Архив новостей | Управление по образованию администрации Московского района г. Минска
РусскийБеларускi
 
ул. Алибегова, 19, г. Минск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Режим работы:
Пн-Чт: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перерыв: 13:00-14:00
Сб-Вс, праздн. дни – вых.

Архив новостей

26.03.2018

24 марта прошел Турнир «Кубок вызова» между командами МООП БРСМ и ДОСААФ Московского района

Турнир «Кубок вызова» по спортивному двоеборью между командами бойцов МООП из числа актива БРСМ и ДОСААФ Московского района г.Минска

На базе Московской районной организационной структуры ДОСААФ прошел Турнир «Кубок вызова» лично-командное первенство по спортивному двоеборью между командами МООП БРСМ и ДОСААФ Московского района г.Минска.

В мероприятии приняло участие 8 команд: 2 сборные команды Московской РОС ДОСААФ (команда «Огненные гонщики» и команда «Молния») и 6 команд МООП Московского РК БРСМ (УО «МГПТК строителей им. В.Г.Каменского», УО «Минский государственный ПТК швейного производства», УО «МГПЛ № 10 строительства им. И.М.Жижеля», ЧУО «БИП-институт правоведения», филиал УО БГТУ «БГКПСМ», УО «МГПТК железнодорожного транспорта им. Е.П. Юшкевича».

Одной из главных целей мероприятия являлось – дальнейшее развитие и популяризация технических и военно-прикладных видов спорта в Московском районе столицы и укрепление связей между ведущими общественными организациями района в деле патриотического воспитания и подготовке молодежи к службе в Вооруженных силах Республики Беларусь.

Юноши и девушки соревновались в двух спортивных дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки и фигурное вождение карта.

В личном зачете по стрельбе места распределились следующим образом:

1 место – Баженов Константин (ДОСААФ, ГУО «СШ № 219 г.Минска»);

2 место – Дейко Александр (БРСМ, филиал УО БГТУ «БГКПСМ»);

3 место – Иващенко Станислав (БРСМ, УО «МГПЛ № 10 строительства им. И.М.Жижеля»).

По фигурному вождению карта:

1 место – Баженов Константин (ДОСААФ, ГУО «СШ № 219 г.Минска»);

2 место – Пальчевский Дмитрий (ДОСААФ, ГУО «СШ № 219 г.Минска»);

3 место – Астроух Павел (ДОСААФ, ГУО «СШ № 206 г.Минска»).

В итоговом протоколе в личном первенстве по результатам двух спортивных дисциплин стали призерами и были награждены медалями и призами от Московского РК БРСМ г.Минска:

За 1 место – Баженов Константин (ДОСААФ, ГУО «СШ № 219 г.Минска»);

за 2 место – Иващенко Станислав (БРСМ, УО «МГПЛ № 10 строительства им. И.М.Жижеля»);

за 3 место – Волнистый Иван (ДОСААФ, ГУО «СШ № 3 г.Минска»).

В командном зачете:

1 место – команда «Молния», ДОСААФ»;

2 место – команда УО «МГПТК железнодорожного транспорта им. Е.П. Юшкевича», БРСМ;

3 место – команда «Огненные гонщики», ДОСААФ.

С 2018 года Турнир станет традиционным и хоть в этом сезоне «Кубок вызова» и остался в ДОСААФ, в следующий раз все может измениться!

 


Так же можно почитать...


 01.07.2020 

1 июля состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания с трудовым коллективом

подробнее...