Архив новостей | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Архив новостей

04.11.2016

3 ноября прошли районные краеведческие чтения учащихся и педагогов

Районные краеведческие чтения учащихся и педагогов учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи «Наследие земли белорусской» прошли  3 ноября 2016 года в ГУО «Гимназия № 41 г. Минска им. В. Х. Серебряного».

Краеведческие чтения проходили по 7-ми секциям: «Афганское эхо», «Наши знаменитые земляки», «Нам засталася спадчына», «История и культура Минска», «Живем, чтобы помнить», «Христианство и культура», «Из опыта работы».

Места распределились следующим образом:

Секция «Афганское эхо»:

1 место – Вадейша Иван, «Средняя школа № 9 г. Минска»; Рябчикова Анастасия,  «Средняя школа № 215 г. Минска»;

2 место – Цыманович Дарья, «Средняя школа № 67 г. Минска»;

3 место – Вашкевич Вероника, «Гимназия № 146 г. Минска».

 

Секция «История и культура Минска»:

1 место – Строцкий Илья, Морозова Анастасия, Ампилова Евгения, «Средняя школа № 60 г. Минска»;

2 место – Будай Николай, «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»;

3 место – Гордеенко Анастасия, «Средняя школа № 9 г. Минска».

 

Секция «Христианство и культура»:

1 место – Дорошкевич Кирилл, «Средняя школа № 9 г. Минска».

2 место – Прохорова Валерия, «Гимназия № 174 г. Минска».

 

Секция «Нам засталася спадчына»:

1 место – Писарик Влас, «Средняя школа № 215 г. Минска»;

3 место – Бачун Анастасия, Лазовская Евгения, «Средняя школа № 208 г. Минска»; Сулим Полина, ЦДО ДиМ «Ранак».

 

Секция «Наши знаменитые земляки»:

1 место – Москалева Анастасия, «Средняя школа № 60 г. Минска»; Буко Диана, «Средняя школа № 25 г. Минска»;

2 место – Неверо Андрей, «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»; Морозик Дарья, «Гимназия № 174 г. Минска»;

3 место – Дудников Руслан, Дорофейчик Елена, «Средняя школа № 181 г. Минска»; объединение по интересам «Поиск», «Средняя школа № 3 г. Минска».

Секция «Живем, чтобы помнить»:

1 место – Яцевич Станислав, «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.», Змитрович Елизавета,  «Средняя школа № 101 г. Минска»;

2 место – Вашкевич Дарья, Красовская Диана, «Средняя школа № 155 г. Минска»; Камыш Екатерина, Пилипенко Дарья, «Средняя школа № 154 г. Минска».

 

Сертификатом участника Краеведческих чтений педагогов, участников секции «Из опыта работы» награждены: Янушкевич Наталья Викторовна, «Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К. Жукова»;  Мамчур Галина Викторовна, ЦДО ДиМ «Ранак»; Ермашевич Антонина Ивановна, «Средняя школа № 205 г. Минска»; Комендант Анна Михайловна, «Средняя школа № 9 г. Минска».

 

Поздравляем всех участников, победителей, призеров!!!

Желаем творческих успехов!

 


Так же можно почитать...


 09.07.2020 

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска» продолжает набор в единственный в Минске военно-патриотический 10 класс пограничной направленности

подробнее...

 02.07.2020 

Спасатели проводят беседы с педагогами с помощью видеосвязи

подробнее...

 01.07.2020 

1 июля состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания с трудовым коллективом

подробнее...