г. Минска»

25.09.2019

14.30

Куница

Татьяна Александровна

ЧУО УПК "Альтернатива"

 

Бейнарович Юлия Юрьевна

ГУО "Средняя школа №9

г. Минска"

Начальные

классы (4 класс)

Топоркова Светлана Евгеньевна

ГУО «Средняя школа № 196 г. Минска»

26.09.2019

17.00

Фетисова Марина Сергеевна

ГУО "Гимназия

№146 г. Минска"

Михалевич Наталия Викторовна

ГУО "Гимназия

№146 г. Минска"

Ключинская

Наталья Павловна

ГУО «Гимназия №12

г. Минска»

Физическая культура и здоровье

Алисейко Виктор Михайлович

ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска»

24.09.2019

16.00

Болобосоа

Сергей Андреевич

ГУО "Средняя школа №215 г. Минска»

Щербакова

Анастасия Вадимовна

ГУО "Средняя школа №3 г. Минска"

Трудовое обучение

Цареня

Денис Валерьевич

ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»

(ул.Восточная, 40)

23.09.2019

14.30

Ермакович

 Анна Сергеевна

ГУО "Средняя школа №26 г. Минска"

Волуевич

Ольга Валерьевна

ГУО "Средняя школа №101 г. Минска"

 

 

 

График проведения 2 занятия городской Школы начинающего учителя

Предмет

Руководитель

Место проведения

2-е занятие

 

Фамилия, инициалы начинающего учителя,

учреждение образования

История

Дроговоз Игорь Григорьевич

ГУО «Гимназия №24 г. Минска»

16.12.2019

16.00

 

Венская Екатерина Андреевна

ГУО "Средняя школа №204

г. Минска"

Самонов Виталий Виктрович

ГУО "Средняя школа №80

г. Минска"

Будай Станислав Александрович

ГУО "Средняя школа №9

г. Минска"

Информатика

Симакова Марина Юрьевна

ГУО «Гимназия №25 г. Минска»

01.11.2019

11.00

Последович Ольга Анатольевна

ГУО "Средняя школа №9

г. Минска"

Биология (гр.2)

Гарбар Елена Григорьевна

ГУО «Средняя школа №42 г. Минска»

01.11.2019

10.00

Ханько Анастасия Викторовна

ГУО "Средняя школа №26

г. Минска"

Мохова Светлана Владимировна

ГУО "Средняя школа №209

г. Минска"

Математика (гр.1)

Ермак Светлана Петровна

ГУО «Гимназия №40 г. Минска»

05.11.2019

10.00

Быков Алексей Алексеевич

ГУО "Лицей № 1 г. Минска"

Баньковская Надежда Геннадьевна

ГУО «Средняя школа №160

г. Минска»

Герасимович

Екатерина Леонидовна

ГУО "Средняя школа №204

г. Минска"

Галко Ольга Сергеевна

ГУО "Средняя школа №145

г. Минска"

Английский язык (гр.2)

Севрюкова Татьяна Владимировна

ГУО «Гимназия №12 г. Минска»

12.11.2019

14.30

Боева Алина Вадимовна

ГУО "Средняя школа №83

г. Минска имени Г.К.Жукова

Карловская Валерия Витальевна

ГУО «Средняя школа №160

г. Минска»

Емельянчик Кристина Витальевна

ГУО "Средняя школа №165 

г. Минска"

Куприянчик Надежда Александровна

ГУО "Средняя школа №165 

г. Минска"

Кресс Ксения Сергеевна

ГУО "Средняя школа №218

г. Минска"

Макаревич Оксана Юрьевна

ГУО "Средняя школа №218

г. Минска"

Добротвор Инна Николаевна

ГУО "Средняя школа №207

г. Минска"

Анципович Мария Анатольевна

ГУО "Средняя школа №207

г. Минска"

Шведова Александра Андреевна

ГУО "Средняя школа №170

г. Минска"

Клещенок Екатерина Витальевна

ГУО "Средняя школа №154

г. Минска"

Буткевич Ангелина Олеговна

ГУО "Средняя школа №9

г. Минска"

Акулич Татьяна Александровна

ГУО "Гимназия №146

г. Минска"

Чиргун Анастасия Игоревна

ГУО "Гимназия №146

г. Минска"

Кульбова Милана Андреевна

ГУО "Средняя школа №161

г. Минска"

Василенко Екатерина Александровна

ГУО "Средняя школа №215

г. Минска

Малыш Анна Владимировна

ГУО "Средняя школа №215

г. Минска

Белорусский язык

Островская Татьяна Николаевна

ГУО «Средняя школа №3 г. Минска»

05.11.2019

11.00

Кравцова Александра Владимировна

ГУО «Средняя школа №165

г. Минска»

Русский язык

Егорова Татьяна Владимировна

ГУО «Средняя школа №170 г. Минска»

05.11.2019

11.00

Петрова

Рита Александровна

ГУО "Средняя школа №160

г. Минска"

Бурковская

Мария Ильинична

ГУО "Гимназия №192

г. Минска"

Мартинкевич

Елена Владимировна

ГУО "Средняя школа №67

г. Минска"

Начальные

классы (1 класс)

Хотян Нина Дмитриевна

ГУО «Средняя школа №165 г. Минска»

29.10.2019

14.30

Рижик

Мария Александровна

ГУО "Средняя школа №26

г. Минска"

Никифорова

Анастасия Сергеевна

ГУО "Средняя школа №215

г. Минска

Начальные

классы (2 класс)

Белова Юлия Валентиновна

ГУО «Средняя школа №16 г. Минска»

06.11.2019

10.00

Куница Татьяна Александровна

ЧУО УПК "Альтернатива"

 

Федорчук Татьяна Константиновна

ГУО «Средняя школа №215

г. Минска»

Начальные

классы (4 класс)

Топоркова Светлана Евгеньевна

ГУО «Средняя школа №196 г. Минска»

01.11.2019

10.00

Фетисова Марина Сергеевна

ГУО "Гимназия

№146 г. Минска"

Михалевич Наталия Викторовна

ГУО "Гимназия

№146 г. Минска"

Бейнарович Юлия Юрьевна

ГУО "Средняя школа №9

г. Минска"

 

Физическая культура и здоровье

Алисейко Виктор Михайлович

ГУО «Средняя школа №56 г. Минска»

05.10.2019

10.00

Болобосоа

Сергей Андреевич

ГУО "Средняя школа №215

г. Минска»

Ключинская

Наталья Павловна

ГУО «Гимназия №12

г. Минска»

Трудовое обучение

Цареня

Денис Валерьевич

ГУО «Гимназия №6 г. Минска»

(ул.Восточная, 40)

01.11.2019

10.00

Ермакович

Анна Сергеевна

ГУО "Средняя школа №26

г. Минска"

Волуевич

Ольга Валерьевна

ГУО "Средняя школа №101

г. Минска"

Щербакова

Анастасия Вадимовна

ГУО "Средняя школа №3

г. Минска"

 

График проведения тьюторского сопровождения

предмет

тьютор

учреждение образования

1 занятие

ФИО учителя,

учреждение образования

Белорусский язык и литература

Зеневич Алеся

Ниолаевна

ГУО «Гимназия №28 г. Минска»

29.10.2019

16.00

Родно–Хорузова Виктория Викторовна

ГУО «Средняя школа №9

г. Минска» Московский

Русский язык и литература

Квятинская Татьяна Анатольевна

ГУО «Гимназия №10 г. Минска»

28.10.2019

15.00

Парфенюк Яна Борисовна

ГУО "Средняя школа №204

г. Минска"

Математика

Будник Тереза

Станиславовна

ГУО «Гимназия №36 г. Минска»

06.11.2019

10.00

Филипович Анастасия Александровна

ГУО "Средняя школа №181

г. Минска"

Шаранкова Анна Сергеевна

ГУО «Гимназия №12

г. Минска»

Биология

Яцына Инна

Дмитриевна

ГУО «Гимназия №14 г. Минска»

05.11.2019

10.00

Кузнецова Екатерина Эдуардовна

ГУО "Лицей № 1 г. Минска"

Информатика

Бикбулатов Нил

Назипович

ГУО «Гимназия №29 г. Минска»

29.10.2019

16.00

Бурак Ольга Мечиславовна

ГУО «Средняя школа №145 г. Минска»

История

Бернат Ирина

Петровна

ГУО «Гимназия №36 г. Минска»

06.11.2019

10.00

Красько Татьяна Викторовна

ГУО "Средняя школа №26 г. Минска"

Начальные классы

Смягликова

Татьяна

Ивановна

ГУО «Средняя школа №42 г. Минска»

05.11.2019

10.00

Васюхневич Анастасия Викторовна

ГУО "Средняя школа № 206 г. Минска"

Свидрицкая Анна Юрьевна

ГУО "Средняя школа №83 г. Минска имени Г.К.Жукова"

Астафьева Юлия Александровна

ГУО "Средняя школа №26 г. Минска"

Глезова Кристина Юрьевна

ГУО "Средняя школа №26 г. Минска"

Бежик Илона Витальевна

ГУО "Средняя школа №155 г. Минска"