Архив новостей | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Архив новостей

30.10.2018

Состоялся районный конкурс песенного творчества «Поёт Пионерия!»

24, 25 и 29 октября в Московском районе на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 204 г.Минска» состоялся районный конкурс песенного творчества «Поёт Пионерия!».

Цель конкурса – содействие развитию пионерского песенного творчества.

  • Основные задачи конкурса:
  • развитие творческих способностей членов Московской районной пионерской организации;
  • совершенствование эстетического воспитания детей;
  • выявление лучших исполнителей;
  • активизация концертной и агитационной деятельности.

В районном конкурсе приняли участие государственные учреждения образования: Гимназия №10, 12, 41, 61, 146, 192, СШ№3, 9, 25, 60, 80, 101, 105, 145, 154, 155, 160, 161, 170, 181, 204, 205, 207, 208, 209, 213, 215, 219.

24 октября 2018: сольное исполнение песни (7-10 лет и 11-14 лет);

25 октября 2018: коллективное исполнение песни (7-10 лет и 11-14 лет) – до 10 человек.

 

По итогам конкурса в номинации сольное исполнение песни 7-10 лет места были распределены следующим образом:

  • Гран-при – Мазуркевич Константин, ГУО «Гимназия №192 г.Минска»;
  • 1 место- Илюхина Варвара, ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»;
  • 1 место- Мукланович Вероника, ГУО «Средняя школа №219 г.Минска»;
  • 2 место- Ивашкова Анна, ГУО «Гимназия №10 г.Минска»;
  • 2 место- Дюко Диана, ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»;
  • 3 место- Романенко Эмилия, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска»;
  • 3 место- Захаревич Милана, ГУО «Гимназия №10 г.Минска».

 

Номинация: сольное исполнение песни 11-14 лет:

  • Гран-при – Власенко Никита, ГУО «Гимназия №10 г.Минска»;
  • 1 место- Андреева Акулина, ГУО «Гимназия №61 г.Минска»;
  • 1 место- Кавкель Алина, ГУО «Гимназия №192 г.Минска»;
  • 1 место- Довнар Алиса, ГУО «Средняя школа №204 г.Минска»;
  • 1 место- Гахович Полина, ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»;
  • 2 место- Сасковец Варвара, ГУО «Гимназия №10 г.Минска»;
  • 2 место- Сердюкова Анастасия, ГУО «Гимназия №41 г.Минска»;
  • 2 место-Захаревская Милана, ГУО «Средняя школа №161 г.Минска»;
  • 2 место- Василевская Доминика, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска».

 

Номинация: коллективное исполнение песни 7-10 лет:

  • Гран-при – вокальный коллектив «Детство», ГУО «Гимназия №61 г.Минска»;
  • 1 место- дуэт «DoubleFan», ГУО «Средняя школа №208 г.Минска»;
  • 1 место- дуэт: Тиманович Марк и Корсак Анна, ГУО «Средняя школа №170 г.Минска»;
  • 2 место-дуэт: Метельская Ульяна и Середа Влада, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска»;
  • 3 место- вокальный ансамбль «Колокольчик», ГУО «Гимназия №10 г.Минска»;
  • 3 место - вокальный ансамбль «Крынiчка», ГУО «Средняя школа №101 г.Минска».

 

Номинация: коллективное исполнение песни 11-14 лет:

  • Гран-при – Дуэт: Ломако Ангелина и Цуприков Максим, ГУО «Гимназия №192 г.Минска»;
  • 1 место - вокальный коллектив, ГУО «Гимназия №61 г.Минска»;
  • 2 место- вокальный ансамбль «Новое поколение», ГУО «Средняя школа №170 г.Минска»;
  • 2 место- вокальный ансамбль «Апрель», ГУО «Средняя школа №3 г.Минска»;
  • 3 место- вокальный ансамбль «ForteBand», ГУО «Средняя школа №207 г.Минска».

 

Впервые 29 октября состоялась номинация «Любитель» районного конкурса «Поёт Пионерия!», в которой приняли участие дети, не занимающиеся профессионально в вокальных студиях, кружках, музыкальных школах.

 

Победителями стали в сольном исполнение песни 7 – 10 лет:

  • 1 место – Мостовая Екатерина - ГУО «Средняя школа №25 г.Минска»,  
  •                Дашкевич Дарья - ГУО «Средняя школа №80 г.Минска»;
  • 2 место – Соколова Софья - ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»,
  •                  Ткачёв Руслан - ГУО «Средняя школа №215 г.Минска»;
  • 3 место – Жуковская Надежда – ГУО «Гимназия № 146 г.Минска».                              

 

Сольное исполнение песни 11 – 14 лет:

  • 1 место – Москалёва Анастасия - ГУО «Средняя школа №60 г.Минска»,  
  • 2 место – Дапиро Захар - ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»;
  • 3 место – Матюшко Иван - ГУО «Средняя школа №25 г.Минска», Прузан Анастасия - ГУО «Средняя школа №160 г.Минска»,  Алиферко Александра - ГУО «Средняя школа №161 г.Минска».

Коллективное исполнение песни 7 – 10 лет:

  • 1 место – Вокальный коллектив «Весялiнка» - ГУО «Средняя школа №209 г.Минска».
  • 3 место – Дуэт «Вокал» - ГУО «Средняя школа №215 г.Минска».

Коллективное исполнение песни 11 – 14 лет:

  • 1 место – Вокальный ансамбль «Блакiтные зоркi» - ГУО «Средняя школа №161 г.Минска»;
  • 2 место –Дуэт «Мы пионеры» – ГУО «Гимназия №12 г.Минска».
  •  

Поздравляем победителей!            

                  

 


Так же можно почитать...


 09.07.2020 

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска» продолжает набор в единственный в Минске военно-патриотический 10 класс пограничной направленности

подробнее...

 02.07.2020 

Спасатели проводят беседы с педагогами с помощью видеосвязи

подробнее...

 01.07.2020 

1 июля состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания с трудовым коллективом

подробнее...