Архіў навін | Ўпраўленне па адукацыі адміністрацыі Маскоўскага раёна г. Мінска
РусскийБеларускi
 
ул. Алiбегава, 19, г. Мiнск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Рэжым працы:
Пн-Чац: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перапынак: 13:00-14:00
Сб-Няд, святочныя дні – вых.

Архіў навін

03.11.2017

2 ноября 2017 года в ГУО «Гимназия № 41 г. Минска им. В. Х. Серебряного» прошли районные краеведческие чтения

Районные краеведческие чтения учащихся и педагогов учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи «Наши знания и труд - тебе любимая столица!» прошли  2 ноября 2017 года в ГУО «Гимназия № 41 г. Минска им. В. Х. Серебряного».

В районном этапе приняли участие учащиеся и педагоги из 27 учреждений района и представили на суд жюри более 70 работ. Чтения проходили по двум возрастным группам и по 9-ми секциям: «Афганское эхо», «Наши знаменитые земляки», «Нам засталася спадчына», «История и культура Минска»,  «Минск современный», «Живем, чтобы помнить», «Религия и культура»,  «Город мастеров», «Из опыта работы».

В состав жюри входили руководители школьных музеев, краеведы, методисты центров дополнительного образования Фрунзенского, Ленинского, Заводского, Октябрьского районов г.Минска, представители УО «МГТЭЦДиМ», ГУО «Институт теологии им.св.Мефодия и Кирилла» БГУ, общественного объединения «Ассоциация инвалидов войны в Афганистане».

 

Места распределились следующим образом:

 

Секция «Афганское эхо»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Лавренова Елизавета – средняя школа № 145 г.Минска;

2 место – Матусевич Екатерина - средняя школа № 170 г.Минска;

3 место – Вадейша Иван - средняя школа № 9 г.Минска;

 

Секция «История и культура Минска»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Богданович Дарья, Малец Анна – гимназия № 174 г.Минска;

2 место – Плешак Алеся - средняя школа № 67 г.Минска;

 

Старшая  возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Жданович Антон, Ковалевич Артем - средняя школа № 165 г.Минска;

2 место – Макейчик Алексей, Коваленко Валерия - гимназия № 146 г.Минска;

3 место – Кунь Зоряна, Хватюк Анна - средняя школа № 207 г.Минска;

 

Секция «Религия  и культура»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Плешак Александр - средняя школа № 67 г.Минска; Маклаков Федор – гимназия № 41 г.Минска;

2 место – Долгая Алина, Лисовецкая Анастасия – гимназия № 10 г.Минска; Вашкевич Вероника – гимназия № 146 г.Минска;

3 место – Мулица Ксения - средняя школа № 207 г.Минска;

 

Старшая  возрастная группа (14 – 20 лет):

3 место – Костюк Арина - средняя школа № 181 г.Минска;

 

Секция «Нам засталася спадчына»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Феклистов Егор, Феклистова Полина - средняя школа № 209 г.Минска;

2 место – Денисова Ульяна, Жавнина Ксения - средняя школа № 205 г.Минска;

3 место – Орехова Елизавета - средняя школа № 145 г.Минска; Мергес Андрей - средняя школа № 60 г.Минска;

 

Старшая  возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Хохлов Антон - средняя школа № 60 г.Минска; Пацевич Анастасия - средняя школа № 215 г.Минска;

2 место – Новицкая Дарья - средняя школа № 160 г.Минска;

3 место – Полоник Александр – гимназия № 174 г.Минска;

 

Секция «Наши знаменитые земляки»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Литовченко Дарья - средняя школа № 215 г.Минска;

2 место – Ананенко Надежда - средняя школа № 215 г.Минска; Майстер Фаина, Бондарева Алеся - средняя школа № 60 г.Минска; Бокач Мария - средняя школа № 3 г.Минска;

3 место – Долгоносов Александр - средняя школа № 3г.Минска; Рамля Артем - средняя школа № 67 г.Минска; Пупко Елизавета,  Рабус Екатерина - средняя школа № 207 г.Минска;

 

Старшая  возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Подорникова Александра – гимназия № 41 г.Минска;

2 место – Ласточкина Валерия, Мисуно Дарья – гимназия № 12 г.Минска;

3 место – Макриденко Татьяна - средняя школа № 155 г.Минска;

 

Секция «Живем, чтобы помнить»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Черник Алексей - средняя школа № 209 г.Минска;

2 место – Канецкая Арина - средняя школа № 67 г.Минска; Орлова Анна - средняя школа № 3 г.Минска; Гудыма Родион - средняя школа № 219 г.Минска;

 

Старшая  возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Маликов Марат - средняя школа № 101 г.Минска;

 

Секция «Минск современный»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Драчинский Михаил - средняя школа № 67 г.Минска;

2 место – Кугаева Юлия - средняя школа №207 г.Минска;

 

Старшая  возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Ампилова Евгения, Морозова Анастасия, Строцкий Илья - средняя школа № 60 г.Минска;

2 место – Чикун Юлия - средняя школа №83 г.Минска;

3 место – Клиндухова Ксения - средняя школа № 105 г.Минска;

 

Секция «Город мастеров»:

 

1 место – Объединение по интересам «Добры настрой» - средняя школа № 3 г.Минска;

2 место – Сутуло Станислав, Бачище Ростислав – гимназия № 10 г.Минска;

3 место – народная студия ДПТ «Жар-птушка» - ЦДОДиМ «Ранак».

 

 

Благодарности за участие в районных Краеведческих чтениях  вручены:

Воронович Маргарите, Басаревской Диане – лицей №1 г.Минска;

Гавриленко Агате, Гнатовской Анастасии – гимназия № 192;

Воробей Виктории - средняя школа № 83 г.Минска;

Грибу Егору, Еремчук Арине, Черник Анастасии, Курельчику Даниилу - средняя школа № 160 г.Минска.

Поздняковой Валентине Васильевне – руководителю объединения по интересам «Добры настрой» - средняя школа № 3 г.Минска;

 

Сертификатами  участника Краеведческих чтений педагогов, участников секции «Из опыта работы» награждены:

 

Баскин Яков Аркадьевич - средняя школа № 209 г.Минска;

Макаренко Марина Чеславовна - средняя школа № 215 г.Минска;

Яцкевич Янина Николаевна - средняя школа № 160 г.Минска.

 

 

Все участники, занявшие 1 места, будут представлять Московский район на городском этапе в марте 2018 года.

 

Поздравляем всех участников, победителей, призеров!!!

Желаем творческих успехов!

 


Так же можно почитать...


 27.08.2020 

С 27 июля по 21 августа проходит городская благотворительная акция «Собери портфель первокласснику»

больш падрабязна ...

 07.08.2020 

6 августа в сквере им. Г.К. Жукова ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г. Минска» проводил спортландию

больш падрабязна ...

 06.08.2020 

5 августа учащиеся учреждений образования Московского района г. Минска посетили сеанс массового катания в СДЮШОР по фигурному катанию

больш падрабязна ...

 05.08.2020 

4 августа в сквере им. Г.К. Жукова проходили спортивные мероприятия, в рамках районной акции «Лето-пора активная!»

больш падрабязна ...

 04.08.2020 

С 3 по 28 августа проходит уже ставшая традиционной городская акция «Лето – пора активная!»

больш падрабязна ...