Архив новостей | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Архив новостей

22.10.2019

С 17 по 19 октября в Московском районе на базе ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска» прошел районный конкурс песенного творчества «Поёт Пионерия!»

Состоялся районный конкурс песенного творчества

«Поёт Пионерия!»

С 17 по 19 октября в Московском районе на базе ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска» прошел районный конкурс песенного творчества «Поёт Пионерия!».

Цель конкурса – содействие развитию пионерского песенного творчества.

Основные задачи конкурса:

  • развитие творческих способностей членов Московской районной пионерской организации;
  • совершенствование эстетического воспитания детей;
  • выявление лучших исполнителей;
  • активизация концертной и агитационной деятельности.

В районном конкурсе приняли участие государственные учреждения образования: Гимназия №10, 12, 41, 61, 146,174, 192, СШ №3, 9, 25, 26, 60, 101, 105, 145, 154, 160, 161, 170, 181, 204, 205, 207, 208, 209, 213, 215, 219.

17 октября: сольное исполнение песни (7-10 лет и 11-14 лет);

18 октября: коллективное исполнение песни (7-10 лет и 11-14 лет).

19 октября: номинация «Любитель» - сольное исполнение песни (7-10 лет и 11-14 лет);коллективное исполнение песни (7-10 лет и 11-14 лет).

По итогам конкурса в номинации сольное исполнение песни 7-10 лет места были распределены следующим образом:

  • Гран-при – ГУО «Средняя школа № 219 г.Минск» -Мукланович Вероника;
  • 1 место- ГУО «Гимназия №41 г.Минска» - Бачило Евгения;
  • 2 место – ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска».- Сорокина Варвара;
  • 2 место – ГУО «Гимназия №174 г.Минска» - Каранько Дарья;
  • 3 место – ГУО «Средняя школа №101 г. Минска» - Синюкович Ксения;
  • 3 место – ГУО «Средняя школа №170 г.Минска» - Тиманович Марк;
  • Приз зрительских симпатий – ГУО «Средняя кола №25 г.Минска» - Мостовая Екатерина.

Номинация: сольное исполнение песни 11-14 лет:

  • Гран-при – ГУО «Гимназия №61» - Андреева Акулина;
  • 1 место – ГУО «Гимназия №192 г. Минска» - Асмыкович Варвара;
  • 2 место – ГУО «Средняя школа№9 г.Минска» - Гахович Полина;
  • 2 место – ГУО «Средняя школа №204 г.Минска» - Василевская Доминика.


Так же можно почитать...


 01.07.2020 

1 июля состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания с трудовым коллективом

подробнее...