Осенние каникулы | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Новости управления

Архив новостей

Осенние каникулы

Впереди осенние каникулы - долгожданное и радостное событие для школьников.

В течение осенних каникул с 01.11.2019 по 08.11.2019 на базах учреждений образования будет организована работа лагерей с дневным пребыванием детей.

Сумма родительской доплаты на одну путевку (смена 6 дней: с 01.11.2019 по 02.11.2019, с 04.11.2019 по 06.11.2019, 08.11.2019) в лагерь с дневным пребыванием составляет:

  • для детей 6-10 лет – 5,28 руб.;
  • для детей 11-13 лет – 8,88 руб.;
  • для детей 14-17 лет – 11,52 руб.

В соответствии с приказом Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения от 10.10.2019 № 44-о размер средств республиканского бюджета  на удешевление стоимости путевки в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на один койко-день составляет 4 рубля 20 копеек.

В период осенних каникул в учреждениях образования пройдут культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия: Дни здоровья, фестивали, увлекательные экскурсии, культпоходы в театры, музеи, интересные краеведческие чтения и волонтерские акции.

Воспитанники оздоровительных лагерей станут активными участниками районных мероприятий, проводимых Центром дополнительного образования детей и молодежи «Ранак»:

  • концертной развлекательной программы "Осеннее настроение";
  • конкурса экологической моды «Галерея образов»;
  • интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?";
  • развлекательной программы "ИКИБУК".

Приглашаем всех, кто любит увлекательные экскурсии, культпоходы в театры, музеи интересно провести свободное время в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Подробная информация об организации осенних каникул размещена на сайтах учреждений образования.

План

основных мероприятий в период осенних каникул 2019/2020 учебного года

управления по образованию администрации Московского района г.Минска

 

Учреждения

Основные

мероприятия

Время проведения

Категория, количество участников

Ответственные

Общегородские мероприятия и сотрудничество с социокультурными учреждениями в период осенних каникул

Памятные исторические

места г.Минска и Беларуси

Экскурсионные поездки по памятным историческим местам г.Минска и Беларуси

01.11-09.11.2019

 

Учащиеся учреждений образования

 

Администрация учреждений образования

Учреждения социокультурной сферы

Посещение музеев, кинотеатров, театров, библиотек г.Минска

01.11-09.11.2019

 

Учащиеся учреждений образования

 

Администрация учреждений образования

IT-компании г.Минска

Профориентационная экскурсия «Prof-Vacation»

05.11.2019

09.00-15.00

Учащиеся 8-9-х классов ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Ткачук О.А., педагог-психолог ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Белорусский государственный цирк

Экскурсия «За кулисами цирка»

04.11.2019

11.00

Учащиеся 5-6-х классов ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска»

Классные руководители 5-6-х классов ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска»

Оздоровительный лагерь имени Чайки Е.М.

Выездной слет-семинар «ТСС ШТУРМ» «Лидер и его команда»

02-04.11.2019

Актив школьного самоуправления ЦИД

ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска» (клуб ЮНЕСКО, учащиеся 6-7 классов) – 30 человек

Гилько Е.С., заместитель директора ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска» по ВР

Мероприятия в учреждениях образования

01.11.2019

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Праздничное открытие школьного лагеря «Листопадик»

Познавательно-развлекательная программа

«В гостях у сказки»

 

10.00-12.00

 

Учащиеся 1-4-х классов, воспитанники оздоровительного лагеря – 50 человек

Вовнейко Е.В., руководитель театральной студии «Актёр», Юденко О.А., педагог- организатор

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

Познавательный квест «Интеллектуальный батл»

10.00

Учащиеся 9-11-х классов

Учителя-предметники, классные руководители

ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения – ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Концертная развлекательная программа «Осеннее настроение»

11.00-12.00

 

 

Воспитанники оздоровительных лагерей с дневным пребыванием центра «Ранак», СШ №№ 205, 206, 207

208, 209, гимназии № 10 – 140 человек

Кузьменкова С.В., заместитель директора ЦДОДиМ «Ранак» по ВР

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

Игровая программа совместно с представителями Кибершколы «Вечеринка в стиле Minecvaft»

11.00

 

 

Учащиеся 3-5-х классов – 40 человек

Фокина Л.И., заместитель директора по ВР

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Квест-игра «Жемчужины родного края», посвящённая году малой родины

11.00

Учащиеся 4-6-х классов – 50 человек

Классные руководители

ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Общелицейский конкурс «Галерея образов»

11.00

Учащиеся 10-11-х классов – 150 человек

Легина М.В., педагог-организатор

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Игра «Путешествие смекалистых»

11.00

Учащиеся 5-х классов

Продан О.Н, классный руководитель

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Интерактивное занятие «Веселые приключения в стране дорожных знаков»

11.00

 

Учащиеся 1-2-х классов

Классные руководители 1-2-х классов

ГУО «Средняя школа              № 208 г.Минска»

Экологический марафон «Общее дело»

11.00-12.00

Учащиеся 5-11-х классов

Крыжановская Е.Р., заведующий библиотекой, 

Варфоломеева С.А., педагог-организатор,

СППС

02.11.2019

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска»

Шахматный марафон

11.00

Учащиеся учреждений образования района, ФСЦДиМ

Администрация ФСЦДиМ

ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска»

Марафон спорта и здоровья

11.00-12.00

Учащиеся 1-4-х классов – 40 человек

Адамович М.В., учитель физической культуры

ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска»

Конкурсная программа «Мы зажигаем звезды»

11.00

Учащиеся 1-2-х классов

Классные руководители 1 - 2 классов

ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения – ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Районный этап городского конкурса экологической моды «Галерея образов»

12.00-13.00

Учащиеся учреждений образования района

Гульмантович Н.Н., заместитель директора ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Урок – предостережение «Приемы отказа от предлагаемых наркотиков, табака, алкоголя»

12.00-13.00

 

Учащиеся 10-11-классов

Педагог социальный

ГУО “Средняя школа № 209 г. Минска”

Конкурсная шоу-программа

«Рассмеши учителя»

12.00

Учащиеся 1-11-х классов – 80 человек

Рыбин А.В.,

Ярмолович И.О.,

педагоги-организаторы

ГУО «Гимназия № 192 г.Минска»

Фестиваль настольных игр «Играсфера»

12.00

Учащиеся 8-11-х классов – 40 человек

Киркиж К.А., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Конкурс «Все мы звезды»

12.00

Учащиеся 5-9-х классов

Севец Е.С., педагог-организатор

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Шпионский квест «Найти тайник фараона»

12.00

 

Учащиеся 9-х классов

Классные руководители 9-х классов

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Своя игра «Правильное питание»

13.00-14.00

Учащиеся 8-9-х классов – 30 человек

Классные руководители

04.11.2019

ГУО «Средняя школа № 204

г.Минска»

Ток-шоу «Интуиция»

10.00

Учащиеся 10-11-х классов – 60 человек

Дедюля Е.А., Панасюк А.Н., педагоги-организаторы

ГУО «Средняя школа № 26

г.Минска»

День чистоты и порядка. Акция «Чистый класс»

10.00

Учащиеся 1-11-х классов

Классные руководители

ГУО «Средняя школа № 219

 г. Минска»

Творческая мастерская «Осенний калейдоскоп»

10.00

Учащиеся 4-х классов – 30 человек

Классные руководители

ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска»

Акция «С улыбкой по жизни!»

11.00-11.45

 

Учащиеся 8-х классов – 30 человек

 

Бода Е.М., Поддубная И.П., классные руководители

ГУО «Гимназия № 10 г.Минска»

Круглый стол «Математика и физика в жизни»

11.00

Учащиеся 10-х классов

Педагоги-предметники

ГУО «Средняя школа № 101 г.Минска»

Благотворительная акция «Палитра доброты» в рамках Республиканской акции «Белая трость»

11.00

Учащиеся 6-10-х классов – 30 человек

 

Самович Т.И., педагог-организатор

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Фестиваль настольных игр «Игроленд»

11.00

Учащиеся 6-х классов

Педагоги-организаторы,

классные руководители 

ГУО «Средняя школа № 181

г.Минска»

Кинолекторий «Человек паук: вдали от дома»

11.00

Учащиеся 7-11-х классов – 60 человек

Малявцев Н.С., Шунейко Ю.В., педагоги-организаторы

ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска»

Квест-игра «Осенний переполох"

11.00-12.00

Учащиеся 5-7-х классов

Крыжановская Е.Р., заведующий библиотекой

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Викторина «Умники и умницы»

12.00 – 13.00

Учащиеся 4-х классов – 40 человек

Классные руководители

ГУО «Средняя школа

№ 155 г.Минска»

Час общения «Спешите делать добро!»

14.00-15.00

Учащиеся 5-6 классов – 35 человек

Брындикова Н.П., классный руководитель 

ГУО «Средняя школа № 9

г.Минска»

Кинолекторий «Правила безопасности на воде»

15.30-16.30

Учащиеся 5-6-х классов – 50 человек

Юшковская М.В., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 206

г.Минска»

Интерактивная беседа «Поведение в чрезвычайных ситуациях»

16.00

Учащиеся 2-4-х классов – 30 человек, воспитанники лагеря с дневным пребыванием – 25 человек

Андреева Д.И., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 160

г.Минска»

Занятие «Познавательные ребусы»

16.00

Учащиеся 1-4-х классов

Кацер В.А., педагог-психолог

05.11.2019

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска им. В.Х.Серебряного»

IV районные краеведческие чтения учащихся и педагогов

10.00-16.00

Учащиеся и педагоги учреждений образования

Управление по образованию, администрация гимназии

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Спортландия «Веселые старты»

10.00

Учащиеся 4-х классов

Пахадня О.В., учитель физической культуры

ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска»

Ярмарка «Дары осени» в рамках Года малой Родины с творческими фольклорными выступлениями

11.00-12.00

 

14.00-15.00

Учащиеся 1,3,5,7,9,11-х классов – 100 человек

Учащиеся 2,4,6,8,10-х классов – 80 человек

Кожемякина Т.А., педагог-организатор, классные руководители 

ГУО «Средняя школа № 165 г.Минска»

Спортландия «Быстрее, выше, сильнее»

11.00

Учащиеся 10-х классов – 60 человек

Учитель физической культуры

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Конкурсная познавательная программа

«Путешествуем по Беларуси вместе»

11.00-12.00

Учащиеся 1-4-х классов – 80 человек

Самотыя А.Л., педагог-организатор

ГУО «Лицей № 1 г.Минска»

Общелицейский пинтеллектуальный марафон «Что? Где? Когда?»

11.00

Учащиеся 10-11-х классов – 90 человек

Ананич А.К., заместитель директора по ВР

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Психологическое занятие «Мир эмоций: Как стать счастливее»

11.00

Учащиеся 7-х классов

Педагоги-психологи, классные руководители

ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 11 г.Минска»

Кинолекторий «Уроки тетушки Совы»

11.00-12.00

Учащиеся школы – 25 человек

Лукашевич И.В., председатель ОСВОД

ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска имени Г.К.Жукова»

Шоу–программа «Где логика?»

12.00

Учащиеся 8-11-х классов

Горбачева М.А., библиотекарь, совместно со студентами ФСПТ БГПУ им.М.Танка

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Открытый микрофон «От успешного выбора профессии к успешной и счастливой жизни»

12.00-13.00

Учащиеся 9-11-х классов

Педагог-психолог

ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска»

Встреча с редакцией журнала «Березка»

12.00

Учащиеся 6-7-х классов – 50 человек

Филиппова А.Н., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска»

Квест-игра по станциям «Школа – маленькая Вселенная»

12.00

Учащиеся 5-6-х классов

Федосенко Ф.В., педагог-организатор

ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г.Минска»

Эстафета мнений «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», в рамках социального проекта «Подростки в контакте с законом»

14.00

Воспитанники ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г.Минска»

Конюх А.А.,

педагог социальный,

Лохматова Е.А., педагог-психолог

 

ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска»

Консультации для родителей «Во что играют наши дети?»

14.30

Законные представители учащихся

Молчанова Е.О., педагог-психолог

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Дискуссия «Здоровый образ жизни? Да/Нет…Твой выбор»

16.00-17.00

Учащиеся 8-9-х классов – 35 человек

Мустафаева М.В., педагог социальный

06.11.2019

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска» на базе ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»

Спортивно-массовое мероприятие «Вперед к победам!» с привлечением учащихся, состоящих на различных видах учета

11.00

Учащиеся района, в том числе состоящие на различных видах учета

Бурак Н.О., заместитель директора ФСЦДиМ

ГУО «Средняя школа № 181

г.Минска»

Игровая программа

«Сильные, смелые, ловкие, умелые»

11.00

Учащиеся 1-4-х классов – 50 человек

Барабанова А.И., учитель физической культуры

ГУО «Средняя школа № 204

г.Минска»

Игра-путешествие «Быть здоровым – здорово»

11.00

Учащиеся 1-4-х классов – 50 человек

Дедюля Е.А., педагог-организатор, СППС

ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Литературный коктейль «По страницам добрых сказок»

11.00-12.00

Учащиеся 3-4-х классов

Лисай А.И.

ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»

Правовая викторина «Своя игра»

11.00

Учащиеся 8-9-х классов – 70 человек

Педагог социальный, классные руководители

ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

Интерактивное занятие «Гадкий НЕ Я» или «Как управлять своими эмоциями»

11.30

Учащиеся 5-7-х классов

Тарасевич А.Г., педагог социальный, совместно со студентами ФСПТ БГПУ им.М.Танка

ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска»

Артзанятие «Я и Пикассо»

12.00

Учащиеся 5-10-х классов

Василенко П.В., педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска»

Квест «Старт здоровья»

12.00

Учащиеся 9-11-х классов

Классные руководители

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Программа по профилактике правонарушений и преступлений в молодежной среде

«Азбука закона» с приглашением инспектора ИДН

Зорко В.В.

12.00-13.00

 

Учащиеся 7-8-х классов – 70 человек

Ицкова А.Я., педагог социальный,

Юденко О.А., педагог-организатор

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Спортивная игра «Быстрее, выше сильнее»

12.00

Учащиеся 6-х классов

Учителя физической культуры

ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Информ-дайджест «Сохраним психическое здоровье»             

12.30

Учащиеся 5-11-х классов – 30 человек

Наркевич И.С., педагог-психолог

ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения – ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

13.00-14.00

Учащиеся учреждений образования (14-16 лет), в том числе состоящие на различных видах учета – 50 человек

Кузьменкова С.В., заместитель директора ЦДОДиМ «Ранак» по ВР

ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска»

Турнир по настольному теннису «Веселый мяч»

13.00-14.00

Учащиеся 9-х классов – 20 человек

Петрученко А.А., Чичкан М.А., учителя физической культуры

08.11.2019

ГУО «Средняя школа № 218 г.Минска»

Праздничное закрытие школьного лагеря «Листопадик»

Программа «Мир моих увлечений»

10.00-12.00

Учащиеся 1-4-х классов, воспитанники лагеря с дневным пребыванием – 50 человек

Вовнейко Е.В., руководитель театральной студии «Актёр», Самотыя А.Л., педагог-организатор

ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения – ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Развлекательная программа «ИКИБУК»

11.00-12.00

Воспитанники оздоровительных лагерей с дневным пребыванием центра «Ранак», СШ №№ 161, 215, 219, 218, гимназии № 10 – 120 человек

Кузьменкова С.В., заместитель директора ЦДОДиМ «Ранак» по ВР

ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска»

Фестиваль песни и поэзии в рамках Года малой Родины

11.00-12.30

Учащиеся 1-5-х классов – 80 человек

Кожемякина Т.А., педагог-организатор, классные руководители 

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Спортландия «Беларусь - спортивная»

11.00-12.00

Учащиеся 2-х классов

Классные руководители

ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»

Своя игра «В сказочном мире литературных произведений»

11.00 – 12.00

Учащиеся 5-х классов – 40 человек

Мороз О.Н., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска»

Проект-шоу «Ярмарка хорошего настроения»

12.00-13.30

Учащиеся 5-6-х классов

Михалап Т.Н., педагог-психолог

 

ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.»

 

Развлекательная программа

«Караоке!»

16.00-18.00

Учащиеся 9-11-х классов

Платанная Н.А., педагог – организатор

09.11.2019

ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Групповое занятие «Предчувствие портрета»

10.30

Учащиеся, состоящие на различных видах учета

Донцова А.П., педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска»

Игра-квест «Высшая Лига»

11.00

Учащиеся 7-9-х классов – 60 человек

Дедюля Е.А., педагог-организатор, Василевич П.Г., учитель физической культуры

ГУО «Средняя школа

№ 9 г.Минска»

Интеллектуально-познавательная игра «В гостях у Спасайкина»

11.00

Учащиеся 1-4-х классов – 35 человек

Хомченко Н.М., Заведующий библиотекой

 

ГУО «Средняя школа

№ 105 г.Минска»

Интерактивное занятие «Чтобы жить достойно»

11.00

Учащиеся 10-го класса

Каминская А.В., классный руководитель

ГУО «Средняя школа

№ 170 г.Минска»

«Праздник спорта и здоровья»

11.00

Учащиеся 6-8-х классов

Классные руководители  6-8-х классов

ГУО «Гимназия № 146 г.Минска»

Экологическая викторина

11.00

 

Учащиеся 11-х классов

Классные руководители 11-х классов

ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»

Игра-аукцион «На что потратить свою жизнь»

11.00

Учащиеся 9-х классов

СППС

ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска»

Игра «Капля, речка, океан»

12.00

Учащиеся 2-4-х классов – 20 человек

Савицкая Е.П., педагог-психолог

ГУО «Средняя школа

№ 155 г.Минска»

Викторина «Мир профессий»

12.00-13.00

Учащиеся 3-4-х классов – 35 человек

Лобанова И.А., классный руководитель 

ГУО «Средняя школа

№ 205 г.Минска»

Конкурсная программа «Осенняя катавасия»

12.00-13.00

Учащиеся 1-4-х классов – 50 человек

Толмач Н.С., заместитель директора по ВР