Архив новостей | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Архив новостей

24.11.2018

17 ноября на базе ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска» состоялся районный отборочный тур VI Республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Этих дней не смолкнет слава!»

Конкурс проводился в рамках республиканской патриотической акции «Сердцем прикоснись к подвигу!».

Основные цели и задачи фестиваля:

формирование у членов ДОСААФ патриотического сознания, высоких духовно-нравственных качеств, повышение эффективности гражданско-патриотического воспитания;

пропаганда героической истории народа, формирование у населения Республики Беларусь бережного отношения к истории страны, сохранение и приумножение славных боевых и трудовых традиций белорусского народа, Вооружённых Сил, ДОСААФ.

Фестиваль проводится в форме конкурсных выступлений в основных номинациях:

  • песни военной героико-патриотической тематики «Этих дней не смолкнет слава»;
  • песни гражданско-патриотической тематики «Слаўся, зямлi нашай светлае імя!», в том числе песни о ДОСААФ;
  • песни лирической тематики «Песня остаётся с человеком».

В районном отборочном туре VI Республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Этих дней не смолкнет слава!» приняли участие следующие государственные учреждения образования: ЦДО ДиМ «Ранак», «МГПТК жд транспорта им. Е.П.Юшкевича», «МГ ПЛ № 10 строительства им. И.М. Жижеля», Лицей № 1, Гимназия №10, 12, 41, 61, 146, 174, 192, СШ № 3, 9, 25, 26, 60, 67, 83, 101, 155, 161, 170, 204, 208, 209, 215, 219.

№п/п

ФИО участников

Учреждение образования

Репертуар

Возраст, дата рождения

ИТОГИ

Песни военной героико-патриотической тематики «Этих дней не смолкнет слава»

Сольное исполнение учащихся

1. 

Романовский Матвей

ГУО ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска»

«Экипаж – одна семья»

7 лет,

07.02. 2011

Благодарность

 2.

Козловский Захар

ГУО «Средняя школа № 26              

г. Минска»

«Я вернусь победителем»

8 лет, 31.12.2009

3 место

(6-11 лет)

 3.

Гончар Виктория

ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска»

«Военные фотографии»

6-11 лет

Благодарность

 4.

Погуцо Дарья

УО «Минского государственного железнодорожного транспорта       им. Е.П. Юшкевича»

«Я хочу, чтобы не было больше войны»

26.06.2002

2 место

(12-17 лет)

5. 

Тиманович Марк

ГУО «Средняя школа № 170              

г. Минска»

«Стану я военным!»

8 лет, 04.06.2010

Благодарность

6. 

Макар Анна

ГУО «Гимназия №146                          

г. Минска»

«Бравые солдаты»

8 лет, 28.04.2010

Благодарность

 7.

Новицкая Полина

ГУО «Средняя школа № 219              

г. Минска»

«А закаты алые»

12 лет, 29.09.2006

Благодарность

 8.

Федорова Арина

ГУО «Средняя школа № 9 г. Минска»

«Дети войны»

2009 г.р.

Благодарность

 9.

Ломако Ангелина

ГУО «Гимназия № 192                          

г. Минска»

«Верните память»

11 лет, 04.08.2007

Благодарность

 10.

Мукланович Вероника

ГУО «Средняя школа №219 г.Минска»

«Боевые ордена»

16.06.2009

2 место

(6-11 лет)

11.

Глобаж Анастасия

ГУО «Гимназия № 174                        

г. Минска»

«А закаты алые»

14 лет, 09.09.2004

Благодарность

12.

Волчек Владислав

ГУО «Средняя школа № 204              

г. Минска»

«Шел солдат»

16 лет, 20.12.2002

3 место

(12-17 лет)

13.

Якимович Валерия

ГУО «Гимназия №12                          

г. Минска»

«Возвращайся»

16 лет, 05.06.2002

1 место

(12-17 лет)

14.

Лобанов Антон

ГУО «Лицей №1 г. Минска»

«Комсомольцы - добровольцы»

16 лет, 20.12.2002

Благодарность

 15.

Лукашевич Дарья

ГУО «Средняя школа № 101              

г. Минска»

«Журавли»

16 лет, 27.02.2002

2 место

(12-17 лет)

Коллективы/дуэты     (НЕТ)

Песни гражданско-патриотической тематики «Слаўся, зямлi нашай светлае iмя!», в том числе песни о ДОСААФ

Сольное исполнение учащихся

16. 

Романенко Эмилия

ГУО ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска»

«Беларусачка»

7 лет, 04.08.2011

3 место

(6-11 лет)

 17.

Илюхина Варвара

ГУО «Средняя школа № 209              

г. Минска»

«Ляцiце, мае крылы»

7 лет, 31.08.2011

2 место

(6-11 лет)

18. 

Балаклеевская София

ГУО «Средняя школа № 161              

г. Минска»

«Беларусь мая сiнявокая»

 

Благодарность

19. 

Москалева Анастасия

ГУО «Средняя школа № 60              

г. Минска»

«Няма другой такой»

12 лет, 29.12.2006

Благодарность

20. 

Власенко Никита

ГУО «Гимназия № 10 г. Минска»

?

 

14 лет, 12.06.2004

1 место

(12-17 лет)

 21.

Швайковская Милена

ГУО «Средняя школа № 215              

г. Минска»

«Приглашаем в Беларусь»

09.06.2007,

11 лет

1 место

(6-11 лет)

Коллективы/дуэты

 22.

Арт – группа «Вдохновение»

ГУО «Средняя школа № 26              

г. Минска»

«Белорусское попурри»

 

Благодарность

 23.

Вокальный ансамбль

«Братка беларус»

УО «МГ ПЛ №10 строительства им. И.М. Жижеля»

«Моя Белараша!»

 

2 место

(12-17 лет) +

спец.приз жюри

 24.

Вакульчик Ирина

Короткова Кира

Гуптор Полина

Космач Игорь

ГУО «Средняя школа № 3                

г. Минска»

«Сердце Беларуси»

11.06.2008

15.07.2008

15.09.2008

01.08.2006

Благодарность

25. 

Михайловская Ева

Ворошкова Анна

Медовский Тимофей

Капеко Ярослав

Елец Елизавета

Тарлецкая Анна

Малаш Дарья

Мацкевич Арина

Валюк Валерия

Авсиевич Рената

Галушко Яна

ГУО «Средняя школа № 155              

г. Минска»

«Наша Радзiма»

 

Благодарность

Песни лирической тематики «Песня остаётся с человеком»

 

Сольное исполнение учащихся

 

 26.

Баешко Анна

ГУО «Гимназия № 192                          

г. Минска»

«Зачем»

13 лет, 23.02.2005

1 место

(12-17 лет)

 27.

Карачун Маргарита

ГУО «Средняя школа № 208              

г. Минска»

«Зорачка»

16 лет

07.03.2002

Благодарность

 28.

Коваленко Дарья

ГУО «Гимназия №61                          

г. Минска»

«Цячэ рэчка праз мястэчка»

17 лет, 02.05.2001

3 место

(12-17 лет)

 29.

Дюко Диана

ГУО «Средняя школа № 9                

г. Минска»

«Мы вместе»

2010 г.р.

2 место

(6-11 лет)

 30.

Мицура Тихон

ГУО «Средняя школа № 9                

г. Минска»

«Белые росы»

 

2 место

(12-17 лет)

Коллективы/дуэты

 31.

Ушакова Ольга

Рябов Кирилл

Дуэт «Fabulous»

ГУО «Гимназия №41                        

г. Минска имени Серебряного В.Х.»

«Бяжы»

17 лет, 07.12.2001

17 лет, 30.05.2001

2 место

(коллективы)

+

спец.приз жюри

Педагоги, рабочая и учащиеся молодёжь

32.

Цыманович Дарья

ГУО «Средняя школа №67                         г. Минска»

«Сансара»

18 лет, 06.07.2000

3 место

 

33.

Панасюк Андрей

ГУО «Средняя школа № 204              

г. Минска»

«Героям Брестской крепости»

35 лет, 22.04.1983

1 место

34. 

Ансамбль народной музыки «Весялухи»

ГУО «Средняя школа № 170              

г. Минска»

«Романс Женьки из оперы «А зори здесь тихие»»

 

1 место

(коллективы)

35. 

Платаная Наталья Александровна

ГУО «Гимназия №41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

«Месяц май»

07.10.1992

2 место

 36.

Занко Мария Владимировна

ГУО «Средняя школа № 25              

г. Минска»

«Журавли»

 

Благодарность

Благодарим всех за участие!

 

 

 

 

 

 


Так же можно почитать...


 09.07.2020 

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска» продолжает набор в единственный в Минске военно-патриотический 10 класс пограничной направленности

подробнее...

 02.07.2020 

Спасатели проводят беседы с педагогами с помощью видеосвязи

подробнее...

 01.07.2020 

1 июля состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания с трудовым коллективом

подробнее...