Архив новостей | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Архив новостей

18.10.2016

Итоги республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»

На конкурс было представлено 35 проектов оздоровительных лагерей учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи г.Минска, загородных оздоровительных лагерей, признанных лучшими по итогам районного этапа.

Цель: повышение эффективности организации оздоровления детей в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования, совершенствование воспитательного процесса и механизмов разработки и внедрения в практику работы временного детского коллектива современных педагогических технологий.

I место :

  • творческо-игровой проект «Формула профессии», оздоровительный лагерь «Горизонт» ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» (автор Кутырев М.А., заместитель начальника лагеря);
  • проект «Однажды в Белории. Беларусь в мифах и сказках» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г.Минска» (автор Липень Е.В., директор ЦДОДиМ «Контакт»);
  • творческо-игровой проект «Каралi беларускай культуры» районного лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием «КРУТО» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» (коллектив авторов ЦДОДиМ «Арт»);
  • проект «Сэрцам адданыя роднай зямлі» оздоровительного лагеря «Мечта» ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов» (коллектив авторов оздоровительного лагеря «Мечта»);
  • программа профильного отряда «Факел» оздоровительного лагеря «Лесной» ТП КУП «Минский хладокомбинат № 2» (автор Хурсан Л.М., директор оздоровительного лагеря «Лесной»).

 

II место:

  • проект «Кадетское братство» профильного отряда оздоровительного лагеря с дневным пребыванием ГУО «Средняя школа № 68 г.Минска» (автор Немкович В.В., директор ГУО «Средняя школа № 68 г.Минска»);
  • проект профильного реабилитационно-оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 14 для детей с нарушением слуха г.Минска» (автор проекта Дармель С.В., заместитель директора ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 14 г.Минска»);
  • проект «Квест-тайм» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи» «Светоч» (автор Латышева Е.Г., заведующий отделом ЦДОДиМ «Светоч»);
  • проект «Торжественным маршем в будущее» оздоровительного лагеря «Купалинка» ОАО «Автокомбинат № 2» (автор Сергейчик С.М., начальник оздоровительного лагеря «Купалинка»);
  • проект «Университет здорового образа жизни» оздоровительного лагеря «Зарница» ОАО «Интеграл» управляющая компания холдинга «Интеграл» (автор Ермалинская Т.Н., начальник оздоровительного лагеря «Зарница»);
  • проект «Взаимодействие» ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска» (коллектив авторов ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска»);
  • проект лагеря с дневным пребыванием детей «Улыбка» ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска» (автор Цалко Н.М., старший воспитатель оздоровительного лагеря);
  • проект лагеря труда и отдыха «Scool-drive» ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска» (автор Маковская А.С., начальник ЛТО ГУО «СШ№ 35»);
  • проект «Модель организации школьного лагеря» ГУО «Средняя школа № 185 г.Минска»  (автор Розум С.В.).                                                                                   

III место:

  • проект лагеря труда и отдыха «Лето с пользой» ГУО «Средняя школа № 109 г.Минска» (автор Мельник М.М., заместитель директора ГУО «СШ№ 109»);
  • проект профильной смены «Школа безопасности ЮИД» оздоровительного лагеря с дневным пребыванием ГУО «Средняя школа № 169 г.Минска» (авторы Мисуно А.Л., заместитель директора, Свириденков Д.И., педагог социальный ГУО «СШ № 169»);
  • проект «Внедрение новой модели в организацию детского отдыха» ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Первомайского района г.Минска» (автор Борисевич В.М., методист ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Первомайского района г.Минска»);
  • проект «Создание целостной модели по организации оздоровительного лагеря с профильным отрядом экологического направления» ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска» (авторы Комиссарова В.В., Лисай А.И. учителя начальных классов  ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»);
  • проект «Отдых на солнечных островах» ГУО «Гимназия № 16 г.Минска» (авторы Липницкая В.В., начальник лагеря, Щурко В.В,, заместитель начальника лагеря ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»);
  • проект «Мастерская юных художников» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска  (автор Артюшевская И.В., заведующий кабинетом ЦДОДиМ «Ранак»);
  • проект «Со спортом дружить – здоровым быть» ГУО «Средняя школа № 212 г.Минска» (автор Яворская Т.А., заместитель директора ГУО «Средняя школа № 212 г.Минска»);
  • проект лагеря с дневным пребыванием «Город здоровья» ГУО «Гимназия № 50 г.Минска» (коллектив авторов);
  • проект «Вяча» ГУО «Гимназия № 24 г.Минска» (автор Арановская А.В., учитель математики и информатики ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»);
  • проект «Солнышко для всех!» ГУО «Средняя школа № 157 г.Минска» (автор Сазанович А.Е., учитель  иностранного языка ГУО «Средняя школа № 157 г.Минска»).

 


Так же можно почитать...


 09.07.2020 

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска» продолжает набор в единственный в Минске военно-патриотический 10 класс пограничной направленности

подробнее...

 02.07.2020 

Спасатели проводят беседы с педагогами с помощью видеосвязи

подробнее...

 01.07.2020 

1 июля состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания с трудовым коллективом

подробнее...