2018/2019 учебный год | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Новости управления

Архив новостей

2018/2019 учебный год

График

проведения заседаний районных (межрайонных) методических формирований

педагогических работников учреждений общего среднего образования Московского района г. Минска

в октябре-ноябре 2018/2019 учебного года

 

п/п

Дата,

время проведения

Состав

участников

Тема

мероприятия

Форма проведения

Место

проведения

Ответственные

1. 

31.10.2018

10.00

Руководители школьных методических объединений,

учителя

математики

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету «Математика»

Графические методы решения текстовых задач

Панельная дискуссия

Мини мастер-класс

ГУО «Лицей №1

г.   Минска»,

пр. газ. «Звязда», 6а, т. 207-92-97

Прохорова О.В.,

руководитель

2. 

01.11.2018

10.00

Учителя математики учреждений общего среднего образования

г. Минска

с белорусским языком обучения

Сучасный вучэбный занятак по матэматыці: праектаванне, правядзенне і аналіз

Межрайонный постоянно действующий мастер-класс

Круглый стол

ГУО “Средняя школа №60 г. Минска”,

ул. К. Либкнехта, 82,

т. 338-69-74

Методисты управления координации методической работы МГИРО

3. 

01.11.2018

10.00

Учителя физики

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету «Физика»

Панельная дискуссия

ГУО «Средняя школа №218 г. Минска»,

ул. Есенина, 13,

т. 274-89-18

Мацкевич О.А., руководитель

4. 

01.11.2018

10.00

Учителя химии

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету «Химия»

Панельная дискуссия

ГУО «Гимназия

№174 г. Минска»,

ул. Космонавтов, 15/.2, т. 316-60-72

Самусевич Е.И., руководитель

5. 

05.11.2018

10.00

Учителя биологии

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету «Биология».

 

Панельная дискуссия

 

ГУО «Средняя школа №165 г. Минска»,

пр. газ. «Звязда», 6,

т. 207-99-88

Колян Н.К., руководитель

 

6. 

01.11.2018

10.00

Учителя

информатики

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету «Информатика»

Участие в конкурсном движении по информатике как условие формирования устойчивого интереса к учебному предмету Проблемы подготовки, учащихся к олимпиадам, интеллектуальным конкурсам и конкурсам исследовательских работ

Панельная дискуссия

 

ГУО «Лицей №1

г. Минска»»,

пр газ. "Звязда", 6а,

т. 207-92-97

Мороз А.Н.,

руководитель

7. 

30.10.2018

10.00

Учителя географии

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету «География»

Панельная дискуссия

ГУО «Гимназия №10 г. Минска»,

ул. Голубева, 29.

т. 207-95-26

Дергачёва Е.Н., руководитель

8. 

30.10.2018

10.00

Учителя

трудового обучения (технический труд)

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету «Трудовое обучение»

Календарно-тематическое планирование по предмету с учетом вариативного компонента

Панельная дискуссия

ГУО «Средняя школа №204 г. Минска»,

ул. Я.Чечота. 18

Кирюшкин А.В.,

руководитель

9. 

31.10.2018

10.00

Учителя

трудового обучения (обслуживающий труд)

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету «Трудовое обучение»

Панельная дискуссия

 

 

 

 

ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»,

пр. газ «Правда», 52, т. 277-21-09

 

Галагуш Е.Р.,

руководитель

 

10. 

12.11.2018

14.00

Руководители школьных методических объединений,

учителя физической культуры и здоровья

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по физической культуре и здоровью Особенности организация занятий с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к СМГ

Учет занятий с учащимися СМГ Ведение документации

Панельная дискуссия

Мастер- класс

ГУО «Средняя школа №213 г. Минска»,

пр. Любимова, 27,

т. 380-22-13

Катило Л.М.,

руководитель

 

11. 

31.10.2018

10.00

Учителя допризывной             и медицинской подготовки (юноши)

г. Минска

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка» (юноши)

Межрайонный постоянно действующий семинар Панельная дискуссия

ГУО «Средняя школа №170 г. Минска»,

ул. Рафиева, 7,

т. 277-13-66

Шишковец Т.А., методист

12. 

02.11.2018

11.00

Руководители методических объединений учителей начальных классов

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебным предметам на I ступени общего среднего образования

Панельная дискуссия

ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»,

пр. газ «Правда», 52, т. 277-21-09

 

Зеленкевич О.Н., руководитель

 

13. 

30.10.2018

11.00

Учителя основ безопасности жизнедеятельности

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" 

Панельная дискуссия

ГУО «Средняя школа №26 г. Минска»,

ул. Л.Сапеги, 15,

т. 277-28-81

Аксючиц О.В., руководитель

14. 

01.11.2018

10.00

Настаўнікі беларускай мовы і беларускай літаратуры

Фарміраванне ўніверсальных навучальных дзеянняў і кампетэнцый на вучэбных занятках па вучэбным прадмеце

Панэльная дыскусія

ДУА “Гімназія №61 г. Мінска”,

вул. Слабадская, 101, т. 274-16-01

Зелічонак Н.І., кіраўнік

15. 

01.11.2018

11.00

Руководители методических объединений учителей иностранного языка

Формирование универсальных учебных действий м компетенций на учебных занятий по учебному предмету «Иностранный язык»

Формирование устойчивой мотивации учащихся к изучению иностранного языка через предметные недели, использование страноведческого материала

Панельная дискуссия

 

ГУО «Средняя школа №101 г. Минска»,

пр. Жукова 27,

т. 208-59-42

Масальская Л.С.,

руководитель

16. 

30.10.2018 11.00

Учителя русского языка

и литературы

Формирование универсальных учебных действий и компетенций

на учебных занятиях по предмету

Использованиелогико-смысловых моделей на уроках русского языка

и литературы как средство повышения лингвокультурологической и языковой компетенций учащихся

Панельная дискуссия

Мини мастер-класс

ГУО «Гимназия

№174 г. Минска»,

ул. Космонавтов, 15/2, т. 316-60-72

Пекарская С.Г., руководитель

17. 

30.10.2018

10.00

Учителя

истории и обществоведения

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебном занятии по учебному предмету

Панельная дискуссия

ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»,

пр. газ. «Правда», 52,

т. 272-51-09

Вашкевич С.Е. руководитель

18. 

01.11.2018

11.00

Учителя изобразительного искусства и начальных классов

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету

Панельная дискуссия

ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»,             ул. Рафиева, 103,

т. 376-86-15

Калинникова М.П., руководитель

19. 

30.10.2018

10.00

Учителя ОиМХК учреждений образования Октябрьского и Московского районов

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету

Межрайонное методическое объединение Панельная дискуссия

ГУО «Средняя школа №30 г. Минска»,

ул. Жуковского, 11,

т. 222-10-10 (Октябрьский район)

Жавненко А.Н., руководитель

20. 

30.10.2018

10.00

Учителя музыки

Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету «Музыка»

Панельная дискуссия

ГУО «Средняя школа №215 г. Минска»,

ул. Слободская, 41,

т. 205-39-03

Кущенкова С.В.,

руководитель

21. 

23.11.2018

14.00

Учителя по классу вокально–хоровых дисциплин

Развитие ассоциативно-образного мышления учащихся на факультативных занятиях театральной направленности

Творческая мастерская

ГУО «Гимназия №174 г. Минска»,

ул. Космонавтов, 15/2, т. 316-60-72

Васильева В.А., руководитель

 

22. 

25.10.2018

15.00

Резерв на должность заместителя директора по учебной работе

Содержательное наполнение деятельности заместителя директора

Интерактивная площадка

Час вопросов и ответов

ГУО «Средняя школа №218 г. Минска»,

ул. Есенина, 13,

т. 376-89-53

 

Дорожко В.А., руководитель

23. 

16.11.2018

15.00

Резерв на должность заместителя директора по воспитательной работе

Содержательное наполнение деятельности заместителя директора

Интерактивная площадка

Час вопросов и ответов

ГУО «Средняя школа №101 г. Минска»,

пр. Жукова, 27,

т. 204-01-65

 

Жукович И.В., руководитель

Составила

Шишковец Т.А.,

методист управления координации методической работы МГИРО