Архіў навін | Ўпраўленне па адукацыі адміністрацыі Маскоўскага раёна г. Мінска
РусскийБеларускi
 
ул. Алiбегава, 19, г. Мiнск, 220116,
+375 (17) 376-84-68, mosue@minsk.edu.by
Рэжым працы:
Пн-Чац: 8:45-18:00
Пт: 8:45-16:45
Перапынак: 13:00-14:00
Сб-Няд, святочныя дні – вых.

Архіў навін

11.11.2019

5 ноября на базе ГУО «Гимназия № 41 имени г. Минска Серебряного В.Х.» прошли районные краеведческие чтения

5 ноября на базе ГУО «Гимназия № 41 имени г. Минска Серебряного В.Х.» уже в четвёртый раз прошли районные краеведческие чтения для учащихся и педагогов учреждений образования в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» и мероприятий Года малой родины.

В районном этапе приняли участие учащиеся и педагоги из 28 учреждений района, включая ЦДО ДиМ «Ранак»,  а это более 120 человек, и представили на суд жюри 57 работ. Чтения проходили по двум возрастным группам и по 10-ти секциям: «Экологическое краеведение», «Наши знаменитые земляки», «Нам засталася спадчына», «Минск вчера и сегодня», «Мой родны кут, як ты мне мілы», «Живем, чтобы помнить», «Религия и культура», «Гасцям заўседы рады», «Город мастеров», «Из опыта работы».

В состав жюри входили руководители школьных музеев, краеведы, методисты, педагоги  Фрунзенского, Ленинского, Заводского, Октябрьского районов г.Минска, представители ГУ «Национальный исторический архив Беларуси», общественного объединения «Ассоциация инвалидов войны в Афганистане».

Лучшие работы, получившие дипломы I степени, представят район на городском этапе Краеведческих чтений  весной 2020 года.

 

Места распределились следующим образом:

 

Секция «Экологическое краеведение»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Гроздова Кира – средняя школа № 67 г.Минска;

Старшая  возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Шабор Софья - гимназия № 61 г.Минска;

 

Секция «Наши знаменитые земляки»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Курилёнок Анастасия – средняя школа № 3 г.Минска;

2 место – Матусевич Яна – средняя школа № 160 г.Минска; Михневич Анастасия – средняя школа № 101 г.Минска;

3 место – Бокач Дарья - средняя школа № 3 г.Минска; Власовец Анастасия – средняя школа № 207 г. Минска;

Благодарностью отмечены работы Смолик Карины и Пивоваровой Софии – гимназия № 41 г.Минска»; Еромчика Михаила –ЦДО ДиМ «Ранак»; 

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Новик Егор – гимназия № 41 г.Минска им. В.Х. Серебряного;

2 место – Воробьёва Юлия, Дробыш Катерина - гимназия № 174 г.Минска; Казук Елизавета – средняя школа № 209 г. Минска;

3 место – Василевская Ариана - средняя школа № 160 г. Минска;

Благодарностью отмечены работы Осиповой Ксении – средняя школа № 25 г.Минска»; Бычковской Натальи – средняя школа № 207 г.Минска;

 

Секция «Нам засталася спадчына»:

Младшая возрастная группа (9 – 13 лет): -

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Разборская Алина, Садовская Ирина – гимназия № 10 г.Минска;

2 место – Коладко Артём – средняя школа № 165 г.Минска;

 

Секция «Минск вчера и сегодня»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место –Ероховец Мария – средняя школа № 161 г.Минска;

2 место – Сушко Алиса, Олехнович Мария - гимназия № 146 г.Минска;

3 место – Эйсмонт Анна – средняя школа № 3 г.Минска; Ананенко Надежда, Литовченко Дарья – средняя школа № 215 г.Минска; Астраух Снежана – средняя школа № 80 г.Минска;

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Тетерукова Юлия – средняя школа № 215 г.Минска;

2 место – Корнач Ольга – средняя школа № 83 г.Минска им. Жукова;

 

Секция «Живем, чтобы помнить»:

Младшая возрастная группа (9 – 13 лет): -

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

2 место – Евсеенко Полина – средняя школа № 207 г.Минска; Бороховский Георгий – гимназия № 61 г.Минска;

3 место -  Полоник Александр, Халепов Александр – гимназия № 174 г.Минска;

Благодарностью отмечена работа Сержант Карины, Шабановой Валерии – средняя школа № 154 г.Минска»;

 

Секция «Религия и культура»:

Младшая возрастная группа (9 – 13 лет):

1 место – Белабенко Софья – гимназия № 192 г.Минска;

2 место – Андриевич Виктория – средняя школа № 9 г.Минска;

3 место – Карпыза Анна, Каледина Дарья – средняя школа №80 г. Минска;

Старшая  возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Демидкина Анна – средняя школа № 67 г.Минска;

2 место – Вашкевич Яна - средняя школа № 155 г.Минска;

 

Секция «Гасцям заўсёды рады»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

1 место – Морозова Ксения - гимназия № 41 г.Минска им. В.Х.Серебряного;

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Кривель Мария – гимназия № 41 г.Минска им. В.Х.Серебряного;

2 место – Хадаркевич Альбина - гимназия № 61 г.Минска;

3 место – Пархомчик Ксения, Лосева Ксения - средняя школа № 208 г.Минска;

 

Секция «Мой родны кут, як ты мне мілы»:

Младшая  возрастная  группа (9 – 13 лет):

2 место – Кланюк Ксения - средняя школа № 67 г.Минска; Бендик Егор – средняя школа № 207 г.Минска;

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Сергиеня Анастасия - средняя школа № 83 г.Минска им. Жукова; Викторчик Константин, Слесарчук Никита – средняя школа № 60 г.Минска;

2 место – Редьков Артём – средняя школа № 160 г.Минска;

 

Секция «Город мастеров»:

Младшая возрастная группа (9 – 13 лет):

1 место – Карамзин Даниил, Манько Никита, Солодуха Степан – средняя школа № 3 г.Минска;

2 место – Голубовская Кира, Трофимук Елизавета, Храпуненко Любовь, Целуйко Алеся – ЦДО ДиМ «Ранак»;

Старшая возрастная группа (14 – 20 лет):

1 место – Бородич Виктория, Гордеейчук Анна, Писарчик Станислав - средняя школа № 3 г.Минска;

 

Сертификатами участника Краеведческих чтений педагогов, участниковсекции «Из опыта работы» награждены:

Филипенкова Татьяна Владимировна – средняя школа № 215 г.Минска;

Хохлова Оксана Георгиевна – средняя школа № 60 г.Минска;

Гончарова Лариса Романовна – средняя школа № 160 г.Минска. 

Поздравляем всех участников, победителей, призеров!!!

Желаем творческих успехов!

 


Так же можно почитать...


 16.01.2021 

МЧС информирует. Материалы про безопасность зимой (буклеты, памятки, видеоролики)

больш падрабязна ...

 16.01.2021 

План основных мероприятий управления по образованию администрации Московского района г. Минска по проведению Недели профориентации (18.01.2021 –23.01.2021)

больш падрабязна ...

 15.01.2021 

Катание без происшествий на тюбингах

больш падрабязна ...

 15.01.2021 

Результаты III этапа республиканской олимпиады

больш падрабязна ...

 15.01.2021 

Республиканский конкурс творческих работ "Мы выбираем ЗОЖ - путь к успеху"

больш падрабязна ...

 15.01.2021 

Победы в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы»

больш падрабязна ...

 13.01.2021 

Учащиеся ГУО "Средняя школа №215 г.Минска" стали победителями конкурса "Административное право: история и современность"

больш падрабязна ...

 13.01.2021 

Первичная организация ОО "БРСМ" ГУО "Средняя школа № 215 г.Минска» заняла III место среди учреждений среднего образования Московского района

больш падрабязна ...

 12.01.2021 

с 11 по 15 января госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий по надзору за дорожным движением вблизи учреждений образования

больш падрабязна ...

 12.01.2021 

Итоги районного этапа конкурса «Будущее в настоящем» в номинации «Мы – молодые!»

больш падрабязна ...

 11.01.2021 

9 января завершился сбор благотворительной помощи онкологически больным детям (проект «Твори добро») в рамках республиканской акции «Наши дети»

больш падрабязна ...

 06.01.2021 

В ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска» состоялось мероприятие "Чудеса под Рождество"

больш падрабязна ...

 06.01.2021 

6 января активисты ОО «БРСМ» совместно с членами РОО "Белая Русь" ГУО «Средняя школа №155 г. Минска» поздравили воспитанников

больш падрабязна ...

 05.01.2021 

Представители Московской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» поздравили детей домов семейного типа

больш падрабязна ...

 05.01.2021 

5 января состоялся первый лицейский рождественский турнир по плаванию “Голубая лагуна”

больш падрабязна ...

 04.01.2021 

Благотворительная акция "Чудеса на Рождество" прошла в ГУО "Средняя школа №165 г.Минска"

больш падрабязна ...

 04.01.2021 

Учащиеся ГУО "Средняя школа №161 г.Минска" побывали на новогодней квест-сказке «Приключения в Снеговичной стране»

больш падрабязна ...

 04.01.2021 

Педагоги ГУО "Средняя школа №165 г.Минска" удостоены гранта городского конкурса "Опыт и инициатива педагогов-ресурс образования столицы"

больш падрабязна ...