Архив новостей | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Архив новостей

29.03.2017

28 марта на базе ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.» состоялись III Городские краеведческие чтения

В рамках мероприятий, приуроченных к 950-летию города Минска и Году Науки в Республике Беларусь Комитетом по образованию Минского городского исполнительного комитета, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» на базе ГУО «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В. Х.» состоялись III Городские краеведческие чтения.

Мероприятие прошло под  девизом “Мой любы Мінск, зпрадвечнае пары нясеш у сабе гісторыю стагоддзяў”. Работа Чтений строилась в 9-и секциях различной тематики. В мероприятии приняло участие 412 учащихся и педагогических работников учреждений образования г.Минска.

Исследовательские работы рассматривало компетентное жюри, в состав которого вошли воины-интернационалисты, представители Национального исторического архива Беларуси, Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства, Музея древнебелорусской культуры НАН Беларуси, преподаватели ведущих вузов столицы. В каждой секции были определены по два победителя за 1-е, 2-е и 3-е места.

Учащиеся учреждений образования Московского района приняли активное участие в чтениях и пополнили копилку района шестью дипломами комитета по образованию Мингорисполкома, тремя грамотами МГТЭЦ и спецпризом:

  • Секция «История и культура Минска» -  диплом 1 степени – учащиеся ГУО «Средняя школа № 60 г.Минска» Строцкий Илья, Морозова Анастасия, Ампилова Евгения;
  • Секция  «Афганское эхо» диплом 1 степени – учащийся ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска» Вадейша Иван;
  • Секция «Религия и культура» диплом 1 степени - учащийся ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска» Дорошкевич Кирилл;
  • Секция «Нам засталася спадчына» - диплом 2 степени - учащийся ГУО «Средняя школа №215 г.Минска» Писарик Влас;
  • Секция «Живем, чтобы помнить» - диплом 3 степени – учащийся ГУО «Гимназия № 41 г.Минска им. Серебряного В.Х.» Яцевич Станислав;
  • Секция «Религия и культура» - учащаяся ГУО «Гимназия № 174 г.Минска» Прохорова Валерия.

Грамотами МГТЭЦ награждены:

  • Маджуга Ксения, учащаяся ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»,
  • Цыманович Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»,
  • Будай Николай, учащийся ГУО  «Гимназия № 41 г.Минска им. Серебряного В.Х.».

Поздравляем победителей и призеров!


Так же можно почитать...


 02.07.2020 

Спасатели проводят беседы с педагогами с помощью видеосвязи

подробнее...

 01.07.2020 

1 июля состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания с трудовым коллективом

подробнее...