Архив новостей | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Архив новостей

11.11.2019

5 ноября на базе ГУО «Гимназия № 41 имени г. Минска Серебряного В.Х.» прошли районные краеведческие чтения

5 ноября на базе ГУО «Гимназия № 41 имени г. Минска Серебряного В.Х.» уже в четвёртый раз прошли районные краеведческие чтения для учащихся и педагогов учреждений образования в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» и мероприятий Года малой родины.

В районном этапе приняли участие учащиеся и педагоги из 28 учреждений района, включая ЦДО ДиМ «Ранак»,  а это более 120 человек, и представили на суд жюри 57 работ. Чтения проходили по двум возрастным группам и по 10-ти секциям: «Экологическое краеведение», «Наши знаменитые земляки», «Нам засталася спадчына», «Минск вчера и сегодня», «Мой родны кут, як ты мне мілы», «Живем, чтобы помнить», «Религия и культура», «Гасцям заўседы рады», «Город мастеров», «Из опыта работы».

В состав жюри входили руководители школьных музеев, краеведы, методисты, педагоги  Фрунзенского, Ленинского, Заводского, Октябрьского районов г.Минска, представители ГУ «Национальный исторический архив Беларуси», общественного объединения «Ассоциация инвалидов войны в Афганистане».

Лучшие работы, получившие дипломы I степени, представят район на городском этапе Краеведческих чтений  весной 2020 года.

 

Места распределились следующим образом:

 

Секция «Экологическое краеведение»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Гроздова Кира – средняя школа № 67 г.Минска;

Старшая  возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Шабор Софья - гимназия № 61 г.Минска;

 

Секция «Наши знаменитые земляки»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Курилёнок Анастасия – средняя школа № 3 г.Минска;

2 место – Матусевич Яна – средняя школа № 160 г.Минска; Михневич Анастасия – средняя школа № 101 г.Минска;

3 место – Бокач Дарья - средняя школа № 3 г.Минска; Власовец Анастасия – средняя школа № 207 г. Минска;

Благодарностью отмечены работы Смолик Карины и Пивоваровой Софии – гимназия № 41 г.Минска»; Еромчика Михаила –ЦДО ДиМ «Ранак»; 

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Новик Егор – гимназия № 41 г.Минска им. В.Х. Серебряного;

2 место – Воробьёва Юлия, Дробыш Катерина - гимназия № 174 г.Минска; Казук Елизавета – средняя школа № 209 г. Минска;

3 место – Василевская Ариана - средняя школа № 160 г. Минска;

Благодарностью отмечены работы Осиповой Ксении – средняя школа № 25 г.Минска»; Бычковской Натальи – средняя школа № 207 г.Минска;

 

Секция «Нам засталася спадчына»:

Младшая возрастная группа (9 – 13 лет): -

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Разборская Алина, Садовская Ирина – гимназия № 10 г.Минска;

2 место – Коладко Артём – средняя школа № 165 г.Минска;

 

Секция «Минск вчера и сегодня»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место –Ероховец Мария – средняя школа № 161 г.Минска;

2 место – Сушко Алиса, Олехнович Мария - гимназия № 146 г.Минска;

3 место – Эйсмонт Анна – средняя школа № 3 г.Минска; Ананенко Надежда, Литовченко Дарья – средняя школа № 215 г.Минска; Астраух Снежана – средняя школа № 80 г.Минска;

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Тетерукова Юлия – средняя школа № 215 г.Минска;

2 место – Корнач Ольга – средняя школа № 83 г.Минска им. Жукова;

 

Секция «Живем, чтобы помнить»:

Младшая возрастная группа (9 – 13 лет): -

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

2 место – Евсеенко Полина – средняя школа № 207 г.Минска; Бороховский Георгий – гимназия № 61 г.Минска;

3 место -  Полоник Александр, Халепов Александр – гимназия № 174 г.Минска;

Благодарностью отмечена работа Сержант Карины, Шабановой Валерии – средняя школа № 154 г.Минска»;

 

Секция «Религия и культура»:

Младшая возрастная группа (9 – 13 лет):

1 место – Белабенко Софья – гимназия № 192 г.Минска;

2 место – Андриевич Виктория – средняя школа № 9 г.Минска;

3 место – Карпыза Анна, Каледина Дарья – средняя школа №80 г. Минска;

Старшая  возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Демидкина Анна – средняя школа № 67 г.Минска;

2 место – Вашкевич Яна - средняя школа № 155 г.Минска;

 

Секция «Гасцям заўсёды рады»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Морозова Ксения - гимназия № 41 г.Минска им. В.Х.Серебряного;

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Кривель Мария – гимназия № 41 г.Минска им. В.Х.Серебряного;

2 место – Хадаркевич Альбина - гимназия № 61 г.Минска;

3 место – Пархомчик Ксения, Лосева Ксения - средняя школа № 208 г.Минска;

 

Секция «Мой родны кут, як ты мне мілы»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

2 место – Кланюк Ксения - средняя школа № 67 г.Минска; Бендик Егор – средняя школа № 207 г.Минска;

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Сергиеня Анастасия - средняя школа № 83 г.Минска им. Жукова; Викторчик Константин, Слесарчук Никита – средняя школа № 60 г.Минска;

2 место – Редьков Артём – средняя школа № 160 г.Минска;

 

Секция «Город мастеров»:

Младшая возрастная группа (9 – 13 лет):

1 место – Карамзин Даниил, Манько Никита, Солодуха Степан – средняя школа № 3 г.Минска;

2 место – Голубовская Кира, Трофимук Елизавета, Храпуненко Любовь, Целуйко Алеся – ЦДО ДиМ «Ранак»;

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Бородич Виктория, Гордеейчук Анна, Писарчик Станислав - средняя школа № 3 г.Минска;

 

Сертификатами участника Краеведческих чтений педагогов, участниковсекции «Из опыта работы» награждены:

Филипенкова Татьяна Владимировна – средняя школа № 215 г.Минска;

Хохлова Оксана Георгиевна – средняя школа № 60 г.Минска;

Гончарова Лариса Романовна – средняя школа № 160 г.Минска. 

Поздравляем всех участников, победителей, призеров!!!

Желаем творческих успехов!

 


Так же можно почитать...


 09.07.2020 

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска» продолжает набор в единственный в Минске военно-патриотический 10 класс пограничной направленности

подробнее...

 02.07.2020 

Спасатели проводят беседы с педагогами с помощью видеосвязи

подробнее...

 01.07.2020 

1 июля состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания с трудовым коллективом

подробнее...