Архив новостей | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Архив новостей

25.04.2019

21 апреля прошел Турнир «Кубок вызова» лично-командное первенство по спортивному двоеборью Московской районной организационной структуры ДОСААФ

Московская РОС ДОСААФ: Турнир «Кубок вызова» по спортивному двоеборью, посвященный Дню Великой Победы

21 апреля прошел Турнир «Кубок вызова» лично-командное первенство по спортивному двоеборью Московской районной организационной структуры ДОСААФ. Традиционно к участию в спортивно-массовом мероприятии были приглашены команды районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

В мероприятии приняло участие 16 команд (по 4 чел.): 2 команды БРСМ: первичной организации БРСМ «БИП» и ПО ОО «БРСМ» МГПТК ЖД транспорта («Магистраль»); 10 команд спортивной секции по картингу; 3 команды секции по спортивному пейнтболу; и 1 команда секции по пулевой стрельбе Московской РОС ДОСААФ. Возраст участников не ограничивался.

Одними из главных целей мероприятия являлись – дальнейшее развитие и популяризация технических и военно-прикладных видов спорта в Московском районе столицы и укрепление связей между ведущими общественными организациями района в деле патриотического воспитания и подготовке молодежи к службе в Вооруженных силах Республики Беларусь.

Юноши и девушки соревновались в двух спортивных дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки и фигурное вождение карта. Преимущественной спортивной дисциплиной в зачет шла стрельба пулевая.

 

В итоговом протоколе в личном первенстве по результатам двух спортивных дисциплин стали призерами и были награждены медалями и дипломами Московской РОС ДОСААФ:

За 1 место – Добровольский Кирилл (ДОСААФ, СШ № 215);

за 2 место – Садов Владислав (ДОСААФ, СШ № 155);

за 3 место – Касаржевский Арсений (ДОСААФ, СШ № 9).

В командном зачете:

1 место – обладателем «Кубка вызова» стала команда «Молния» ДОСААФ, картинг (Краснов Федор,  Гм 146; Воронин Игорь, СШ 26; Солонович Степан, СШ 155; Садов Владислав, СШ 155);

2 место – команда «Звезда» ДОСААФ, картинг (Касаржевский Арсений, СШ № 9; Карпицкий Артем, СШ 25; Дыро Артемий, СШ 213; Павловец Владимир, Гм 192):

3 место – команда «Горден» ДОСААФ, картинг (Добровольский Кирилл, СШ 215; Давидовский Тимур, СШ 4; Вареник Кирилл, СШ 119; Суперфин Юрий СШ 161).


Так же можно почитать...


 09.07.2020 

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска» продолжает набор в единственный в Минске военно-патриотический 10 класс пограничной направленности

подробнее...

 02.07.2020 

Спасатели проводят беседы с педагогами с помощью видеосвязи

подробнее...

 01.07.2020 

1 июля состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания с трудовым коллективом

подробнее...