Весенние каникулы 25.03.2019-30.03.2019 | Ўпраўленне па адукацыі адміністрацыі Маскоўскага раёна г. Мінска
РусскийБеларускi
 
ул. Алiбегава, 19, г. Мiнск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Рэжым працы:
Пн-Чац: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перапынак: 13:00-14:00
Сб-Няд, святочныя дні – вых.

Навiны

Архіў навін

Весенние каникулы 25.03.2019-30.03.2019

План управления по образованию по проведению основных мероприятий на весенние каникулы

(25.03.2019-30.03.2019)

Учреждения

основные

мероприятия

сроки проведения

категория, количество участников

ответственные

Общегородские мероприятия и сотрудничество с социокультурными  учреждениями в период  каникул

Филиал МГДДиМ, ул.Ваупшасова, 29

Участие в городской акции по формированию основ безопасности жизнедеятельности учащихся «Безопасные каникулы», 2 тур

26.03.-28.03.2019

 

Учащиеся 10-15 лет,

20 человек

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

Учреждения образования

Московского района

Посещение библиотек

25.03.2019-30.03.2019

Учащиеся 1-11 классы

Администрация учреждений образования

Посещение музея I съезда РСДРП

25.03.2019-30.03.2019

Учащиеся 1-11 классы

Администрация учреждений образования

Посещение кинотеатров

25.03.2019-30.03.2019

Учащиеся 1-11 классы

Администрация учреждений образования

ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска»

Посещение литературного музея                Я. Купалы

25.03.2019

5-6 классы ( 20 учащихся)

Классные  руководители Савина А.В.                                                            Царик Т.П.

СПЦ

Посещение столярной школы-мастерской «izdereva.by»

26.03.2019

10 детей, НГЗ

Воспитатель группы № 1 детского социального приюта Т.А. Денскевич

СПЦ

Посещение Республиканского центра экологии и краеведения

27.03.2019

10 детей, НГЗ

Воспитатель группы № 2 детского социального приюта

В.Н. Чайкова

25.03.2019

ГУО «Лицей № 1 г. Минска»

Общелицейская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

11.00

конференц-зал

Учащиеся 10-11 классов (100 чел.)

Ананич А.К.

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Турнир по настольному теннису

 

10.00

Учащиеся 6 – 8 классов,

50 человек

Учителя физической культуры и здоровья

ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»

Конкурсно-игровая программа

«А ну-ка, девочки!»

12.30-13.30

Каб.А-211

Учащиеся 5 классов,

30 человек

Юшковская М.В., педагог-организатор

 

ГУО «Средняя школа №25 г. Минска»

Открытие весенней смены оздоровительного лагеря «Весёлые тигрята». Игровая программа «Каникулы БЕЗопасности»

11.00-12.00

Оздоровительный лагерь, 1,2,3 отряд, 80 чел.

Наскавец Т.Н.

ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

Тематическая программа «Твоя безопасность» совместно со студентами ФСПТ БГПУ имени М.Танка

12.00-13.00

 

Учащиеся 5-7 классов

Педагог социальный А.Г. Тарасевич А.Г., педагог-организатор Мелещеня А.Г.

ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска»

Турнир «Мяч над сеткой»

12.00-14.00

Учащиеся 

3-4 классов, 50

Учитель физической культуры и здоровья Абу Рехаб Л.В.

Игровая программа «Знатоки природы»

11.00-12.00

Учащиеся

1-2  классов, 30

Педагог-организатор Кормильчик Н.А.

ГУО «Средняя школа №145 г. Минска»

Спортивные игры по интересам «Вместе весело играть»

11.00-13.00

5-7 классы, 35 учащихся

Учителя физкультуры Волкова Т.П., Шашкова Л.Ю., классные руководители 5-7 классов

ГУО «Средняя школа №154 г.Минска»

Конкурсная программа «Just danse»

14.30

Актовый зал

7-8 классы

50 человек

 

Заместитель директора по ВР

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Игровое занятие

«Ура, каникулы!»

14.00-15.00

Учащиеся 3-4 кл.

(45 чел.)

Классный руководитель Пешевич О.А.

ГУО «Средняя школа №160 г.Минска»

Видеосалон «Безопасные каникулы»

 

1-4 классы

Педагог организатор

К.И. Мельникова

ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска»

Общешкольное мероприятие «День поэзии: фестиваль юных чтецов», приуроченное Всемирному дню поэзии 21 марта

12.00-13.00

Учащиеся 1-4 классов (60чел.)

Егорова А.Н.,  педагог-организатор. Кожемякина Т.А., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска»

Познавательная игра «Наша Беларусь»

 12.00

Учащиеся 6-7 классов

Классные руководители

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения

ГУО «Средняя школа  №181 г.Минска»

 

Актовый зал

Открытие акции «Каникулы – пора активная»

13.00

Несовершеннолетние,

с которыми проводится, индивидуальная профилактическая работа,  признанные находящимися в социально опасном положении  (120 чел.)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»

 

Операция «Чистота»

12.00 – 14.00

Учащиеся  5-11 классов

(группы до 15 чел.)

Классные руководители

Экологические занятия в центре “Ранак”

11.00 – 12.00

Учащиеся  2 А, Б, В, Г классов

(группы до 15 чел.)

Классные руководители Бобрик  С.Н., Кейзерова Л.И., Потеенко С.Д.,

Викторина “Законы улиц и дорог”

11.00 – 12.00

Учащиеся  9 А, Б классов

(группы до 25 чел.). каб.350

Классные руководители Стешиц И.А.,   Шешукова С.Г.

ГУО «Средняя школа №208 г. Минска»

Театрализованное представление по ПДД «В царстве славного Салтана»

10.00-11.00

Учащиеся 1-4 классов

Администрация учреждения образования

ГУО “Средняя школа № 209 г. Минска”

Просмотр мультфильмов по произведениям детских писателей «Мультляндия»

Библиотека

11.00

Учащиеся 1-2 классов

(15)

Библиотекари Авраменко Т.М.

Бойко И.И.

Спортландия

«В спорте мы вместе»

Спортивный зал

11.00

Учащиеся 5-6 классов

(20)

Учитель физической культуры и здоровья    Миронович Д.В.

Творческая мастерская

«Чудо природы»

Каб 204

12.00

Учащиеся 3-4 классов

(20)

Педагог-организатор

Рыбин А.В.

Тренинг развития

«Поговорим рисунками»

Каб.311

15.00

Учащиеся 6 класса

(15)

Педагог-психолог Дормаш О.В.

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска»

Актовый зал

 

 

Игровая программа «Нескучные каникулы»

11.00

Воспитанники оздоровительных лагерей с дневным пребыванием СШ №205, 206, 207, 208, 209, центра  «Ранак» по 20 человек от каждого учреждения образования  (120 чел.)

Администрация «ЦДОДиМ «Ранак»

Районный конкурс детского творчества «Иди за мечтой», посвященный Европейским  играм – 2019

25.03.2019-29.03.2019

Учащиеся учреждения образования

Администрация «ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска»

Игра-путешествие на остров Техники Безопасности

12.00-13.00, актовый зал

Учащиеся 5-6 классов

(120 человек)

Учитель английского языка Комаровская И.И.

ГУО «Средняя школа №218 г.Минска»

Спортивный праздник, приуроченный проведению 2 Европейских игр и открытию оздоровительного лагеря

«Путешествие в страну здоровья»

10.00-11.30,

спорт.зал

Учащиеся 1-6 классов,

80 чел.

Педагоги-организаторы Самотыя А.Л., Стрига В.В.,

учителя физкультуры

Литвин С.В., Шевченко М.Е.

ГУО «Средняя школа № 219 г. Минска»

Акция «Чистый класс – чистая школа!»

10.00

Учащиеся 1-11 классов, 300 человек

Классные руководители

26.03.2019

ГУО «Лицей № 1 г. Минска»

Общелицейский конкурс «Мистер и Мисс лицей – 2019»

11.00

конференц-зал

Учащиеся 10-11 классов (80 чел.)

Педагог-организатор

ГУО «Гимназия №12            г. Минска» 

Психологическая игра «Жизнь в позитиве» 

11.00 

7 классы 

Педагоги-психологи 

ГУО «Гимназия № 146

г. Минска»

Беседа за круглым столом

«Воля. Характер. Судьба»

10.00-11.00

кабинет №213

Учащиеся 7-8 классов,

(30 чел)

Педагог социальный Михаленко Н.Г.

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Игротека «Психологическая газета»

13.00

Учащиеся 7 – 8 классов

45 человек

Педагоги-психологи   Ананич О.А.,

Ковалевич И.А.

ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»

Интеллектуальная игра

«Счастливый случай»

12.30-13.30

Каб.А-211

Учащиеся 10-11 классов,

20 человек

Юшковская М.В.,

педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

Тематическое занятие «Береги здоровье»

12.00

 

Учащиеся 1-4 классов

Педагог социальный А.Г. Тарасевич А.Г., педагог-организатор Мелещеня А.Г.

ГУО «Средняя школа№101 г.Минска»

Краеведческий квест в рамках Года малой родины «Любимая Родина»

11.00-12.00

Учащиеся 5-6 классов

Самович Т.И., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска»

Профориентационная программа «Выбор профессии – выбор будущего»

12.00-13.00

Учащиеся

9-11 классов, 30

Педагог-психолог Казак А.В.

Спортивная программа «Каникулы -  физкульт-УРА!»

12.00-14.00

Учащиеся

5-6 классов, 50

Учитель физической культуры и здоровья Абу Рехаб Л.В.

ГУО «Средняя школа №145 г. Минска»

Спортивные игры по интересам «Вместе весело играть»

11.00-13.00

Учащиеся 5-7 классов, 35 учащихся

Учителя физкультуры Волкова Т.П., Шашкова Л.Ю., классные руководители 5-7 классов

ГУО «Средняя школа №154 г. Минска»

Караоке-марафон “Весенние мелодии”

11.00

Учащиеся 7-9 классов

30 человек

 

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Клубный час «Правильное питание – залог здоровья»

15.00-16.00

Учащиеся 7-8 кл.

(35 чел.)

Классный руководитель Михед О.Н.

ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска»

Общешкольное мероприятие «Мальчики с Марса – девочки с Венеры».

12.30. -14.00.

Учащиеся  7-11классы (45чел.)

Егорова А.Н.,  Кожемякина Т.А., педагоги-организаторы

Товарищеский матч по волейболу среди клубов ЮНЕСКО и их друзей

18:00-19:30

Актив ЦИДа, желающие VIII - XI классы (25чел.)

Егорова А.Н.,  педагог-организатор. Свирид Д.И. , учитель физической культуры

ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска»

Конкурсная программа «Фабрика звезд»

 11.00

 Учащиеся 5-8 классов

Педагог-организатор Гулюта С.П.

ГУО «Средняя школа № 181 г. Минска»

Межрайонный турнир по футболу «ChampionKids»

(Заводской vs Московский)

12.00

Учащиеся 1 – 3 классов

Заместитель директора по воспитательной работе Бутько Н.Г.

ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»

Посещение ТЮЗа «Весёлый Роджер»

10.30 – 12.30

Учащиеся  3 А классов

(группы до 12 чел.)

Классный руководитель Бранковская Л.Э.

Круглый стол «Последний звонок и выпускной вечер»

11.00 – 12.00

Учащиеся 11 А, Б классов, (группы до 35 человек). Каб.352

Классные руководители Винокурова Ю.Г., Гурина Л.С.

Викторина «Здоровый образ жизни»

11.00 – 12.00

Учащиеся 6-х  классов, (группы до 35 чел.). Каб.269

Классные руководители Шовкун Т.В., Батура С.В., Полякова Е.А., Юрченко Л.Н.

Ток-шоу «Кто хочет стать пионером»

11.00 – 12.00

Учащиеся 5-х  классов, (группы до 35 человек). Каб.332

Педагоги-организаторы Евженко О.В., Петров В.С.

Спортивные игры “Баскетбол”

12.00 – 14.00

Учащиеся 10-11 классов, спортзал №2

Учитель физической культуры и здоровья

Познавательная беседа и конкурс рисунков  “Родной Земли широкие просторы” (к Международному дню леса и водных ресурсов)

11.00 – 12.00

Учащиеся 3-4-х классов, библиотека, (группы до 15 чел.)

 

Библиотекари

Сташкевич Т.Н., Манькова А.И.

ГУО “Средняя школа № 209 г. Минска”

Виртуальный обзор книг

«Советуем прочитать!»

Библиотека

11.00

Учащиеся 6-7 классов

(15)

Библиотекари Авраменко Т.М.

Бойко И.И.

Игра

«Чувства «полезные» и «вредные»

Каб. 101

12.00

Учащиеся 5 классов

(15)

Педагоги социальные Амромина Е.М., Дубень Е.А.

Игра-конкурс

«Земля в иллюминаторе»

Каб 204

12.00

Учащиеся 1-2 классов

(15)

Педагог-организатор

Ярмолович И.О.

Тренинг   «Я подросток.

Встречи с самим собой».

Каб.311

13.00

Учащиеся 8 классов

(15)

Педагог-психолог Дормаш О.В.

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №7

г. Минска»

Викторина «Самообслуживание»

16.15

Учащиеся 1 отделения

педагог-организатор Рублевская Е.М.

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска»

 

Актовый зал

Интеллектуальная игра «ИКИБУК»

11.00

Воспитанники оздоровительных лагерей с дневным пребыванием СШ № 161, 181, 213, 215, 218, центра «Ранак» по 20 человек от каждого учреждения образования  (120 чел.)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «Средняя школа №213 г.Минска»

Спортивно-конкурсная программа «Быстрее, выше, сильнее»

12.00

Учащиеся 6-8 классов

20 человек

Классные руководители

6-7 классов  Бурилова Е.В.,

Гуенкова А.Д.

ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска»

Квест «Межпланетная вечеринка»

14.00-15.00, кабинеты школы

Несовершеннолетние района, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа

Заместитель директора по ВР Кравец О.В.

ГУО «Средняя школа №218 г.Минска»

Ток-шоу «Вопрос-ответ»

(профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних)

11.30-13.00

акт.зал

Учащиеся 7-11 классов,

70 чел.

Педагоги социальные

 Ицкова А.Я., Самотыя Н.Н.

27.03.2019

ГУО «Лицей № 1 г. Минска»

Общелицейская акция совместно с БГМУ «Лицеисты выбирают позитив и здоровье»

11.00

конференц-зал

Учащиеся 10-11 классов (120 чел.)

Ананич А.К., педагоги и студенты БГМУ

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Интеллектуально-спортивная квиз-игра «PRO-ЗОЖ»

14.00

Учащиеся района, с привлечением учащихся, состоящих на различных видах учета, 40 -50 человек

Заместитель директора по воспитательной работе Полоник Т.А., учитель ФКЗ   Полоник Б.В.

ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»

Викторина

«Будь здоров!»

12.30-13.30

Каб.А-211

Учащиеся 4-е классов,

30 человек

Юшковская М.В.,

педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»

Правовой квест «В мире права»

12.00

 

Учащиеся 8-11 классов

Педагог социальный А.Г. Тарасевич А.Г., педагог-организатор Мелещеня А.Г.

ГУО «Средняя школа№101 г.Минска»

 

Дружеская встреча по волейболу «Физкульт-ура! В гости к нам пришла весна»

11.00-12.00

Учащиеся 10-11 классов

Васильков А.В., Бородич Д.М., учителя ФКиЗ

ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска»

Шахматно-шашечный турнир «Вперед, к победам!»

12.00-14.00

 Учащиеся 1-4,

5-9 классов, 50

Учитель физической культуры и здоровья Лодочкин Г.М.

Игра-путешествие «В стране правовых знаний»

12.00-13.00

Учащиеся 5-6 классов, 30

Педагог социальный Шуппо М.Л.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Игровая программа «Весенняя капель»

14.00-15.00

Учащиеся 5-6 кл.

(20 чел.)

Классный руководитель 

Лукша О.О.

ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска»

Спорт-батл «Спортивная параллель»

14.30-16.00.

Учащиеся 5-7  классов (35чел.)

Свирид Д.И. , учитель физической культуры

ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска»

Психологическое занятие «Жизнь такая интересная!»

12.00

7-9 классы

Педагог-психолог    Цагойко И.Г.

ГУО «Средняя школа №204 г.Минска»

Квест «Поимка шпиона»

10.00-11.00

Участники ШОЛ

(30 чел) 1-2 класс

Педагог-организатор

Юровицкая А.О.

ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска»

Психологическая акция «Я выбираю жизнь!»

11.30

Учащиеся 5-10 классов

Наркевич И.С. педагог-психолог,

Клименко Т.С. педагог социальный, Андреева Д.И. педагог-организатор

ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»

Интеллектуальная викторина «Граммотейка»

11.00 – 12.00

Учащиеся 4-х  классов, (группы до 35 человек). Каб.303

Классные руководители Шугаева А.С, Шутко И.И., Савченко Н.В., Козловсекая Т.М.

ГУО «Средняя школа №208 г. Минска»

Экскурсия в пожарную аварийно-спасательную часть Московского района

11.00-13.00

Учащиеся 8-10 классов

Администрация учреждения образования

ГУО “Средняя школа № 209 г. Минска”

 

Профориентационное занятие

«Пути получения образования в Республике Беларусь»

(в рамках проекта «Мы вместе»)

Каб.216

15.00

Учащиеся 10 классов

(15)

Педагог-психолог Былина Л.В.

ГУО «Средняя школа №218 г.Минска»

К Международному Дню театра

Познавательная программа

«Театральный серпантин»

10.00-12.00,

акт.зал

Учащиеся 1-6 классов,

60 чел.

Педагог доп.образования

Вовнейко Е.В.

ГУО «Средняя школа № 219 г. Минска»

Спортивный праздник «Веселые старты»

14.00

Учащиеся 6-7 классов, 60 человек

Учитель физической культуры Макрицкая Е.Н.

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №7

г. Минска»

Конкурсная программа «Гражданином быть обязан!»

16.15

1-ое отделение

педагог-организатор Рублевская Е.М

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска»

 

Актовый зал

Развлекательно-познавательная программа «Бульболенд»

 

11.00

Воспитанники оздоровительных лагерей с дневным пребыванием СШ №154, 155, 206, 207, 208, центра «Ранак»

по 20 человек от каждого учреждения образования  (120 чел.)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

28.03.2019

ГУО «Средняя школа №25 г. Минска»

Проведение городского этапа VI легофестиваля по теме «Планета безопасного детства»

11.00-13.00

Учащиеся 1-2 классов (по предварительным заявкам), 180 чел.

Бондаренко Т.Г., Мирошникова Л.И., заместитель

ГУО «Гимназия № 146

г. Минска»

Интерактивная игра «Праздник вежливых ребят»

12.00-12.45

Читальный зал

Учащиеся 2-3 классов

(40 чел)

Заведующая библиотекой Федосова А.И.

ГУО «Гимназия № 174 г.Минска»

Игра «Две планеты» (обучение позитивному восприятию себя

и другого человека)

12.00

Учащиеся 5 – 6 классов

45 человек

Педагоги социальные Мустафаева М.В.,  Герман Е.В.

ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»

Конкурсная программа

«Вот такие мы друзья!»

12.30-13.30

Каб.А-211

Учащиеся 6-7 классов,

30 человек

Юшковская М.В.,

педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска»

Музыкальная программа «Весёлое караоке»

13.00-14.00

Учащиеся

1-4 классов, 50

Музыкальный руководитель Карнилович Т.А.

Виртуальный журнал «Самые необычные…»

12.00-13.00

Учащиеся 3-5 классов, 30

Библиотекарь Берило И.В.

ГУО «Средняя школа №145 г.Минска»

Турнир по волейболу «Волейбол собирает друзей»

15.00-17.00

Учащиеся 8-11 классов, 35 учащихся

Учителя физкультуры Волкова Т.П., Шашкова Л.Ю., классные руководители 8-11 классов

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Круглый стол «Твой стиль поведения»

13.00-14.00

Учащиеся 9-11 классов

(20 чел.)

Классный руководитель 

Кравчук Е.В.

ГУО «Средняя школа №160 г.Минска»

Брейн-ринг «Активизируйся»

11.00

Учащиеся 7-8 классов

Специалисты СППС

ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска»

Познавательно-спортивная игра «Форт Боярд»

14:00

Учащиеся 1-5 классов

(5 человек от класса; 45чел.)

Егорова А.Н.,  педагог-организатор. Кожемякина Т.А.,педагог-организатор  Свирид Д.И. , учитель физической культуры

Районный праздник в рамках акции «Каникулы-пора активная» познавательно-спортивная игра «Форт Боярд» 

14:00-16:00

Учащиеся района по отдельным спискам

СШ № 161

VIII- XI классы (80чел.)

Егорова А.Н.,  педагог-организатор Кожемякина Т.А., педагог-организатор Свирид Д.И. , учитель физической культуры

ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска»

Познавательно-игровая программа «Лестница здоровья»

12.00

Учащиеся 2-4 классов

Педагог-организатор Гулюта С.П.

ГУО «Средняя школа №207 г. Минска

Посещение ТЮЗа «Муха Цокатуха»

11.00 – 14.00

учащиеся  2 А класса (группы до 12 чел.)

 

 Классный руководитель Потеенко С.Д.

Игра по станциям  «Школьные лабиринты»

11.00 – 12.00

Учащиеся 6-х  классов, (группы до 25 чел.). Каб.332

Педагоги-организаторы Евженко О.В., Петров В.С.

Спортландия “Весёлые игры”

12.00 – 14.00

Учащиеся 5-6 классов, спортзал №2

Учитель физической культуры и здоровья

Беседа-презентация “Этого нельзя забыть…”

11.00 – 12.00

Учащиеся 3 - 6-х классов, библиотека

Библиотекари

Сташкевич Т.Н., Манькова А.И.

ГУО “Средняя школа № 209 г. Минска”

Беседа - презентация

«Человек читающий» Человек и книга в произведениях живописи

Библиотека 11.00

Учащиеся 10 классов

(15)

Библиотекари Авраменко Т.М.

Бойко И.И.

Мини тренинг

«Наши эмоции и чувства»

Каб. 311

12.00

Учащиеся 5 классов

(20)

Педагог-психолог Дормаш О.В.

Профориентационное занятие«Формула выбора профессии»

Каб.216

15.00

Учащиеся 8 классов

(15)

Педагог-психолог Дормаш О.В.

ГУО «Средняя школа №213 г.Минска»

Игра-развлечение «Сценарист»

28.03.2019

11.00

Учащиеся 7-8 классов

Педагог-организатор

Швед О.Л.

ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска»

Интерактивная площадка «Моя жизнь, мои права»

12.00-13.00, актовый зал

10-11 классы

(100 человек)

Педагог социальный

Цвирко А.Л.

ГУО «Средняя школа №218 г.Минска»

Музыкальная развлекательная программа «Весенняя капель»

10.00-12.00,

акт.зал

Учащиеся 1-6 классов,

60 чел.

Педагог доп.образования

Вовнейко Е.В.

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №7

г. Минска»

Развлекательная программа «Весёлые игры»

16.15

Учащиеся 1-10 классов

педагог-организатор Рублевская Е.М

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска»

Актовый зал

Конкурс юных талантов «Звездный час»

11.00

Учащиеся (6-13 лет) гимназий  №10, 12 ,61, 146, 174, 192, центр «Ранак» по 20 человек от каждого учреждения образования  (120 чел.)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

29.03.2019

ГУО «Лицей № 1 г. Минска»

Общелицейский спортивный марафон «В лицейском теле – здоровый дух»

13.00

Спортзал

10-11 классы (200 чел.)

Снежков В.А.

ГУО «Гимназия № 146

г. Минска»

Занятие с элементами арт-терапии «Волшебный цветок»

10.00-11.00

кабинет №210

Учащиеся 5 классов

(25 чел)

Педагог-психолог

Андреева А.А.

ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»

Круглый стол «Тысяча вопросов о жизни»

12.30-13.30

Каб.А-211

Учащиеся 8-9 классов,

20 человек

Юшковская М.В.,

педагог-организатор

ГУО «Средняя школа №25 г. Минска»

Проведение городского этапа VI легофестиваля по теме «Планета безопасного детства»

11.00-13.00

Учащиеся 3-4 классов (по предварительным заявкам), 180 чел.

Бондаренко Т.Г., Мирошникова Л.И.

ГУО «Средняя школа № 60 г. Минска»

Семинар-тренинг «Лидер – это я!»

11.30

 Учащиеся 8-9 классов 25 чел.

Филиппова А.Н., педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска»

Турнир «Мяч над сеткой»

12.00-14.00

Учащиеся 

3-4 классов, 50

Учитель физической культуры и здоровья Абу Рехаб Л.В.

Игровая программа «Знатоки природы»

11.00-12.00

Учащиеся

1-2  классов, 30

Педагог-организатор Кормильчик Н.А.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Творческая мастерская

«Весенний пейзаж»

11.00-12.00

Учащиеся, посещающие оздоровительный лагерь (20 чел.)

Педагог-организатор Черкас А.И.

ГУО «Средняя школа № 181

г. Минска»

Кинолекторий

«Зеленая книга»

12.00

Учащиеся 5 – 8 классов

Заместитель директора по воспитательной работе Бутько Н.Г.

ГУО «Средняя школа №207 г. Минска»

Интеллектуальная викторина «Граммотейка»

11.00 – 12.00

Учащиеся 4-х  классов, (группы до 35 человек). Каб.303

Классные руководители Шугаева А.С, Шутко И.И., Савченко Н.В., Козловсекая Т.М.

ГУО “Средняя школа № 209 г. Минска”

Беседа - презентация

«Человек читающий» Человек и книга в произведениях живописи

Библиотека 11.00

Учащиеся 10 классов

(15)

Библиотекари Авраменко Т.М.

Бойко И.И.

Мини тренинг

«Наши эмоции и чувства»

Каб. 311

12.00

Учащиеся 5 классов

(20)

Педагог-психолог Дормаш О.В.

Игра «Всё наоборот»

 

Актовый зал 12.00

Учащиеся 6-7 классов

(15)

Педагог-организатор

Рыбин А.В.

ГУО  «Средняя школа №213 г.Минска»

Занятие-практикум «Социальная реклама»

29.03.2019

11.00

Учащиеся 5-6 классы

20 человек

Педагог социальный

Филиченок Л.В.,

педагог-психолог  Федорович Л.А.

ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска»

Детский интерактив

«С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД»

12.00-13.00, библиотека

1-2 классы (70 человек)

Библиотекарь Шунто Н.Н.

ГУО «Средняя школа №218 г.Минска»

Спортивный турнир

«Игры нашего двора»

10.30-12.00, спорт.зал/

пришкольная территория

Учащиеся 5-7 классов,

60 чел.

Учителя физкультуры

Литвин С.В.,  Шевченко М.Е.

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №7

г. Минска»

Игра «Что перепутал художник?»

16.15

2-е отделение

педагог-организатор Рублевская Е.М

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска»

 

Актовый зал

Город мастеров

 «Планета творчества»

 

10.30

Воспитанники оздоровительных лагерей с дневным пребыванием СШ 205, 206, центра «Ранак» по 20 человек от каждого учреждения образования  (60 чел.)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска»

Актовый зал

Конкурс юных талантов «Звездный час»

 

11.00

Учащиеся (6-13 лет)

 СШ № 67, 145, 154, 165, 170,  центра «Ранак» по 20 человек от каждого учреждения образования  (120 чел.)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

30.03.2019

ГУО «Гимназия № 146

г. Минска»

Игра-викторина «Я в глазах других»

16.00-17.00

кабинет №210

Учащиеся 4 классов

(30 чел)

Педагог-психолог Авсюкевич Е.Н.

ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»

Викторина «Я и пожарная безопасность»

12.30-13.30

Каб.А-211

Учащиеся 1-3 класов,

30 человек

Юшковская М.В.,

педагог-организатор

ГУО «Средняя школа №25 г. Минска»

Обучающее занятие «Русский язык – язык дружбы!» ко Дню единения народов Беларуси и России

11.30-13.00

Оздоровительный лагерь, 3 профильный отряд, 25 чел.

Дешук Е.Ю., учитель русского языка и литературы

ГУО «Средняя школа № 105 г.Минска»

Турнир по баскетболу «Мы любим спорт!»

11.00-12.30

Учащиеся

7-11 классов, 30

Учитель физической культуры и здоровья Абу Рехаб Л.В.

ГУО «Средняя школа

№ 155 г. Минска»

Своя игра

«Правовой турнир»

11.00-12.00

Учащиеся 9-11 кл.

(25 чел.)

Классный руководитель 

Карась Т.П.

ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска»

Шоу-программа «Радуга игры»

 

12.00. -14.00.

I-VI классы зрители и участники в играх

VII- XI классы проводят игры на сцене (60чел.)

Кожемякина Т.А.,
педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска»

Спортивные эстафеты «Веселые старты»

10.00

Учащиеся 5-7 классов

Учителя физической культуры                       Масловский П.П.,                             

ГУО «Средняя школа №204 г.Минска»

Развивающее занятие «Административная ответственность несовершеннолетних»

12.00-13.00

Учащиеся 8-10 классов -

нуждающ. в соц. пед. поддержке и псих. помощи.

Педагог социальный

Денисова К.Н.

ГУО «Средняя школа №209 г. Минска»

Викторина

«Поговорим о здоровье»

Каб. 206

11.00

Учащиеся  7-8 классов

(10)

Педагоги социальные Амромина Е.М., Дубень Е.А.

Игровая программа

«По страницам прочитанных книг»

Актовый зал

12.00

Учащиеся 5-6  классов

(15)

Библиотекари Авраменко Т.М.

Бойко И.И.

ГУО «Средняя школа №208 г.Минска»

Конкурс социальной рекламы «Беларусь на II Европейский играх»

12.30-13.30 кафе

Учащиеся 8-11 классы

СППС

ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска»

Спортивные игры “Футбол”

12.00 – 14.00

Учащиеся 5-9-х классов, спортзал №2,

Учитель физической культуры и здоровья

Книжная выставка-просмотр «Берегите Землю, берегите (Час Земли)

11.00 – 12.00

Учащиеся 2-11-х классов, библиотека,

Библиотекари

Сташкевич Т.Н., Манькова А.И.

ГУО «Средняя школа №218 г.Минска»

Районное спортивно-массовое мероприятие «Спортивный калейдоскоп»

12.00-14.00

спорт.зал

Учащиеся, в отношении которых проводится ИПР,   130 чел.

ФСЦ ДиМ Бурак Н.О.,

зам.директора по ВР Андарало Н.А.

ГУО «Вспомогательная школа-интернат №7

г. Минска»

Конкурс стихов «Осенняя капель»

11.30

Учащиеся 1-10 классов

педагог-организатор Рублевская Е.М,

зав. библиотекой

Пашкевич Е.В.

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»

база проведения

ГУО «Средняя школа №206 г.Минска»

Актовый зал

Гала-концерт конкурса юных талантов «Звездный час»

 

11.00

Учащиеся  (6-13 лет)    СШ №205, 206, 207, 208, 209, «Ранак» по 20 человек от каждого учреждения образования  (120 чел.)

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак»