Архіў навін | Ўпраўленне па адукацыі адміністрацыі Маскоўскага раёна г. Мінска
РусскийБеларускi
 
ул. Алiбегава, 19, г. Мiнск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Рэжым працы:
Пн-Чац: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перапынак: 13:00-14:00
Сб-Няд, святочныя дні – вых.

Архіў навін

04.11.2016

3 ноября прошли районные краеведческие чтения учащихся и педагогов

Районные краеведческие чтения учащихся и педагогов учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи «Наследие земли белорусской» прошли  3 ноября 2016 года в ГУО «Гимназия № 41 г. Минска им. В. Х. Серебряного».

Краеведческие чтения проходили по 7-ми секциям: «Афганское эхо», «Наши знаменитые земляки», «Нам засталася спадчына», «История и культура Минска», «Живем, чтобы помнить», «Христианство и культура», «Из опыта работы».

Места распределились следующим образом:

Секция «Афганское эхо»:

1 место – Вадейша Иван, «Средняя школа № 9 г. Минска»; Рябчикова Анастасия,  «Средняя школа № 215 г. Минска»;

2 место – Цыманович Дарья, «Средняя школа № 67 г. Минска»;

3 место – Вашкевич Вероника, «Гимназия № 146 г. Минска».

 

Секция «История и культура Минска»:

1 место – Строцкий Илья, Морозова Анастасия, Ампилова Евгения, «Средняя школа № 60 г. Минска»;

2 место – Будай Николай, «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»;

3 место – Гордеенко Анастасия, «Средняя школа № 9 г. Минска».

 

Секция «Христианство и культура»:

1 место – Дорошкевич Кирилл, «Средняя школа № 9 г. Минска».

2 место – Прохорова Валерия, «Гимназия № 174 г. Минска».

 

Секция «Нам засталася спадчына»:

1 место – Писарик Влас, «Средняя школа № 215 г. Минска»;

3 место – Бачун Анастасия, Лазовская Евгения, «Средняя школа № 208 г. Минска»; Сулим Полина, ЦДО ДиМ «Ранак».

 

Секция «Наши знаменитые земляки»:

1 место – Москалева Анастасия, «Средняя школа № 60 г. Минска»; Буко Диана, «Средняя школа № 25 г. Минска»;

2 место – Неверо Андрей, «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.»; Морозик Дарья, «Гимназия № 174 г. Минска»;

3 место – Дудников Руслан, Дорофейчик Елена, «Средняя школа № 181 г. Минска»; объединение по интересам «Поиск», «Средняя школа № 3 г. Минска».

Секция «Живем, чтобы помнить»:

1 место – Яцевич Станислав, «Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.», Змитрович Елизавета,  «Средняя школа № 101 г. Минска»;

2 место – Вашкевич Дарья, Красовская Диана, «Средняя школа № 155 г. Минска»; Камыш Екатерина, Пилипенко Дарья, «Средняя школа № 154 г. Минска».

 

Сертификатом участника Краеведческих чтений педагогов, участников секции «Из опыта работы» награждены: Янушкевич Наталья Викторовна, «Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К. Жукова»;  Мамчур Галина Викторовна, ЦДО ДиМ «Ранак»; Ермашевич Антонина Ивановна, «Средняя школа № 205 г. Минска»; Комендант Анна Михайловна, «Средняя школа № 9 г. Минска».

 

Поздравляем всех участников, победителей, призеров!!!

Желаем творческих успехов!

 


Так же можно почитать...


 16.01.2021 

МЧС информирует. Материалы про безопасность зимой (буклеты, памятки, видеоролики)

больш падрабязна ...

 15.01.2021 

Катание без происшествий на тюбингах

больш падрабязна ...

 15.01.2021 

Результаты III этапа республиканской олимпиады

больш падрабязна ...

 15.01.2021 

Республиканский конкурс творческих работ "Мы выбираем ЗОЖ - путь к успеху"

больш падрабязна ...

 15.01.2021 

Победы в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы»

больш падрабязна ...

 13.01.2021 

Учащиеся ГУО "Средняя школа №215 г.Минска" стали победителями конкурса "Административное право: история и современность"

больш падрабязна ...

 13.01.2021 

Первичная организация ОО "БРСМ" ГУО "Средняя школа № 215 г.Минска» заняла III место среди учреждений среднего образования Московского района

больш падрабязна ...

 12.01.2021 

с 11 по 15 января госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий по надзору за дорожным движением вблизи учреждений образования

больш падрабязна ...

 12.01.2021 

Итоги районного этапа конкурса «Будущее в настоящем» в номинации «Мы – молодые!»

больш падрабязна ...

 11.01.2021 

9 января завершился сбор благотворительной помощи онкологически больным детям (проект «Твори добро») в рамках республиканской акции «Наши дети»

больш падрабязна ...

 06.01.2021 

В ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска» состоялось мероприятие "Чудеса под Рождество"

больш падрабязна ...

 06.01.2021 

6 января активисты ОО «БРСМ» совместно с членами РОО "Белая Русь" ГУО «Средняя школа №155 г. Минска» поздравили воспитанников

больш падрабязна ...

 05.01.2021 

Представители Московской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» поздравили детей домов семейного типа

больш падрабязна ...

 05.01.2021 

5 января состоялся первый лицейский рождественский турнир по плаванию “Голубая лагуна”

больш падрабязна ...

 04.01.2021 

Благотворительная акция "Чудеса на Рождество" прошла в ГУО "Средняя школа №165 г.Минска"

больш падрабязна ...

 04.01.2021 

Учащиеся ГУО "Средняя школа №161 г.Минска" побывали на новогодней квест-сказке «Приключения в Снеговичной стране»

больш падрабязна ...

 04.01.2021 

Педагоги ГУО "Средняя школа №165 г.Минска" удостоены гранта городского конкурса "Опыт и инициатива педагогов-ресурс образования столицы"

больш падрабязна ...