Архив новостей | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Архив новостей

10.11.2017

3 ноября на базе ГУО «Средняя школа №161 г.Минска» прошел отборочный районный тур V Республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ

В Московском районе 3 ноября в рамках республиканской патриотической акции «XV съезду ДОСААФ – высокую результативность и качество работы» на базе ГУО «Средняя школа №161 г.Минска» прошел отборочный районный тур V Республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ.

В районном туре приняли участие 69 исполнителей, в том числе и коллективы. Фестиваль проводился в форме конкурсных песенных выступлений на белорусском и русском языках по номинациям: песни военной и героико-патриотической тематики «Этих дней не смолкнет слава», в том числе песни о ДОССАФ;  песни гражданской тематики, о спорте, о Беларуси «Слауся, зямлi нашае светлае iмя!»; песни лирической тематики «Песня остается с человеком!»

В номинации «Слаўся зямлі нашай светлае імя!»:

Среди учащихся в возрасте (6-11 лет):

1 место - Андреева Акулина, гимназия №61

2 место - Зарубайко Виктория, гимназия №192

3 место - Шакина Дарья, ЦДО ДиМ «Ранак»

 

Среди учащихся в возрасте (12-17 лет):

1 место - Власенко Никита, гимназия № 10

2 место - Коваленко Дарья, гимназия №61

3 место - Баешко Анна, гимназия №192

3 место – Заполянская Марина, гимназия №10

 

Среди коллективов/дуэтов:

2-3 место – Дуэт «Созвездие», средняя школа №218

3 место - Коллектив «Весялінка», средняя школа №209  

 

Среди педагогов, рабочей молодежи:

1 место - Василевская Людмила Петровна, средняя школа №207

2 место - Сердюк Марина Николаевна, ЦДО ДиМ «Ранак»

 

Вноминация «Этих дней не смолкнет слава!»:

Среди учащихся в возрасте (6-11 лет):

1 место - Довнар Алиса, солистка образцовой вокальной студии «Микс», средняя школа №161

2 место - Платков Иван, солист образцовой вокальной студии «Микс», средняя школа №161

3 место - Василевская Доминика, средняя школа №207

 

Среди учащихся в возрасте (12-17 лет):

1 место - Кунь Зоряна, средняя школа №207

1 место - Синюк Дарья, средняя школа №208

2 место - Бурло Полина, Лицей №1

2 место - Запекина Елизавета, средняя школа №213

3 место - Макеева Софья, средняя школа №145

 

Среди коллективов/дуэтов:

1 место – Дуэт Асмыкович Варвара и Цуприков Максим, гимназия №192

2 место - вокальная группа «Братка беларус», Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства имени И.М. Жижеля

3 место - ансамбль «Апрель», средняя школа №3

 

Среди педагогов, рабочей молодежи:

1 место - Шевчук Руслан Степанович, средняя школа №145

2 место - Андриевич Наталья Александровна, гимназия №41

3 место - Жуковская Юлия Дмитриевна, гредняя школа №213

 

 

В номинации «Песня остается с человеком!»:

Среди учащихся в возрасте (6-11 лет):

1 место - Асмыкович Варвара, гимназия №192

2 место – Кавкель Алина, гимназия №192

2 место - Новицкая Полина, средняя школа №219

3 место - Тиманович Марк, средняя школа №170

3 место – Романовский Матвей, ЦДО ДиМ «Ранак»

 

Среди учащихся в возрасте (12-17 лет):

1 место –Цуприков Максим, гимназия №192

2 место - Якубович Елизавета, средняя школа №207

3 место – Ушакова Ольга, гимназия №41

 

 

Среди коллективов/дуэтов:

1 место – дуэт образцовой вокальной студии «Микс» Балаклеевская София и Муравицкая Полина, средняя школа №161

2 место - ансамбль «Сияние», ЦДО ДиМ «Ранак»

3 место – дуэт Власенко Никита, Заполянская Марина, гимназия №10

 

Среди педагогов, рабочей молодежи:

1 место - Басак Игорь Юрьевич, средняя школа №160

2 место - Вокально-инструментальная группа «Lyceum», лицей №1

 

Поздравляем победителей и призеров!

 


Так же можно почитать...


 09.07.2020 

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска» продолжает набор в единственный в Минске военно-патриотический 10 класс пограничной направленности

подробнее...

 02.07.2020 

Спасатели проводят беседы с педагогами с помощью видеосвязи

подробнее...

 01.07.2020 

1 июля состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания с трудовым коллективом

подробнее...