Архив новостей | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 356-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Архив новостей

24.11.2018

17 ноября на базе ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска» состоялся районный отборочный тур VI Республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Этих дней не смолкнет слава!»

Конкурс проводился в рамках республиканской патриотической акции «Сердцем прикоснись к подвигу!».

Основные цели и задачи фестиваля:

формирование у членов ДОСААФ патриотического сознания, высоких духовно-нравственных качеств, повышение эффективности гражданско-патриотического воспитания;

пропаганда героической истории народа, формирование у населения Республики Беларусь бережного отношения к истории страны, сохранение и приумножение славных боевых и трудовых традиций белорусского народа, Вооружённых Сил, ДОСААФ.

Фестиваль проводится в форме конкурсных выступлений в основных номинациях:

  • песни военной героико-патриотической тематики «Этих дней не смолкнет слава»;
  • песни гражданско-патриотической тематики «Слаўся, зямлi нашай светлае імя!», в том числе песни о ДОСААФ;
  • песни лирической тематики «Песня остаётся с человеком».

В районном отборочном туре VI Республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Этих дней не смолкнет слава!» приняли участие следующие государственные учреждения образования: ЦДО ДиМ «Ранак», «МГПТК жд транспорта им. Е.П.Юшкевича», «МГ ПЛ № 10 строительства им. И.М. Жижеля», Лицей № 1, Гимназия №10, 12, 41, 61, 146, 174, 192, СШ № 3, 9, 25, 26, 60, 67, 83, 101, 155, 161, 170, 204, 208, 209, 215, 219.

№п/п

ФИО участников

Учреждение образования

Репертуар

Возраст, дата рождения

ИТОГИ

Песни военной героико-патриотической тематики «Этих дней не смолкнет слава»

Сольное исполнение учащихся

1. 

Романовский Матвей

ГУО ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска»

«Экипаж – одна семья»

7 лет,

07.02. 2011

Благодарность

 2.

Козловский Захар

ГУО «Средняя школа № 26              

г. Минска»

«Я вернусь победителем»

8 лет, 31.12.2009

3 место

(6-11 лет)

 3.

Гончар Виктория

ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска»

«Военные фотографии»

6-11 лет

Благодарность

 4.

Погуцо Дарья

УО «Минского государственного железнодорожного транспорта       им. Е.П. Юшкевича»

«Я хочу, чтобы не было больше войны»

26.06.2002

2 место

(12-17 лет)

5. 

Тиманович Марк

ГУО «Средняя школа № 170              

г. Минска»

«Стану я военным!»

8 лет, 04.06.2010

Благодарность

6. 

Макар Анна

ГУО «Гимназия №146                          

г. Минска»

«Бравые солдаты»

8 лет, 28.04.2010

Благодарность

 7.

Новицкая Полина

ГУО «Средняя школа № 219              

г. Минска»

«А закаты алые»

12 лет, 29.09.2006

Благодарность

 8.

Федорова Арина

ГУО «Средняя школа № 9 г. Минска»

«Дети войны»

2009 г.р.

Благодарность

 9.

Ломако Ангелина

ГУО «Гимназия № 192                          

г. Минска»

«Верните память»

11 лет, 04.08.2007

Благодарность

 10.

Мукланович Вероника

ГУО «Средняя школа №219 г.Минска»

«Боевые ордена»

16.06.2009

2 место

(6-11 лет)

11.

Глобаж Анастасия

ГУО «Гимназия № 174                        

г. Минска»

«А закаты алые»

14 лет, 09.09.2004

Благодарность

12.

Волчек Владислав

ГУО «Средняя школа № 204              

г. Минска»

«Шел солдат»

16 лет, 20.12.2002

3 место

(12-17 лет)

13.

Якимович Валерия

ГУО «Гимназия №12                          

г. Минска»

«Возвращайся»

16 лет, 05.06.2002

1 место

(12-17 лет)

14.

Лобанов Антон

ГУО «Лицей №1 г. Минска»

«Комсомольцы - добровольцы»

16 лет, 20.12.2002

Благодарность

 15.

Лукашевич Дарья

ГУО «Средняя школа № 101              

г. Минска»

«Журавли»

16 лет, 27.02.2002

2 место

(12-17 лет)

Коллективы/дуэты     (НЕТ)

Песни гражданско-патриотической тематики «Слаўся, зямлi нашай светлае iмя!», в том числе песни о ДОСААФ

Сольное исполнение учащихся

16. 

Романенко Эмилия

ГУО ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска»

«Беларусачка»

7 лет, 04.08.2011

3 место

(6-11 лет)

 17.

Илюхина Варвара

ГУО «Средняя школа № 209              

г. Минска»

«Ляцiце, мае крылы»

7 лет, 31.08.2011

2 место

(6-11 лет)

18. 

Балаклеевская София

ГУО «Средняя школа № 161              

г. Минска»

«Беларусь мая сiнявокая»

 

Благодарность

19. 

Москалева Анастасия

ГУО «Средняя школа № 60              

г. Минска»

«Няма другой такой»

12 лет, 29.12.2006

Благодарность

20. 

Власенко Никита

ГУО «Гимназия № 10 г. Минска»

?

 

14 лет, 12.06.2004

1 место

(12-17 лет)

 21.

Швайковская Милена

ГУО «Средняя школа № 215              

г. Минска»

«Приглашаем в Беларусь»

09.06.2007,

11 лет

1 место

(6-11 лет)

Коллективы/дуэты

 22.

Арт – группа «Вдохновение»

ГУО «Средняя школа № 26              

г. Минска»

«Белорусское попурри»

 

Благодарность

 23.

Вокальный ансамбль

«Братка беларус»

УО «МГ ПЛ №10 строительства им. И.М. Жижеля»

«Моя Белараша!»

 

2 место

(12-17 лет) +

спец.приз жюри

 24.

Вакульчик Ирина

Короткова Кира

Гуптор Полина

Космач Игорь

ГУО «Средняя школа № 3                

г. Минска»

«Сердце Беларуси»

11.06.2008

15.07.2008

15.09.2008

01.08.2006

Благодарность

25. 

Михайловская Ева

Ворошкова Анна

Медовский Тимофей

Капеко Ярослав

Елец Елизавета

Тарлецкая Анна

Малаш Дарья

Мацкевич Арина

Валюк Валерия

Авсиевич Рената

Галушко Яна

ГУО «Средняя школа № 155              

г. Минска»

«Наша Радзiма»

 

Благодарность

Песни лирической тематики «Песня остаётся с человеком»

 

Сольное исполнение учащихся

 

 26.

Баешко Анна

ГУО «Гимназия № 192                          

г. Минска»

«Зачем»

13 лет, 23.02.2005

1 место

(12-17 лет)

 27.

Карачун Маргарита

ГУО «Средняя школа № 208              

г. Минска»

«Зорачка»

16 лет

07.03.2002

Благодарность

 28.

Коваленко Дарья

ГУО «Гимназия №61                          

г. Минска»

«Цячэ рэчка праз мястэчка»

17 лет, 02.05.2001

3 место

(12-17 лет)

 29.

Дюко Диана

ГУО «Средняя школа № 9                

г. Минска»

«Мы вместе»

2010 г.р.

2 место

(6-11 лет)

 30.

Мицура Тихон

ГУО «Средняя школа № 9                

г. Минска»

«Белые росы»

 

2 место

(12-17 лет)

Коллективы/дуэты

 31.

Ушакова Ольга

Рябов Кирилл

Дуэт «Fabulous»

ГУО «Гимназия №41                        

г. Минска имени Серебряного В.Х.»

«Бяжы»

17 лет, 07.12.2001

17 лет, 30.05.2001

2 место

(коллективы)

+

спец.приз жюри

Педагоги, рабочая и учащиеся молодёжь

32.

Цыманович Дарья

ГУО «Средняя школа №67                         г. Минска»

«Сансара»

18 лет, 06.07.2000

3 место

 

33.

Панасюк Андрей

ГУО «Средняя школа № 204              

г. Минска»

«Героям Брестской крепости»

35 лет, 22.04.1983

1 место

34. 

Ансамбль народной музыки «Весялухи»

ГУО «Средняя школа № 170              

г. Минска»

«Романс Женьки из оперы «А зори здесь тихие»»

 

1 место

(коллективы)

35. 

Платаная Наталья Александровна

ГУО «Гимназия №41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»

«Месяц май»

07.10.1992

2 место

 36.

Занко Мария Владимировна

ГУО «Средняя школа № 25              

г. Минска»

«Журавли»

 

Благодарность

Благодарим всех за участие!

 

 

 

 

 

 


Так же можно почитать...


 24.02.2021 

23 февраля учащиеся приняли участие в церемонии открытия Почетной Вахты Памяти Поста №1 у Вечного огня на площади Победы

подробнее...

 24.02.2021 

22 февраля на базе ГУО "Гимназия №10 г.Минска" состоялся отборочный тур фестиваля народного творчества “Сузор’е” Московского района

подробнее...

 23.02.2021 

22 февраля в ГУО "Средняя школа №105 г.Минска" прошла Республиканская акция "Единый день безопасности" совместно с Белгидромет

подробнее...

 23.02.2021 

Учащиеся ГУО "Средняя школа №215 г.Минска" стали победителями районного этапа городского конкурса "ТехноИнтеллект"

подробнее...

 23.02.2021 

20 февраля в ГУО «Гимназия №61 г.Минска» прошел военно-спортивный праздник «День призывника-2021»

подробнее...

 23.02.2021 

В ГУО «Средняя школа №205 г.Минска» прошла акция «Мы видим в вас героев славных!»

подробнее...

 23.02.2021 

23 февраля состоялось посвящение учащихся ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска» в ряды МЧС

подробнее...

 22.02.2021 

Учащаяся ГУО "Средняя школа №105 г.Минска" заняла I место в городском интернет-конкурсе "Моя личная финансовая цель"

подробнее...

 22.02.2021 

20 февраля в ГУО «Лицей №1 г.Минска» прошел военно-спортивный праздник ко Дню Защитника Отечества

подробнее...

 22.02.2021 

В Республике Беларусь с 20 февраля по 1 марта 2021 года проводится акция «Единый день безопасности»

подробнее...

 22.02.2021 

Представители МЧС провели профилактическое мероприятие с гражданами по месту жительства

подробнее...

 22.02.2021 

Спасатели приняли участие в заседаниях общественных пунктов охраны правопорядка

подробнее...

 22.02.2021 

Учащийся ГУО "Средняя школа №145 г.Минска" стал Лауреатом III степени XXV открытого городского конкурса солистов-инструменталистов «Я играю джаз»

подробнее...

 20.02.2021 

18 февраля состоялся районный этап городского Турнира «Юный математик»

подробнее...

 19.02.2021 

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска» удостоены Диплома I степени городского интернет-конкурса юных корреспондентов

подробнее...

 19.02.2021 

Учащаяся ГУО "Средняя школа №215 г.Минска» заняла III в районном конкурсе афганской песни "А память сердца бережет…"

подробнее...

 19.02.2021 

18 февраля в ГУО «Гимназия № 61 г.Минска» была организована диалоговая площадка «Основные тезисы VI Всебелорусского народного собрания»

подробнее...

 18.02.2021 

17 февраля в ГУО «Лицей №1 г.Минска» была организована диалоговая площадка по обсуждению вопросов развития социальной сферы г.Минска

подробнее...

 18.02.2021 

С 20 февраля по 1 марта в Беларуси пройдет акция «Единый день безопасности»

подробнее...

 17.02.2021 

Педагог ГУО «Гимназия №61 г.Минска» Саханькова В.В. награждена нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования»

подробнее...

 17.02.2021 

Учащиеся ГУО "Гимназия №61 г.Минска" награждены дипломом I степени в XXIX Республиканском турнире юных физиков

подробнее...

 17.02.2021 

Учащиеся ГУО «Средняя школа №105 г.Минска» посетили мемориал на острове Мужества и Скорби

подробнее...

 16.02.2021 

Учащаяся ГУО "Средняя школа №215 г.Минска" заняла 1-е место в Республиканском конкурсе "Журавлик"

подробнее...

 16.02.2021 

В ГУО "Средняя школа №215 г.Минска» стартовала декада гражданско-патриотических дел

подробнее...

 16.02.2021 

Учащийся ГУО "Средняя школа №105 г.Минска" принял участие в районном молодежном марафоне "Здоровье и молодость"

подробнее...

 16.02.2021 

16 февраля школьная библиотека "Средней школы №83 г. Минска имени Г.К.Жукова" провела акцию в рамках Международного дня книгодарения

подробнее...

 16.02.2021 

В ГУО «Средняя школа №105 г.Минска» состоялась Литературная гостиная «Мы будем жить в коротком слове память»

подробнее...

 15.02.2021 

Учащийся ГУО «Средняя школа №9 г.Минска» стал призёром Спартакиады Республики Беларусь среди ДЮСШ по лыжным гонка

подробнее...

 15.02.2021 

Учащаяся ГУО "Средняя школа №26 г. Минска" стала серебряным призером смешанной эстафеты заключительного этапа республиканских соревнований "Снежный снайпер"

подробнее...

 15.02.2021 

13 февраля на базе ГУО "Средняя школа №218 г.Минска" прошел районный День здоровья "Готов я Родине служить"

подробнее...

 15.02.2021 

«Мистер и Мисс лицей – 2021»

подробнее...

 15.02.2021 

13 февраля 2021 года ФСЦДиМ провел районный День здоровья «Готов я Родине служить»

подробнее...

 15.02.2021 

Учащийся ГУО "Средняя школа 105 г. Минска" занял I место в смешанной эстафете в республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер"

подробнее...

 12.02.2021 

Кампания по профилактике кибербуллинга

подробнее...

 12.02.2021 

ГУО "Средняя школа №215 г.Минска" Тетерукова Юлия удостоена Диплома III степени в городском конкурсе исследовательских работ

подробнее...

 12.02.2021 

В Минске прошел Международный конкурс искусств III Международный Гранд-конкурс "Талант года"

подробнее...

 12.02.2021 

Встреча в Средней школе №205 г.Минска с представителями Посольства Республики Корея в Республике Беларусь

подробнее...

 11.02.2021 

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска» стали победителями районного конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащихся

подробнее...

 10.02.2021 

10 февраля депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Комаровский И.С. провел встречу с трудовым коллективом ГУО «Средняя школа №204 г.Минска»

подробнее...

 10.02.2021 

Мобильное приложение «МЧС: помощь рядом»

подробнее...

 09.02.2021 

Торжественное вручение книг "Я - гражданин Республики Беларусь" учащимся 9х классов

подробнее...

 08.02.2021 

Вокалисты образцовой вокальной студии " Микс" ГУО "Средняя школа№161 г.Минска" принимают участие в конкурсе "Здравствуй, мир!"

подробнее...

 05.02.2021 

30 января в ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска состоялся районный этап конкурсной шоу-программы «Маленькая фея - 2021»

подробнее...

 05.02.2021 

28 января состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса экологических проектов «ЭкоЛогичная школа»

подробнее...

 05.02.2021 

С 26 по 31 января проводился Международный телепроект "КУБОК ДРУЖБЫ"

подробнее...

 04.02.2021 

31 января прошло спортивное соревнование «Открытое личное первенство КФКС Московской РОС ДОСААФ по картинг-слалому»

подробнее...

 03.02.2021 

ОСВОД информирует. Поведение на льду.

подробнее...

 03.02.2021 

3 февраля была организована диалоговая площадка по обсуждению проекта Программы социально-экономического развития Республики Беларусь

подробнее...

 02.02.2021 

План основных мероприятий по проведению Месячника гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы (01.02.2021-28.02.2021)

подробнее...

 01.02.2021 

30 января на лыжной трассе в яблоневом саду прошли лыжные гонки среди учащихся

подробнее...

 01.02.2021 

З0 января в ГУО «Гимназия №174 г.Минска» прошла конкурсная программа «Рыцарский турнир»

подробнее...

 01.02.2021 

30 января прошел мастер-класс по волейболу на снегу

подробнее...

 01.02.2021 

Районный День здоровья «Зимний рекорд»

подробнее...